2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение26.08.2013, 18:35 


04/12/10
363
На ленте появилась интересная статься http://lenta.ru/articles/2013/08/24/orthophysics/
Проникновение религии сначала в МИФИ, а теперь уже в МГУ. Но в последнем случае диверсия изнутри в лице некого профессора Хунджуа, и даже Ю. Владимиров среди них.
Какая-то нездоровая тенденция в образовании.
Зачем и кому это нужно?!
Процитирую автора статьи:
Цитата:
Но молитва и пост не спасают от того, что ускорители в России сгорают, ракеты падают вместе с межпланетными станциями, а в мировых рейтингах вузы оказываются вовсе не на тех позициях, на которых их хотели бы видеть российские власти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение26.08.2013, 22:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
apv в сообщении #757960 писал(а):
и даже Ю. Владимиров

А что "даже"? Он чем-то знаменит? Это не В. С. Владимиров, это однофамилец.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение28.08.2013, 20:26 


04/12/10
363
Munin в сообщении #758017 писал(а):
А что "даже"? Он чем-то знаменит? Это не В. С. Владимиров, это однофамилец.


Да, я знаю, в статье именно о Ю. Владимирове, который сейчас усердно продвигает реляционную концепцию пространства-времени. Не знаю на сколько он знаменит, но у него есть пару нормальных работ по ОТО, по крайней мере, это те, что написаны до сотрудничества с Ю.И. Кулаковым. Дальше начались маразмы, обидно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение29.08.2013, 00:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
apv в сообщении #758535 писал(а):
Дальше начались маразмы, обидно.

Рад, что мы сходимся с вами в этой оценке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение09.10.2013, 00:24 
Аватара пользователя


08/10/13
10
Клерики в науке явление вполне закономерное. Что касается личностей, то и Кулаков и Владимиров так и не смогли развернуть свой подход в объемном представлении. Владимирова так и не приняли коллеги по клану после его "Метафизики". Впрочем это представители взглядов уходящего поколения и не мудрено, что их место пытаются занять представители клерикального мракобесия. Но... мне тоже иногда приходится читать лекции на тему с весьма странным названием "Научное богословие", при этом я далёк от церкви и её примитивной интерпретации Библии - великолепной метафоры от науки древней цивилизации, и в тоже время научное сообщество столь же далеко от меня, коль скоро я настаиваю на ином подходе к пониманию точки, представляя таковую отнюдь не нульмерным объектом.
Да и эта разноплановая картинка с четырьмя несоразмерными измерениями меня тоже не устраивает.
Кстати, если будет желание послушать мои сентенции на указанную тему, то готов почитать таковую безвозмездно, вам стоит лишь обеспечить аудиторией сей процесс.

"Любая наука, обрастая догмами, превращается в религию!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение09.10.2013, 06:40 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  Equal, предупреждение за попытку захвата темы, причем каким-то малосодержательным постом.
Equal в сообщении #772791 писал(а):
"Любая наука, обрастая догмами, превращается в религию!"
И за очернение науки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение09.10.2013, 08:00 
Аватара пользователя


08/10/13
10
Цитата:
И за очернение науки.

Ясно лишь одно, что к теме вы не готовы, да и с наноинтеллигенцией я не спорю. Сократовский диалог тем и прекрасен, что в нём всегда присутствует нестандартная постановка вопроса. Можете не парится ваш форум действительно далёк от живой науки.Здесь мне делать нечего.
А лично от вас, Deggial, жду извинений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение09.10.2013, 22:04 


09/02/12
358
Извинений не будет. Мышление в современном мире изменилось на столько, что уже потерялась грань между примитивизмом и порядочностью. Если уважаемый модератор приведёт хоть пару отличий религиозного представления науки ( иначе лженауки, или её очернения) от науки в принципе, то Вас можно считать нарушителем. Подождём?? И я тоже буду не прав.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение06.11.2013, 17:13 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Equal, nestoronij - обоим предупреждение за обсуждение действий модератора в тематическом разделе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение06.11.2013, 19:40 
Аватара пользователя


08/01/13
246
Идет оглупленние общества. Пока религия личное дело отдельного человека - все нормально. Как только она начинает проявлять социальную активность, она трансформируется в инквизицию, радикализм. Начинается принуждение к идиотизмам. "Воинствующий атеизм" здесь не при чем. Ректора хотят быть в тренде, но это глупость, или сознательное разрушение системы образования.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение06.11.2013, 21:54 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Neos в сообщении #785704 писал(а):
Как только она начинает проявлять социальную активность, она трансформируется в инквизицию, радикализм.

Но вот к нашим традиционным религиям это вроде как и не относится. Даже взять какого-нибудь Чаплина (а в РПЦ, кстати, существует не только он, в ней достаточный плюрализьм) -- даже он: никакого мракобесия вроде и не генерирует; он лишь конфессионально- радостно отзывается иногда на посылы, генерируемые администрацией. А вот зачем это нужно администрации -- вот это загадка. Выглядит-то это наивно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение06.11.2013, 22:52 
Аватара пользователя


08/01/13
246
ewert в сообщении #785765 писал(а):
А вот зачем это нужно администрации -- вот это загадка. Выглядит-то это наивно
Администрации нечем заполнить идеологический вакуум. Это "минус". Затем, опасность межнациональных и межрелигиозных конфликтов. А тут рядышком сидят представители всех российских конфессий. Это "плюс".

 Профиль  
                  
 
 Re: Масоны Хиггса, или проникновение клерикализма в образование
Сообщение13.11.2013, 11:27 
Заблокирован


19/02/13

2388
Neos в сообщении #785704 писал(а):
Идет оглупленние общества. Пока религия личное дело отдельного человека - все нормально. Как только она начинает проявлять социальную активность, она трансформируется в инквизицию, радикализм. ...

Социальная активность может быть самой разной, вовсе не обязательно ей в радикальных формах проявляться...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group