2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Чудеса с IrfanView
Сообщение28.09.2013, 18:52 


03/06/12
2742
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на диске D новая папка 3, в ней несколько подпапок, в которых находятся книги djvu. Когда я сейчас пытаюсь открыть некоторые из них указанной программой, она перестает работать, а буквально недели две назад все было нормально. А еще раньше когда сдвинешь книг и перелистнешь страницу, книга прыгала в левую сторону монитора, а сейчас остается где и была. Что случилось? Я недавно скачал программы djvu solo и djvu editor может, поэтому?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чудеса с IrfanView
Сообщение28.09.2013, 19:05 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да уж навряд ли поэтому, не могут они так друг на друга влиять. Максимум, файловые ассоциации могут перехватывать. Переустановите IfranView. Если чудеса продолжатся, будем думать дальше.
Sinoid в сообщении #768723 писал(а):
новая папка 3
А это уже диагноз ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Чудеса с IrfanView
Сообщение28.09.2013, 20:22 


03/06/12
2742
Я до этого папку с этой программой скопировал на локальный диск D (еще до проблем), я оттуда не запускаю, ничего, она у меня просто там лежит. Когда обнаружил проблему, я эту программу удалил из папки Programm files и скопировал в эту папку с диска Д. Результат тот же. Кстати, за одним, а что такое файловые ассоциации?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чудеса с IrfanView
Сообщение28.09.2013, 20:43 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #768759 писал(а):
что такое файловые ассоциации?
Это когда операционная система связывает определённое расширение файла с определённой программой. То есть, знает, что если вы дважды кликаете на файл чегототам.doc, его нужно открыть, ну, например, с помощью Microsoft Word. А если на файл чегототамещё.xls, нужно запустить Microsoft Excel, например. А конфликты случаются, когда вы установили две программы, работающие с файлами одного типа. К примеру, два музыкальных проигрывателя. Может так получиться, что они начнут «спорить» друг с другом, кто из них главнее. Это, впрочем, не приводит ни к каким серьёзным ошибкам. Так, небольшое неудобство, которое легко устранить.
Sinoid в сообщении #768759 писал(а):
Когда обнаружил проблему, я эту программу удалил из папки Programm files и скопировал в эту папку с диска Д
Программы нужно удалять корректно. Нажмите «Пуск», найдите там Панель управления, а в ней — Установку и удаление программ. Найдите нужную программу и нажмите кнопку «Удалить». Перезагрузитесь (на всякий случай ;-), затем повторно установите программу.
Простите, что общаюсь с вами как с первоклассником каким-нибудь, но ведь я не знаю наверняка вашу квалификацию ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Чудеса с IrfanView
Сообщение28.09.2013, 21:49 


03/06/12
2742
Вы правы, с компьютером у меня пока не очень. То есть система видит расширение файла (3-4 буквы после точки в названии файла, у нее возникают эти самые файловые ассоциации и она знает, чем открыть этот файл, а если на компе нет подходящей программы, она предложит поискать в Интернете. Так происходит?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чудеса с IrfanView
Сообщение29.09.2013, 13:52 


30/08/10
158
Sinoid
Да. Разве что не "возникают файловые ассоциации", а они уже есть до этого.
Проверьте, работает ли InfanView нормально с другими файлами. Может, запущено слишком много программ, и ресурсов на открытие файла не хватает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чудеса с IrfanView
Сообщение14.12.2013, 00:38 


31/03/13
19
У меня ирфон работал без установки.. Могу посоветовать зайти под другой учеткой на ПК и посмотреть будет ли эффект наблюдаться. Часто в реестре конкретного пользователя программа записывает настройки и в случае ошибки перестает нормально работать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group