2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Про кубанских казаков (especially for scwec)
Сообщение19.01.2014, 17:06 
Заблокирован


16/06/09

1547
Отвечаю на
scwec в сообщении #816235 писал(а):
temp03, насчет кубанских казаков. Многих я видел и многих лицезрел. Как правило, это жаждующие денег, совершенно циничные и готовые убить кого угодно (Кущёвка) люди. Ну, если это не так, то Вам судья Господь и мне заодно.

я не знаю, что там и где написано, но давным-давно, южные туареги очень докучали Екатерине. Нельзя сказать, что им нравились "кровь и молоко" - славянские молодухи, нет, дело даже не в этом.
Просто образ жизни этих племён (а среди них аварцы, даргинцы, чечены, абхазы и др.) таков, что он укладывается в определённые национальные рамки и традиции: там иметь несколько жён, жена беспрекословно подчиняется мужу и т.д.
Кроме того, в обычаи их входило беспрекословно менять всё, что не так, например, быт северных российских соседей. И туарегов регулярно бесило то, как живут в российских деревнях и они временами нападали с юга и вырезали отдельные деревни.
Екатерине это надоело, но за непостоянством набегов и отсутствием крайних, военным путём вопрос было решить нельзя: не с кого спрашивать. Что же делать?
И она решила обратиться к помощи бандитов казаков, которые населяли в то время украинские степи. Особо они ничего не теряли, жили грабежами да набегами, да и обещано им было немало! Новые земли + поддержка Императрицы.
Ну и сие товарисчи дружно ломанулись на юга! Где тепло, море рядышком. Не все конечно, но хватает. Пришли сюда, построили станицы.
Теперь друзьям-туарегам поперёк горла встали новые соседи, и началась резня. Кавказских бандитов, с донскими.
Екатерина регулярно обещания выполняла, подсобляла чем могла, давала денег из казны. Вот казачки и стали заслонкой, благодаря которой, всё что выше Краснодраского края живёт в уюте и спокойствии вот уже 200 лет.

А казачки поздно поняли, куда попали, да и не тот народец чтобы бежать. Вот так и остались бок о бок. И до сих пор стоят, и своей шкурой впитывают Кавказ каждый день, пока Москва бабосики скребёт, да по Канарам ездит. Так что я хоть и некоренной казак потомственный, но уважаю свой край.
И у нас, замечу, кавказцы ведут себя в 100 раз толерантнее и уважительнее, чем в Москве и др.городах. И правильно делают. Потому что боятся.
_____________

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: Про кубанских казаков (especially for scwec)
Сообщение21.01.2014, 20:30 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Да я всё это и так знаю. И претензий к ним особых нет. Но иногда допекают.
За ответ спасибо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group