2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение27.02.2013, 23:29 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Один мой товарищ (молодой) рассказал такой эпизод. Дело было в перестройку в одном из ведущих вузов Новосибирска. Один придурок, наверное уже навеселе, выпил прямо на лекции бутылку пива и тут же разбил ее о стену аудитории. Лектор сделал вид, что ничего не произошло и продолжал бубнить у доски. Мой товарищ (а он тоже был одним из студентов) заставил этого козла выйти в коридор и там произошла "разборка". Чтобы утихомирить этого "студента" ему пришлось взять его за глаз и начать его вырывать (есть такой зверский прием в единоборствах). Тут малыш и сдулся. После этого эпизода рецидивов не было, а вскоре он куда-то исчез. Вот так вот! Вот такие "хохотунчики".

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение28.02.2013, 00:33 


28/11/11
2884
Жесть. А мне как-то один сильно пожилой преподаватель физики в одной из московских школ рассказывал, что единожды за всю свою преподавательскую жизнь совершил физическое насилие: отпетого негодяя взял за грудки и невесть откуда взявшихся сил с лихвой хватило, чтобы поднять его на полметра и подержать минуту. С тех пор класс был бархатный, а с этим негодяем (который совсем другим человеком скоро стал, неизвестно из-за этого случая или чего ещё) даже хорошими стали отношения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как вести себя со студентами, которые нарушают порядок?
Сообщение02.03.2013, 15:30 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан
longstreet в сообщении #688954 писал(а):
Как-то вы не очень хорошо реалии знаете, по-моему. И потом, я не говорю о топовых институтах и факультетах, а о большинстве средних институтов. Там часто есть группы студентов, от которых хамством веет за версту.

Тогда не знаю. :(
Есть у нас в городе такой вуз. Один наш преподаватель взялся там подрабатывать. Так он сказал, что с большим трудом семестр закончил и больше туда не пойдет. Ведь если администрация на стороне таких студиозусов - что тут сделаешь? В суд? Так опять же скажут, что ты, мол, сам виноват, мол, плохой педагог.
Если Вам приходится работать в таком вузе - сочувствую. Советую при первой возможности оттуда уйти.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group