2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Гипотеза черных дыр
Сообщение27.07.2007, 11:45 


27/07/07
128
Известно, что вселенная состоит из элементарных частиц. Если следовать логике дискретности мира, то в его основании должна находиться некая простейшая частица Х. Вся вселенная есть производное от того, как эта частица будет перемещаться в пространстве.

Логично предположить, что простейшее движение, свойственное Х, вращение вокруг собственной оси. Тогда рядом с частицей Х, вращающейся по часовой стрелку, должна находиться частица, которая вращается в противоположном направлении.

ГИПОТЕЗА. Элементарный уровень организации вселенной состоит из двух равноценных частиц, с противоположным спином вращения. Это делает возможным существование двух вселенных, мира и антимира, в составе единой системы. Нарушение равновесия между ними порождает феномен "дыры" в нашем мире и феномен "солнца" в антимире.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза черных дыр
Сообщение29.07.2007, 19:00 
Аватара пользователя


29/07/07
248
Москва
Lemur писал(а):
Известно, что вселенная состоит из элементарных частиц.

Откуда это Вам известно? С такой же легкостью могу заявить, что вселенная состоит из китов и слонов...

Lemur писал(а):
Логично предположить, что простейшее движение, свойственное Х, вращение вокруг собственной оси. Тогда рядом с частицей Х, вращающейся по часовой стрелку, должна находиться частица, которая вращается в противоположном направлении.

В трехмрном мире. С повышением размерности пространсва количество "противоположных направлений" возрастает. ИМХО это отражается в современных понятиях симметрии.

Lemur писал(а):
ГИПОТЕЗА. Элементарный уровень организации вселенной состоит из двух равноценных частиц, с противоположным спином вращения.

Этой гипотезе несколько тысяч лет. Обратитесь к китайцам. Только слово "спин" они не использовали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.07.2007, 20:05 


27/07/07
128
А Вы придумайте лучшее объяснение. Тут срабатывает метод, когда на вооружение следует брать гипотезу наиболее простую и логичную из всех предложенных. Думаю у моего объяснения есть шансы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.07.2007, 15:21 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]Переношу в сюда[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.07.2007, 15:33 
Заблокирован


16/07/07

166
Калининград
Автора потрясти надобно, мож еще чего известно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза черных дыр
Сообщение30.07.2007, 18:26 


03/05/07
80
THEORY-клуб
Lemur писал(а):
Известно, что вселенная состоит из элементарных частиц. Если следовать логике дискретности мира, то в его основании должна находиться некая простейшая частица Х.


Ваша "некая простейшая частица Х" совершенно "монолитна", не имеет структуры?
Если следовать логике дискретности мира, то некая простейшая частица Х должна состоять из еще более простейших частиц Y.
С чего Вы взяли, что Ваш масштаб единственный и уникальный, самый правильный, а ничего меньше не существует, и больше тоже?
Думаю, Вселенная имеет бесконечную структуру - как вглубь, так и вширь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение30.07.2007, 21:10 


27/07/07
128
Вы правы! Это проблема. Но она решена еще в античном мире. Критерий истины практика. Если мы будем пытаться поместить в основание рассуждений абсолютное понятие, то будем стоять на месте. Это непозволительная роскошь. Ваша позиция :
"Думаю, Вселенная имеет бесконечную структуру - как вглубь, так и вширь."
обрекает Вас на бездействие.
Мы часть этого мира и вынуждены принимать решения, действовать.Поэтому использование в рассуждениях "мифической частицы" вполне оправдано.

У меня есть, что сказать. Подобные идеи, при все своей простоте, так просто не появляются.
Могу продолжить развитие темы. Вы представляете, что будет с Землей, если термоядерный синтез нарушит равновесие между миром и антимиром! Как видите у моей гипотезы может быть прикладное применение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group