2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Сделал на флэш головоломку онлайн с комплектом домино
Сообщение30.04.2013, 14:10 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Только что сделал онлайн вариант головоломки Домино-дилемма с таблицей рекордов. Она упоминалась у Гарднера. Только уровень 2 с числами, т.к. уровень 1 простой.

Надо быстро отметить комплект домино, кости разделены на квадратики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сделал на флэш головоломку онлайн с комплектом домино
Сообщение01.05.2013, 11:39 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Хочу ещё добавить, что уровень с цифрами и такой фигурой придуман мной.

В книге М. Гарднера Mathematical Circus Vintage 1979 ("Математические новеллы" (отдельные главы), а также "Лучшие математические игры и головоломки") упоминалось о такой головоломке, и он писал, что автор идеи - польский режиссёр Лех Пияновский. Но австрийский составитель головоломок Otto Janko написал мне, что эта идея была известна ещё до Леха: http://www.janko.at/Raetsel/Dominos/index.htm.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сделал на флэш головоломку онлайн с комплектом домино
Сообщение01.05.2013, 11:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14447
Хорошие игры и хорошая реализация.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сделал на флэш головоломку онлайн с комплектом домино
Сообщение06.07.2013, 09:59 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Вчера запустил свои многопользовательские игры. В списке игр пока одно это домино, но буду добавлять другие свои головоломки.

Многопользовательские игры делают на выделенных серверах, но я сделал на обычном виртуальном. Здесь серверный скрипт не может по своей инициативе связываться с клиентами, а только отвечает на их запросы.

Идея такая: все, кто может, решают на время выбранную головоломку и потом смотрят на результаты. Нагрузка на сервер минимальна, думаю, это заработает и на бесплатных хостингах, которые разрешают устанавливать юзерам свои скрипты.

Думаю, будут проблемы с посещаемостью, поэтому, я там написал, чтобы собирались посоревноваться в 10:00 по Москве.

У меня накопилось несколько логических и арифметических головоломок на флэш, я хочу сделать из них систему неофициального тестирования на IQ с таблицей результатов и систему многопользовательских игр также с таблицами рекордов, чтобы народ с высоким IQ видел, кто быстрее решает конкретную головоломку, т.к. сложность зависит от набора данных. Это моё домино можно пройти и за 70 с., а можно решать и больше 3 мин., если нельзя сразу отметить ни одного дубля.

Кстати, общество носителей высокого IQ имеют свой сайт mensa.org и филиалы во многих странах, напр., в Болгарии, а в России их подразделения нет! Артистка Шарон Стоун и какой-то амер. боксёр-профессионал имеют наивысший IQ 180. Эта с-ма тестирования подвергается критике: говорят, что те, кто имеет высокий IQ, кроме решения этих тестов больше ничего не умеют делать. :) Поэтому я решил сделать более подходящую для ума систему, а не такую, где надо подыскать 9-й рисунок, которого не хватает в коллекции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сделал на флэш головоломку онлайн с комплектом домино
Сообщение21.10.2013, 10:03 
Аватара пользователя


07/01/12

232
Сделал обучающее видео на Ютубе о том, как решать головоломку домино-пасьянс. А то народу, видимо, лень разбираться, потыкает и уходит, а головоломка интересная. Смотреть надо в высоком качестве, там разрешение 1280x720.

http://www.youtube.com/watch?v=NOmuetHktss

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group