2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Записки марсианина.
Сообщение26.08.2007, 16:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Хочу поделиться тайной,которую ношу в себе уже несколько лет. Не раз за эти годы порывался открыться,но,то не хватало смелости,то обстоятельства жизни надолго уводили в сторону от потаенного,то находились иные причины прятать и далее информацию чрезвычайной важности... Но вот сегодня утром,проснувшись рано и внезапно , чьим то повелением, мне предписано рассказать о необычных черно-серебристых камнях, которые я случайно обнаружил в песчаной золотисто-коричневой толще берегового обрыва тихой лесной речки...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2007, 21:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
В этот день мне случилось наугад,без тропинок бродить с фотоаапаратом в поисках пейзажей по старому сосновому бору ,который начинался прямо у последней пригородной остановки и разбредался по окрестным холмам многотысячной толпой зрелых красавиц-сосен и тонкостволых сосенок-подростков. Лазурь неба, в которой,возвышаясь над всей остальной лесной флорой, задумчиво покачивали на тридцатиметровой высоте зелеными кронами мудрые бабушки-сосны, была как то по-особенному пронзительной, будто ее подкрасили темным фиолетом космоса. Мне захотелось сделать несколько снимков рощицы корабельных сосен на фоне этого необыкновенного неба. Для усиления фотообраза , уходящих в холодный лазоревый фиолет неба, теплых, живых, золотисто-янтарных стволов, я спустился под обрыв, на заросший пахучей болотной ряской бережок речушки и сделал оттуда несколько снимков от вершин деревьев до корявых смолистых корней , которыми они крепко уцепились за край песчаной береговой осыпи. Вот там то, между корнями, я вдруг и увидел эти странные тускло блестящие камни. Они лежали россыпью,почти рядом ,как будто здесь их просыпал кто то нарочно в одном месте . Я поднял тот, что покрупнее и сразу же ощутил рукой теплоту, идущую изнутри , почуствовал , что образы и мысли легко , с необыкновенной скоростью понеслись по каим то ранее неведомым путям с совершенно необычными логикой их движения и поворотами смысла...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group