2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение04.10.2010, 19:44 
Заблокирован


17/02/10

493
Интересно, сколько еще раз здесь будут утирать сопли и подтирать попку неучам.
Детский сад и штаны на лямке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение04.10.2010, 20:31 


02/10/10
11
Ещё нужно разобраться насколько вы учёны и эрудированны. Отсутствие такта уже видно, отсюда следует, что вы не очень-то интеллигентный и воспитанный человек. Да и ваше высшее образование под вопросом, если оно у Вас есть. Вижу, как вы его получаете, за деньги. Как раз сижу, решаю экономическую задачу 3-го курса, со своим средне-специальным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение04.10.2010, 21:25 
Заблокирован


17/02/10

493
Это та ситуация, когда предпосылки не важны. Да и такт второстепенен. Это просто жизнь.
Бухгалтера проверит аудит, технолога и мастера- выходной контроль.
Экономиста и финансового менеджера- никто. Только или успех фирмы или ее банкротство.
Возьмем среднюю фирму.От 100 до 1000 рабочих. Они приходят на работу и честно
(смею уверить Вас, что подавляющее большинство из них честно. По крайней мере, если мне надо найти сейчас профессионала, я не задумываясь пойду в цех, а не в управление. Там вероятность найти больше.) выполняет свои обязанности. Они рассчитывают, что ими квалифицировано управляют и, что они получат свою запрплату в срок. Может быть ее повысят. Все это зависит от тех, кто ими управляет, от их квалификациии опыта. У вас была возможность обратиться к учебникам, книгам.
Повышение квалификации это всегда преодоление своего незнания. Вы выбрали более легкий путь. Значит быстрее забудется. Очередная задачка. Решили и ладно. Знали бы Вы как часто она встречается на практике. (Но в более изощренной форме). Именно на таких задачах я проверяю молодых, чего они стоят, когда они попадают ко мне.
Один раз я ошибся. Фирма росла. Я уже знал, что не за горами переход на двухсменку.
Но считал, что пока рано. В общем правильно. Если бы не одно. В той сфере перед Новым Годом был скачок в заявках контрагентов. И когда это случилось, то для выполнения заявок рабочие оставались на работе до 2х-3х ночи. Ночевали где придется, а в 8 утра начинали вставали заново на смену (график был 2 через два по 12 часов). Это длилось 10 дней. Через неделю мне было стыдно зайти в курилку, я видел
насколько вымотаны люди. Да потом был и переход и на двусменку (без всяких авралов) и дальнейший рост
и увеличение зарплат. И рабочие относились ко мне с уважением. А мне до сих пор стыдно, когда я вспоминаю этот новый год. Вот тогда до меня уже опытного экономиста дошло окончательно, что такое социальная ответственность.
Интеллигентность-это уважение к людям. Их больше и они более зависимы от вас, управленцев. Так что в отношении вас ничего личного, только бизнес. А в отношении
с какой площадки вы стартуете, то это ваши проблемы. Хотя как человек отдаю Вам должное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение05.10.2010, 07:03 


02/10/10
11
Цитата:
Бухгалтера проверит аудит, технолога и мастера- выходной контроль.Экономиста и финансового менеджера- никто. Только или успех фирмы или ее банкротство.

Согласна с Вами
Цитата:
Вы выбрали более легкий путь.

А по этому поводу скажу Вам, что я не выбираю лёгкого пути. Как то придя устраиваться на работу мне было предложено две должности на выбор. Одна, где всё было замечательно полный порядок в документах, садись и работой. Вторая, где был полный хаос в документах надвигался конец года и лицензирование. Руководитель посмотрел на меня умоляющим взглядом и сказал: "горим". И для меня всё было решено. Так вот прежде чем зайти на этот форум я знакомилась с материалом и решала задачу. У меня были сомнения. Мне понадобилось подтверждение моих мыслей. И я благодарна, что так терпеливо до меня пытаются донести решение этой задачи.
Цитата:
Повышение квалификации это всегда преодоление своего незнания.
. Соглашусь с вашим высказыванием.
Цитата:
Вы выбрали более легкий путь. Значит быстрее забудется. Очередная задачка. Решили и ладно.
Ну, теперь не знаю, очередная задачка или нет, наверно задумаюсь над поступлением на экономический факультет. А насчёт: " решили и ладно", если бы было "и ладно", то я бы сюда не заглянула. Привыкла во всём разбираться до конца. Мне интересно всё новое. Наверное поэтому взялась решать задачу заочнику не имея сама отношения к обучению в учебном заведении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение05.10.2010, 09:52 


22/09/09
374
Сколько слов, как все мерюются достоинствами!=)
А если серьезно.
Мы такие задачи на первом курсе проходили (в самом первом семестре).
Насчет разобраться. olga24 я вижу разобралась, сама смогла ответить на вопросы. Книжки читала перед этим, проблема в том, что слишком следует написанному, а нужно пытаться понять, перенести на бытовой уровень временами (вон как пример с парнями и яблоками помог). Не раз встечал, что люди в принципе все хорошо понимают, но встретив непривычную терминологию, теряются. Умение ассациировать со знакомыми вещами, вот что нужно.
brimal
А критиковать всех направо и налево не вижу смысла, человек сам пытается разобраться и со временем при таком же движении будет хорошо разбираться. А так мы все в чем-то сильны, а в чем-то слабы!

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение05.10.2010, 09:59 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
 !  brimal, двухнедельный бан за злостный оффтоп и хамство (с учетом того, что последним Вы любите злоупотреблять).

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение05.10.2010, 10:50 


02/10/10
11
Погорячилась. Не скромно говорить о своих достоинствах. Shtirlic спасибо за помощь и совет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение11.06.2011, 20:13 


11/06/11
1
Функция общих затрат имеет вид: ТС=70+2Q+2Q2. Определить выражение для FC, VC, AVC, MC в таком же виде, в каком представлено выражение для ТС.

 Профиль  
                  
 
 Помогите решить задачу по экономике!!!
Сообщение07.12.2013, 14:01 


07/12/13
1
Запланируйте объем продаж методом динамических показателей. Для расчета ожидаемого объема реализации воспользуйтесь следующими данными:
- объем реализации в 2011г. составил 210 953 тыс. руб.
- объем реализации в 2012г. составил 293 321 тыс. руб.
- фактический объем реализации за 1 полугодие 2013г. составил 135 171 тыс. руб.
- план по объему продаж на 2 полугодие 2013г.- 158 150 тыс. руб.
Известно, что индекс цен в плановом году (как и в предыдущие годы) составит 1,1.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group