2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Мобильный телефон
Сообщение17.10.2007, 11:13 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Прошу помочь в выборе оптимальной модели мобильного телефона: этот мобильный телефон должен быть достаточно надежным, максимально дешевым, не испускать слишком вредного излучения, негативно влияющего на мозг и на другие системы человеческого организма.
Мне предлагали телефон Нокиа, который в Днепропетровске стоит примерно 300 гривен, что соответствует примерно 60-ти долларам США. Вы согласны с тем, что такая модель мобильного телефона будет оптимальной в данном случае?
Эдуард Корж говорит, что Сони - наилучшая модель мобильного телефона, поскольку телефон Сони наиболее устойчив к механическим ударам и у такого телефона меньше проблем с использованием Сим-карт разных операторов, чем у мобильного телефона Нокиа.
Как часто выпускаются новые модели мобильных телефонов?
Какие из моделей мобильных телефонов сегодня являются морально устаревшими?
Какие новые возможности мобильных телефонов ожидаются в ближайшем будущем (чтобы не потерять возможность использования этих новых возможностей из-за покупки слишком устаревшего мобильного телефона)?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.10.2007, 14:19 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Говорят, что Сони-Эриксон хорошая вещь, у него качественный прием в разных местах. Так ли это?
Мне предлагают:
Сони-Эриксон K310i, с камерой и диктофоном, бывший в употреблении с февраля 2007 года за 200 гривен (40 долларов США), мой знакомый Эдуард К предлагает,
Нокиа 6070 с камерой, МР3, портом, новый с гарантий на год, за 400 гривен (80 долларов США),
Нокиа 2310 за 300 гривен (60 долларов США),
Сони-Эриксон Z550, выпуска 2007 года, с камерой 1.3 мага- пикселей, блютузом, МР3, с выходом на флешку, бывший в употреблении, гарантия неделя, за 600 гривен (120 долларов США),
Нокиа 6230, бывший в употреблении, за примерно 450 гривен (90 долларов США),
Нокиа 6125, бывший в употреблении, за 500 гривен (100 долларов США),
LG-KG130 в Евро-сети в здании Детского Мира Днепропетровска за 397 гривен (примерно 80 долларов США),
Fly MP600 за 596 гривен (120 долларов США),
Сони-Эриксон K220i за 497 гривен (100 Сони-Эриксон).
Какой из этих вариантов наилучшим образом удовлетворяет тем критериям, которые я указал ранее?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.10.2007, 18:27 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
 !  Vadim_Pirozhenko
Замечание за оффтопик.
Переношу из Экономики и Финансовой математики в Свободный полет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.10.2007, 10:19 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Vadim_Pirozhenko писал(а):
Эдуард Корж говорит, что Сони - наилучшая модель мобильного телефона, поскольку телефон Сони наиболее устойчив к механическим ударам и у такого телефона меньше проблем с использованием Сим-карт разных операторов, чем у мобильного телефона Нокиа.

Мое мнение: Sony Ericsson - фирма неплохая, но если интересует надежность, то отдал бы предпочтение Nokia. Nokia, в отличие от LG, Samsung, занимается производством телефонов, а не всего подряд. Равно как с фотоаппаратом я бы предпочел Canon или Nikon, а не, скажем, Sony. Дополнительным аргументом для доверия Nokia является тот факт, что в Финляндии на Nokia работает много выпускников нашего вуза. Хотя Nokia при прочих равных условиях обычно несколько дороже.
Vadim_Pirozhenko писал(а):
бывший в употреблении с

Б/у не брал бы - Вы знаете почему его продают?
Vadim_Pirozhenko писал(а):
Как часто выпускаются новые модели мобильных телефонов?

Какая разница? Есть модели, которым уже несколько лет и при этом они не устарели морально.
Vadim_Pirozhenko писал(а):
Какие из моделей мобильных телефонов сегодня являются морально устаревшими?

Это плохой вопрос. Сначала ответьте себе на два вопроса: Чего Вы хотите от телефона? Сколько Вы готовы за это заплатить.Телефон, как компьютер: кому-то только средство общения и будильник, а кому-то - центр развлечений, фотоаппарат, видеокамера, GPS-приемник, измеритель пульса, пройденого расстояния, высоты над уровнем моря и т.д. и т.п., для третьих - просто стильная штучка. За Вас, Vadim_Pirozhenko, никто такой выбор не сделает.
Я бы полазил в Интернете, посмотрел описания моделей, выбрал 5-10 тех, что устраивают Вас по цене/параметрам, а потом почитал о них отзывы на форумах при сайтах, где Вы найдете эти телефоны

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group