2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Бессодержательные сообщения из http://dxdy.ru/topic70809.htm
Сообщение11.04.2013, 19:26 
Заблокирован


27/09/10

248
Россия г.Тюмент
 i  Deggial: Отделено от темы Четыре попарно взаимно простых


nnosipov в сообщении #708606 писал(а):
Так четыре единички годятся.


Если бы, единичка была простым числом. То простых чисел небыло бы не одного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Четыре попарно взаимно простых
Сообщение11.04.2013, 20:50 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
serega57 в сообщении #708779 писал(а):
nnosipov в сообщении #708606 писал(а):
Так четыре единички годятся.


Если бы, единичка была простым числом. То простых чисел небыло бы не одного.

Во-вторых, единичка считалась простым числом, были и такие времена.
А во-первых, попарно взаимно простые числа не обязаны быть простыми. Например, числа 6, 35 и 143 являются попарно взаимно простыми, но каждое из них --- составное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Четыре попарно взаимно простых
Сообщение11.06.2013, 21:42 
Заблокирован


27/09/10

248
Россия г.Тюмент
Ktina в сообщении #708822 писал(а):
serega57 в сообщении #708779 писал(а):
nnosipov в сообщении #708606 писал(а):
Так четыре единички годятся.


Если бы, единичка была простым числом. То простых чисел небыло бы не одного.

Во-вторых, единичка считалась простым числом, были и такие времена.
А во-первых, попарно взаимно простые числа не обязаны быть простыми. Например, числа 6, 35 и 143 являются попарно взаимно простыми, но каждое из них --- составное.

Во вторых были времена, когда земля считалась центром вселенной. Мы ведь говорим, ничто было, а что есть.
Во первых я ведь дал ответ для четырёх единичек причём здесь 6..35..143 зачем этот ликбез я что то подобное оспаривал. Вы лучше поясните, что есть число простое. Почему единицу нельзя считать простым числом. Мне старому пеньку это уже ник чему. А вот молодым ребятушкам может быть интересно и полезно. Прошу прошение я просто не всегда могу дать своевременно ответ. Это от меня мало зависит

 Профиль  
                  
 
 Re: Четыре попарно взаимно простых
Сообщение12.06.2013, 10:29 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  serega57, строгое предупреждение за оффтоп, попытку захвата чужой темы и безграмотные вопросы. Убедительная просьба прекратить оффтоп!
Хотите узнать, почему 1 к простым не относят - создайте свою тему, а лучше, поищите существующие и почитайте. И учебники почитайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Четыре попарно взаимно простых
Сообщение12.06.2013, 12:07 
Заблокирован


27/09/10

248
Россия г.Тюмент
[quote="Deggial в сообщении #735728"][mod]serega57, строгое предупреждение за оффтоп, попытку захвата чужой темы и безграмотные вопросы. Убедительная просьба прекратить оффтоп!

(Оффтоп)

Вы постоянно всё путаете это ведь не я считаю 1 простым а другие товарищи. И с какой такой стати вы решили что я не знаю почему 1 не является простым. Я вед писал что мне это не надо но некоторые товарищи нет нет но иногда этим грешат. Да и о коком захвате может идти речь когда задача решена и вроде тема как закрыта. За 2600 лет до ваших учебников по которым вы знакомились почему 1 не является простым имеются научные работы по данной тематике более высокого уровня. Да и что касаемо самих учебников боюсь и здесь у Вас нет преимущества. А что касаемо вопроса что есть число простое так и даже здесь на форуме далеко не все дадут праведный ответ. Некоторые ответят что если число делится только на себя и один так это простое. Но ведь Вам то известно что это не так. Вот я и попросил чтобы молодые ребятушки знали правильный ответ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Четыре попарно взаимно простых
Сообщение12.06.2013, 15:35 


04/06/12
393
Цитата:

(Оффтоп)

Вы постоянно всё путаете это ведь не я считаю 1 простым а другие товарищи. И с какой такой стати вы решили что я не знаю почему 1 не является простым. Я вед писал что мне это не надо но некоторые товарищи нет нет но иногда этим грешат. Да и о коком захвате может идти речь когда задача решена и вроде тема как закрыта. За 2600 лет до ваших учебников по которым вы знакомились почему 1 не является простым имеются научные работы по данной тематике более высокого уровня. Да и что касаемо самих учебников боюсь и здесь у Вас нет преимущества. А что касаемо вопроса что есть число простое так и даже здесь на форуме далеко не все дадут праведный ответ. Некоторые ответят что если число делится только на себя и один так это простое. Но ведь Вам то известно что это не так. Вот я и попросил чтобы молодые ребятушки знали правильный ответ.

Никто 1 простым числом не считает. Взаимно простые числа - не обязательно являются простыми.
А если бы 1 было простым числом, то простых все равно было бы бесконечно много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Четыре попарно взаимно простых
Сообщение12.06.2013, 16:25 
Заблокирован


27/09/10

248
Россия г.Тюмент
] ОСНОВНАЯ ТЕОРЕМА АРИФМЕТИКИ любое натуральное число больше единицы допускает одно и только одно (с точностью до порядка множителей) разложение на простые множители. А теперь вспомните доказательство этой теоремы если 1 включать в делители…………… . Может и остались бы простые только уж в другом определении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Четыре попарно взаимно простых
Сообщение12.06.2013, 20:16 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 !  serega57 блокируется на 2 недели за систематические бессодержательные и ложные сообщения, попытки захвата чужих тем, игнорирование правил форума.
Мусор из темы удалён в Пургаторий.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group