2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение27.10.2012, 13:38 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Zealint в сообщении #636384 писал(а):
Замысел работает, только Вы его не видите.
Да кто б сомневался... "Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел".

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение27.10.2012, 16:37 


26/01/10
959

(Порка)

Спасибо, что пополняете тему приколами : ) Вы немного ушли в сторону, поэтому заворачиваю ответ в оффтоп.

nnosipov в сообщении #636416 писал(а):
Да ничего я не выдумываю, тут и так всё ясно. Разговоры про "замыслы" ... это Вы своей жене втирайте (если она есть, конечно).

Про то, что Вам все и так ясно, это Вы своей жене втирайте (если она есть, конечно). Вот... смотрите, я тоже могу оригинально пошутить, тов. nnosipov. И главное, что юмор такого уровня всем понятен; спасибо, что научили!

Maslov в сообщении #636436 писал(а):
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел

Отсутствие логики - плохо, особенно у учёных, когда речь идет о простых жизненных вещах (хотя я ничуть не сомневаюсь в Вашей компетентности там, где надо). Поясняю, из того, что я написал выше, не следует, что я так и хотел. Я сказал, что меня полностью устраивает результат, но форма сильно отличается от задуманной. На форму мне плевать, замысел всё равно работает. Но, видимо, такая логика для кого-то слишком сложна, как и смысл юмора в этой теме.

Могли бы оффтопить в ЛС, но раз хотите публичной порки, пожалуйста...


Продолжаем собирать приколы, связанные с «борьбой» за расчёску власть.

Не так давно приспешники жаловались, что выборы у Чурова были не по Гауссу. Предлагается оценить с этих же позиций выборы в КС.
Навальный и Волков тоже не очень то верят Гауссу, а предпочитают верить в линейку.

Автор, правда, немного не прав, но в целом статья-шутка неплохая. Ещё бы он ошибок не делал так много...

по ссылке писал(а):
Так, что символами этих выборов в КС можно по праву считать линейку и расчёску. Расчёску потому, что выборы назывались битвой лысых за расчёску, имея в виду, что никакой реальной власти победители не получат и толку от этой победы как лысому от расчёски. Но ладно бы Навальный выиграл эту расчёску в честной борьбе. Но он же её украл! Пусть отдаст расчёску тому, кто её действительно заслужил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение27.10.2012, 17:15 
Заслуженный участник


20/12/10
8858

(Оффтоп)

Zealint в сообщении #636503 писал(а):
Вот... смотрите, я тоже могу оригинально пошутить
Да нет, дружок, это уже не оригинально. А жену я всё-таки советую завести --- будет с кем поговорить. И пошутить заодно.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение27.10.2012, 22:10 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 i  Тема перемещена из форума «Юмор, поздравления, сходки» в форум «Свободный полёт»
Причина переноса: не указана.


-- 27 окт 2012 21:14:43 --

 !  nnosipov
Вам строгое замечание за хамство и переход на личности.

Zealint
Публичные порки оставьте для личного блога. Тоже замечание, рекомендую сдерживаться и не провоцировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Posted automatically
Сообщение28.10.2012, 07:38 


26/01/10
959
cepesh в сообщении #636672 писал(а):
Публичные порки оставьте для личного блога.

Прошу прощения. Оставлю.

Коль скоро тема перемещена, шутить уже не получится. Будем просто смеяться, но уже свободней.

Тов. Вассерман выразил своё мнение по поводу выборов (там видео, почти 12 минут). Интересные наблюдения, но более важно другое. Те, кто ругал власть за неумение провести выборы, сами сделали это значительно хуже. Вот только непонятно, что же они сами себя не ругают? Наверное, их устраивает результат : )

Кое-кто, конечно, возражает, но это лишь показывает грызню внутри самой оппозиции. Так сильно ребята хотят спасти Россию, прямо толкаются, в суды друг на друга подают, ночами не спят, как у Федота-Стрельца, помните? – «Утром мажу бутерброд – сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот...»

Кроме демонстрации низкого уровня нравственности и желания вызвать к себе крайнее отвращение в действиях оппозиции усмотреть ничего больше не удалось. А либералы вообще такие пошлые, что говорить противно.

Но самое смешное в другом. По какой-то загадочной причине считается, что выборы большинством голосов – это правильно, и что демократия есть механизм суммирования интересов большинства во что-то общее и целое. Я не смог за несколько лет работы в этой области понять, откуда пришло это заблуждение и почему оно до сих пор доминирует.

По ходу выступления Вассермана вспомнил Тючева (ещё 1867 год).

Ф. И. Тютчев писал(а):
Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.


С добрым утром, господа!

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение29.10.2012, 10:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
Zealint в сообщении #636733 писал(а):
По какой-то загадочной причине считается, что выборы большинством голосов – это правильно, и что демократия есть механизм суммирования интересов большинства во что-то общее и целое. Я не смог за несколько лет работы в этой области понять, откуда пришло это заблуждение и почему оно до сих пор доминирует.
Возможно, вот отсюда: Теорема Мэя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение23.01.2013, 18:24 


26/01/10
959
Коль скоро тему убрали из раздела «юмор», будем о грустном.

На самом деле никакие государевы тролли не нужны. Пока оппозиция состоит из таких же по качеству людей, против которых борется, она сама же себя и будет троллить дальше.

КСО оппозиции обеспокоен собственной неэффективностью

Немцов говорит, что через три заседания работа будет парализована. На самом деле правильно сказать, что никакой работы вообще не было.

Забавными являются новомодные попытки оппозиции свалить какие-то проблемы на проплаченных государством блогеров (да, оно пишется с одной «г»), которые поливают оппозицию грязью. Точнее забавно не это, а то, что достоверность такой информации не выше, чем достоверность информации оппозиционеров, поливающих грязью власть. Получается, что это дело каждого - кому верить. Обе стороны считают свои аргументы достоверными. Но это уже юмор... Непонимание механизмов управления и принципов информационной войны не оставляет оппозиции никаких шансов. Прежде чем ругать власть, нужно вырасти в мировоззренческом смысле до понимания этих принципов. А то вот, даже взнос уплатить не могут : )

И самое важное: неспособность навести порядок в небольшой группе людей явно указывает на полную неспособность управлять государством. Это же очевидно, товарищи. Они не могут справиться друг с другом, как вы собираетесь доверить им управлять вами? : )

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение23.01.2013, 20:03 


30/08/11
1967
Я не собираюсь, я лишь надеюсь что возможно из этого вырастет хоть что-то. Пока у они выполняют лишь функцию по организации выражения протеста, ну или по выражению протеста.
Я готов с Вами согласится в части того, что они не понимают механизмов управления, с пометкой, что Вы их тоже не знаете :)
С мнением про троллей тоже соглашусь, знаю кучу примеров троллей по убеждению и ни одного по оплате. Так можно предположить что все лжеученые в интернете проплаченные тролли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение25.01.2013, 19:39 
Аватара пользователя


06/07/12
70
Наверное, прежде всего, интересно выслушать мнение оппозиционеров?
Кох:
"Эти люди (к которым я и себя отношу) чрезвычайно эгоцентричны, обладают невероятным самомнением, при этом очень поверхностны и ленивы. К тому же они трусоваты, завистливы, жестоки. Очень снисходительны к себе, но дико бескомпромиссны и требовательны к окружающим. Они любят за глаза рассказывать про человека всякие гадости и по мелкому мстить другим за собственную неспешность и слабость. И это далеко не полный перечень их "достоинств"."

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение25.01.2013, 23:22 


12/09/08

2262
Zealint в сообщении #675485 писал(а):
Пока оппозиция состоит из таких же по качеству людей, против которых борется, она сама же себя и будет троллить дальше.
Вы всерьез считаете, что качество фронды такое же, как и у тех, против кого они борятся?
Очень напоминает: «пока сообщество петриков и ацюковских состоит из таких же по качеству людей, как и те, против кого они борятся, не видать нам вечных двигателей, безопорных движителей и эликсира вечной жизни».
Tall в сообщении #675528 писал(а):
Я не собираюсь, я лишь надеюсь что возможно из этого вырастет хоть что-то.
Не надейтесь, не вырастет. Никогда еще из тунеядцев, дорвавшихся до политической халявы, не получалось ничего путного. Граждансое общество у нас зарождается не здесь и выглядит совсем не так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение26.01.2013, 00:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
вздымщик Цыпа в сообщении #676301 писал(а):
Вы всерьез считаете, что качество фронды такое же, как и у тех, против кого они борятся?

Ответ зависит от количества фрондирующих принцев Конде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение26.01.2013, 07:26 


26/01/10
959
вздымщик Цыпа в сообщении #676301 писал(а):
Вы всерьез считаете, что качество фронды такое же, как и у тех, против кого они борятся?Очень напоминает: «пока сообщество петриков и ацюковских состоит из таких же по качеству людей, как и те, против кого они борятся, не видать нам вечных двигателей, безопорных движителей и эликсира вечной жизни».

Нет, на самом деле я так не считаю. Я просто написал ерунду и смотрю, кто заметит и решит высказаться. Конечно, в основном оппозиция состоит из... не буду говорить, из кого. Они что-то типа фриков в науке, как Вы правильно мне подсказываете.

Любопытно смотреть, как некоторые сторонники оппозиции на этом форуме накидываются на логически неверные «доказательства» теоремы Ферма из соответствующего раздела, помогая ферматистам осознать их заблуждения, но при этом говорят и пишут тут же на форуме такие вещи по теме политики, которые иначе как глупостью не назовёшь.

Они ещё требуют уважать себя хотя бы за то, что что-то делают, в отличие от людей, сидящих на диване. Просят не ругать их за то, что они ещё только учатся заниматься политикой, что они как ребёнок учатся ходить (ведь нельзя же издеваться над ребёнком, если он не пошёл сразу). Но при этом забывают, что учиться нужно отдельно, в песочнице, например, а не в боевых условиях. Какие-то странные у этих детей игры: лезут с серьёзными претензиями ко взрослым, но как только их начинают нещадно пороть, они сразу «детей бить нельзя!». Что-то мне это напоминает. Не подскажите?

PS. По поводу «качества» людей тут дополнительно можно сказать следующее. Если под качеством понимать уровень разумности и нравственного развития, то здесь практически нет отличий между оппозиционерами и сторонниками власти. И те, и другие думают практически одинаково в статистическом смысле. Как бы на одном уровне. И те, и другие используют одинаковые грязные и чистые приёмы. Просто кто-то более искусен в их применении, а кто-то ещё пользуется формочками для песочка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение28.01.2013, 00:42 


12/09/08

2262
Zealint в сообщении #676326 писал(а):
По поводу «качества» людей тут дополнительно можно сказать следующее. Если под качеством понимать уровень разумности и нравственного развития, то здесь практически нет отличий между оппозиционерами и сторонниками власти.
Если Вы говорите о нулевом уровне, о тех, кто ведет штампованные «дискуссии» в жежешечке, то ноль — он и в Африке ноль. Только врядли они кому-то интересны.

А вот если от нуля хоть немного оторваться, то различия появлются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение29.01.2013, 19:14 


26/01/10
959
Некоторые люди любят ругать власть за то, что она создаёт лишь видимость работы. Они же любят хвалить оппозицию за смелые идеи и хорошие решения насущных проблем. Оппозиция несомненно лучше знает, как решить все те проблемы, которые власть решить не может. Я давно уже высказал мнение, что умнейший по мнению многих блогер юрист-политик Навальный на самом деле работает на власть. Я собирался это убедительно доказать. И вот, кажется, у меня начало получаться.

Смотрите: только власть и её приспешники могут совершать чудовищные глупости (этот тезис совершенно не требует доказательств, по крайней мере, их никто не требовал, всем всё очевидно). Рассмотрим работу фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Некоторое время он непрерывно требует расходов на зарплату юристам, налоги, арендную плату... но что же они сделали за это время?

Ниже ссылка на относительно небольшой обзор глупостей ФБК. Автор поста - Дмитрий Беляев - ссылается на расследование юриста Владимира Беляева (они не родственники).

Каков поп...

Кусок оттуда:

Беляев В. писал(а):
В штате фонда семь юристов (не считая, собственно, самого господина Навального), каждый из которых получает заработную плату (с учётом всех налогов и вычетов) в размере 70 000 (семидесяти тысяч) рублей в месяц, и все эти семь юристов сели и написали довольно странный документ, который, на мой взгляд, во многом ошибочен.
...........
Я почти уверен в том, что где-то в моих рассуждениях есть ошибки, и я буду благодарен, если мне господин Навальный лично их разъяснит (встречи с его юристами меня не интересуют), но до тех пор, пока он не укажет мне на мои ошибки, я буду исходить из очевидного предположения: 490 000 рублей в месяц — это деньги «жертвователей», которые Навальный и его фонд потратили на коллектив юристов, а они не смогли проанализировать текст документа, выявить ошибки, неточности и двоякий смысл некоторых положений.


Там же в тексте достаточно ссылок на другие статьи по теме. Разумеется, написанное там - полнейшая ложь и провокация. Но мне кажется, что дело в другом.... Навальный 100% работает на Путина. В противном случае он не подставлял бы оппозиционеров. И не унижал бы их таким образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наша оппозиция
Сообщение29.01.2013, 22:38 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
На мой взгляд, в современной российской оппозиции вообще нет таких лидеров, которые не работали бы на Кремль. Их специально держат таких страхолюдных, чтобы отпугивать народ. Нормальные граждане, которые могли бы стать адекватными выразителями воли народа, отсеиваются ещё на подступах. "Свои" же их и подставляют по-всякому. О большинстве по-настоящему перспективных личностей — с задатками хороших лидеров — мы вообще никогда не услышим, поскольку их своевременно выявили и нейтрализовали. (Можно легко организовать любому человеку столько проблем, что ему станет уже не до государственных дел.)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group