2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 00:06 


28/11/11
2884
Любопытно... я пропустил момент, когда Munin по количеству сообщений обогнал ewert:

(Оффтоп)

Изображение

К большой грусти, Профессор Снэйп и Brukvalub больше нет на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 00:08 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

А Brukvalub... Тоже?

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 00:19 


28/11/11
2884

(Оффтоп)

Нет, не тоже. Я придерживаюсь ответа на этот вопрос, который дал (какая ирония) Профессор Снэйп:


Изображение


(Картинкой, а не цитатой -- потому что ту тему закрыли.)

Кстати, сам ответ весьма в тему!

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 00:32 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Может, я тут подаю голос из "яслей", но тем не менее, хочу высказаться в поддержку Munin. :)

Конечно, его стиль общения бывает резковат, а высказывания иногда излишне безапелляционны.

Но при этом его посты куда интереснее и содержательнее, чем у многих и многих других людей! Без преувеличения, Munin настоящее сокровище, один из наиболее ярких и сильных собеседников. Таких людей надо ценить, а не донимать мелкими придирками.

(Впрочем, мне почему-то кажется, что его лишь веселят подобные попытки. :))

В каком-то смысле, Munin душа этого форума. Я не представляю, как можно обижаться на такого человека по столь ерундовым поводам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 01:20 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Странно как-то сформулирована тема. Что, где-то в правилах Форума упоминается демократия? Пойти, что ли, ещё перечитать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 10:00 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Someone в сообщении #746992 писал(а):
Ничего похожего на p-n-переход там нет. Это просто электростатика.

Я и не писал, что это "похоже"... Аналогия лишь в том, что происходит перераспределение зарядов. Придираться ко всему можно до бесконечности.
Aritaborian в сообщении #746971 писал(а):
Пруф или выдумываете.

Есть такая информация. Если хорошо погуглите найдёте ещё очень очень много интересного о данном господине.
iifat в сообщении #747015 писал(а):
Странно как-то сформулирована тема. Что, где-то в правилах Форума упоминается демократия?

"Демократичность", в данном случае, это равная ответственность всех участников форума за нарушение правил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 11:49 


19/05/10

3940
Россия
Someone в сообщении #746992 писал(а):
...Не помню таких диалогов. Правда, я не все темы читаю, где Munin участвует, у нас интересы несколько разные. Ссылочку не предъявите?...

Речь идет о другом форуме, на нынешнем я альтернативу не читаю.
После работы тамошних охранителей чистой физики одним из которых (не главным, но в лидерах) был Munin половина (визуально) всех сообщений идет в альтернативу. Аналогичная история творится именно сейчас на форуме мехмата, беспрецендентная грубость принципиального персонажа любимого некоторыми привела к тому что сейчас там творится. Как это говорится: "благими намерениями выстлана дорога в ад" и сейчас там ад.
Я свое мнение не сейчас озвучил, вопрос о грубости Munin уже поднимал.

Мунин возможно и неплохой персонаж сам по себе, но он сеет войну - бессмысленную и глупую.
Бороться надо не с антинаукой, а наукой, что полезно (в широком смысле) то и выберут налогоплательщики.
Итак авторитет ученых в обществе низкий, а если отвечать обывателю на принципиальные вопросы физики "иди отсюда мальчик вначале матан выучи", то скоро всех ученых отправят картошку копать.

P.S. Если он действительно самоучка то это круто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 11:58 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
mihailm в сообщении #747081 писал(а):
Аналогичная история творится именно сейчас на форуме мехмата, беспрецендентная грубость принципиального персонажа любимого некоторыми привела к тому что сейчас там творится.

На форуме мехмата поначалу его неплохо там пинали по науке.
Кстати, на форуме естественных наук тоже была подобная ситуация (давно уже перестал следить и бывать на нём, по вышеупомянутой причине). Правда, разок ему там влепили бан...

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 12:05 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
mihailm в сообщении #747081 писал(а):
Бороться надо не с антинаукой, а наукой, что полезно (в широком смысле) то и выберут налогоплательщики.
Налогоплательщики ничего не выберут, а съедят, что им предложат.

mihailm в сообщении #747081 писал(а):
Итак авторитет ученых в обществе низкий, а если отвечать обывателю на принципиальные вопросы физики "иди отсюда мальчик вначале матан выучи", то скоро всех ученых отправят картошку копать.
Не здесь решаются судьбы науки. И тем более не здесь создается авторитет ученых.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 12:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
mihailm в сообщении #747081 писал(а):
После работы тамошних охранителей чистой физики одним из которых (не главным, но в лидерах) был Munin половина (визуально) всех сообщений идет в альтернативу.
Это потому, что альтернативщики гиперактивны. Меня нисколько не удивляет, что они создают половину (визуально) всех сообщений на форуме. У меня альтернативщики сочувствия не вызывают.

mihailm в сообщении #747081 писал(а):
Бороться надо не с антинаукой, а наукой, что полезно (в широком смысле) то и выберут налогоплательщики.
По моим многолетним наблюдениям, налогоплательщики выбирают лапшу, которую им на уши вешает реклама.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 12:41 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Someone в сообщении #747092 писал(а):
По моим многолетним наблюдениям, налогоплательщики выбирают лапшу, которую им на уши вешает реклама.

Не только реклама, но и наукообразие(не путать с наукой).

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 13:14 


19/05/10

3940
Россия
Someone в сообщении #747092 писал(а):
mihailm в сообщении #747081 писал(а):
После работы тамошних охранителей чистой физики одним из которых (не главным, но в лидерах) был Munin половина (визуально) всех сообщений идет в альтернативу.
Это потому, что альтернативщики гиперактивны...

А это и есть прямое следствие "борьбы" со лженаукой некоторых деятелей.

-- Чт июл 18, 2013 13:37:03 --

Someone в сообщении #747092 писал(а):
...По моим многолетним наблюдениям, налогоплательщики выбирают лапшу, которую им на уши вешает реклама.

Слово "выберут" у меня не очень удачное.
Понятно, что если спросить человека сколько он хочет дать на науку он ответит ноль.
Но государство хитрее - оно безаппеляцонно отбирает у народа часть его денег (понятно по максимуму в текущей обстановке), а уже потом распределяет на разные проекты - помощь там пострадавшим при падениях метеоритов, пенсионерам, безработным, себе на зарплату, на армию и т.д. и т.п. (какая-то часть денег попадает и на науку). И вот тут при распределении правители смотрят на общество, понятно правильнее всего с их точки зрения взять половину денег себе на проживание, а вторую половину на свою охрану, но люди то (при таком распределении) волноваться будут - и пошли итерации распределения. А так как деньги у человека уже отобраны (и вернуть их возможности нет) и сложены в общий котел, то обычные люди уже не против того, что часть денег пошла науке, так как чувствуют что есть там что-то)). Люди то не дураки, они может науки не знают, но отличить, то что приносит пользу им и их детям от пустопорожней болтовни смогут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 13:59 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Comanchero в сообщении #747082 писал(а):
На форуме мехмата поначалу его неплохо там пинали по науке.
Кстати, на форуме естественных наук тоже была подобная ситуация (давно уже перестал следить и бывать на нём, по вышеупомянутой причине). Правда, разок ему там влепили бан...
Comanchero вам уже намекали, что нехорошо обсуждать личности , но Вы продолжаете нарушать правила .

Да и начали все это Вы, с необоснованного обвинения в заблуждении, встряв в интересный диалог между Munin и zask
Comanchero в сообщении #746543 писал(а):
Что хотел, то и сказал. Просто вы запутались - ошибся или всё же не ошибся Крауфорд...


Оценил, как же было хорошо , когда Вы некоторое время не писали. Надеюсь, что такое время вернется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 14:42 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Xey в сообщении #747126 писал(а):
Comanchero вам уже намекали, что нехорошо обсуждать личности , но Вы продолжаете нарушать правила .

Нехорошо хамить на данном форуме. И главного хама форума я указал.
Личная или не личная информация, никто не подтвердил , никто не опроверг. Просто она лежит в свободном доступе в сети. И никаких личных переписок я не раглашал.
Xey в сообщении #747126 писал(а):
Да и начали все это Вы, с необоснованного обвинения в заблуждении, встряв в интересный диалог между Munin и zask

Нехорошо вырывать строчки из контекста, не понимая о чём идёт разговор; тем более на вопрос о том, в чём ошибся Крауфорд и где нарушение закона отражения, я не получил.
Xey в сообщении #747126 писал(а):
Оценил, как же было хорошо , когда Вы некоторое время не писали. Надеюсь, что такое время вернется.

Как хорошо, когда вы не поститесь, вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Демократичен ли форум?
Сообщение18.07.2013, 14:58 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Тупость часто гуляет под ручку с самодовольством. Беспросветная комбинация. Я думаю, тот, кому предназначен этот пост узнал себя.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group