2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение12.11.2011, 22:28 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Решил жить один в классной квартире, поэтому, в связи с повышением ЗП, решил подыскать себе приличную квартиру в аренду в Москве.
Но вот незадача, я раньше не искал квартиры в аренду. Где ни посмотрю, один спам, одни риэлторы. Звоню, говорят одно, приезжаю показывают другое.
Даже крупные риэлторы гонят, например на сайтах incom и miel лежат неактуальные объявления в их базе, то есть они используют эти объявления просто как заманиловку.
То есть на рынке аренды квартир в Москве полнейший хаос.

Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска квартир в аренду в Москве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение15.11.2011, 15:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Открою Вас страшную тайну: это не только в Москве так. Идеальный вариант, конечно, найти кого-то знакомого или кого-то реального без посредников - сложно, но можно. Как мне кажется, маловероятно найти таких в газетах объявлений или в Интернете - проще по объявлениям на каких-то столбах, досках объявлений и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение15.11.2011, 19:56 
Аватара пользователя


01/04/10
910
photon

Как то страшновато по-моему звонить по объявлениям на столбах :-)
Попробовал ради интереса связаться с ИНКОМ, ... честно говоря я в шоке от их работы и откровенной наглости их сотрудников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение15.11.2011, 23:38 


17/10/08

1313
http://www.cian.ru/

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение16.11.2011, 08:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск

(Оффтоп)

creative в сообщении #504223 писал(а):
Как то страшновато по-моему звонить по объявлениям на столбах

Объявление на столбе: Сниму (сдам, куплю, продам) квартиру в этом доме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение17.11.2011, 15:27 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Я выработал следующий алгоритм в результате проб и ошибок (в том числе и потеря времени на поездку на квартиру с целью просмотра):

Есть платная база, которой пользуются в основном риэлторы, называется "База WinNER". Сразу скажу, откровенный спам там тоже есть.
Обычно риэлторы работают в нескольких схемах:

1. Посредник первого уровня, который сам имеет связь с владельцем квартиры и он сам как правило был на той квартире, такие посредники берут меньше 100% комиссии (чаще всего 30%, 50%, 70%).
2. Посредник второго уровня (посредник посредника) обычно не имеет связи с владельцем квартиры и ни его не квартиру никогда не видел. Такие посредники пишут в своих объявлениях 100% комиссию. Обычно они расчитывают на дурачков. Они по сути просто ищут на просторах интернета объявления, где комиссия меньше 100% и обзванивают их, а потом создают объявления от себя. По сути это вообще левые люди, которые занимаются откровенным разводом на деньги. То есть Вы им платите 50% и ещё 50% посреднику первого уровня. То есть отдаете деньги вообще левому чуваку с улицы. Иногда они просто создают фейковые объявления, а когда ты им звонишь, они говорят "ой извините эта квартира уже сдана, но мы можем найти вам другую квартиру такого же плана". То есть объявления со 100% комиссией как правило лохотрон.
3. Крупная компания типа ИНКОМ, у них свои агенты, но схема их работы прямо такая же как у лохотронщиков в п. 2. Т.е. они сильно постараются Вам впарить откровенную лажу за большие деньги.

Итак, открываешь эту базу, сортируешь сегодняшние (т.к. хорошие варианты расходятся за один день) объявления с нужными параметрами (район, удалённость от метро, цена, тип ремонта, этаж, комнатность) и обзваниваешь всех у кого комиссия ниже 100%. Чтобы предотвратить потерю времени и попытки развода, надо задавать конкретные вопросы, я выбрал следующие актуальные вопросы:

1. Актуально ли объявление?
2. Какой точный адрес дома? (чтобы посмотреть по карте, например, я смотрю на удалённость от метро, а так же чтобы убедится, что рядом нет вокзалов и промзон)
3. Были ли Вы в той квартире?
4... Конкретные вопросы по квартиру (тип ремонта, тип полов, какой санузел, какая кухня и т.д.).

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение17.11.2011, 17:19 
Заблокирован


20/07/11

169
Лучше всего через знакомых, которые могут за Вам поручиться. Я в своё время в США оттарабанил в начале 90-х, купил квартиру, через знакомых нашел семью священника, сдал ее ему и теперь в ус не дую. Хотя люди поднимаются, выезжают, но по эстафете передают квартиру. Правда, ладаном попахивает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение21.11.2011, 17:18 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Стратегия сработала, я нашёл отличную квартиру на западе москвы недалеко от метро :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение22.11.2011, 08:58 


04/11/09
4
А сколько стоит доступ к этой базе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение22.11.2011, 11:15 
Аватара пользователя


01/04/10
910
1lliivv1 в сообщении #506497 писал(а):
А сколько стоит доступ к этой базе?


На их сайте всё написано, только сразу предупреждаю, что там тоже есть спам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение31.01.2013, 13:33 
Аватара пользователя


01/04/10
910
daniesyarden

Внимательно прочитайте как я нашёл классную квартиру. Кстати я в ней до сих пор живу :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение26.02.2014, 20:55 
Аватара пользователя


17/07/13
13
У меня подруга квартиру снимает однушку в Инкоме нашли. Живут теперь припеваючи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поделитесь опытом поиска квартиры в аренду
Сообщение28.02.2014, 13:05 


13/01/10
69
Издавна сдаю кое-какую жилую и коммерческую недвижимость в Москве. Если она освобождается, даю объявления на местных форумах. Не вижу не единого шанса, чтобы с помощью этого алгоритма можно было выйти на меня.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group