2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 19:53 
Аватара пользователя


26/03/13
326
Russia
Спасибо за помощь! Скачал Боровкова и Ширяева, буду изучать)

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 19:57 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Во, это дело. Удачи! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 20:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171
Otta в сообщении #775600 писал(а):
Во, это дело. Удачи! :D


Дело-то дело, но ЦПТ и без Боровкова с Ширяевым знать полагается - наверняка она есть везде. А решения Joe Black как не было, так и нет.

(Оффтоп)

_hum_ в сообщении #775440 писал(а):
И вообще, суть-то в другом - в неуважительном отношении с вашей стороны к другому участнику форума.

Т.е. своё неуважение к студенту и к предыдущему ответу, который Вы оспорили, не вникая, Вы себе прощаете? Аналогично, бог Вам судья. А я привыкла уважать знания, а не амбиции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 20:58 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
--mS--

(Оффтоп)

--mS-- в сообщении #775630 писал(а):
Дело-то дело, но ЦПТ и без Боровкова с Ширяевым знать полагается - наверняка она есть везде.

Это, конечно, так. Но лучше поздно, чем никогда.
--mS-- в сообщении #775630 писал(а):
А решения Joe Black как не было, так и нет.

Ну, наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай )) в конце концов, это его дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 21:44 


23/12/07
1757

(Оффтоп)

--mS-- в сообщении #775630 писал(а):
_hum_ в сообщении #775440 писал(а):
И вообще, суть-то в другом - в неуважительном отношении с вашей стороны к другому участнику форума.

Т.е. своё неуважение к студенту и к предыдущему ответу, который Вы оспорили, не вникая, Вы себе прощаете? Аналогично, бог Вам судья. А я привыкла уважать знания, а не амбиции.

--mS--, видимо, вы не поняли. Мне нет никакого дела до того, уважаете вы меня или нет (потому как вы для меня далеки от авторитета). Но публичное выказывание своего неуважения в такой форме - это уже элемент оскорбления.

И еще (возможно, и это вам тоже непонятно), высказывание мнения, отличного от высказанного другим человеком, не равняется выказыванию неуважения к этому человеку.

Otta, извините, но очень много негатива идет от этого человека, а молча проглатывать его я уже устал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 21:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171

(Оффтоп)

_hum_ в сообщении #775666 писал(а):
Но публичное выказывание своего неуважения в такой форме - это уже элемент оскорбления.

В элементах не сильна, но ни разу не возражаю против такой трактовки. И Вам придётся с этим мириться всякий раз, как только Вы соберётесь завести очередного студента куда попало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 22:00 


23/12/07
1757

(Оффтоп)

--mS-- в сообщении #775670 писал(а):
_hum_ в сообщении #775666 писал(а):
Но публичное выказывание своего неуважения в такой форме - это уже элемент оскорбления.

В элементах не сильна, но ни разу не возражаю против такой трактовки. И Вам придётся с этим мириться всякий раз, как только Вы соберётесь завести очередного студента куда попало.

Иными словами, вы считаете вполне приемлемым использовать оскорбления для того, чтобы указать на ошибку? Удивительно, если честно. Я думал, вы преподаватель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 23:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/11/06
4171

(Оффтоп)

В случаях, подобных данному - да. Вы не мальчик и сами в состоянии прочесть и понять предыдущее Вашему сообщение. И ещё: у нас с Вами разные представления о преподавателях, и нам не договориться. Всё, меня нет, а Вы развлекайтесь дальше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с теор вер
Сообщение15.10.2013, 23:36 


23/12/07
1757

(Оффтоп)

--mS-- в сообщении #775715 писал(а):
у нас с Вами разные представления о преподавателях, и нам не договориться.

Наверное не только о преподавателях, но и об этике поведения.

Цитата:
Всё, меня нет, а Вы развлекайтесь дальше.

Да, скажем гадость и помашем ручкой. Это ваш фирменный почерк.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group