2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
 Re: Полигамия
Сообщение20.01.2013, 17:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

jonnySkv в сообщении #674022 писал(а):
Не бывает таких правил, - выполнять требования Muninа, не извиняю.

Бывают. Почитайте правила форума.


Больше тут делать нечего. Nemiroff, +1.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение20.01.2013, 18:37 


15/11/09
1489

(Оффтоп)

Все время, как читаю эту тему, в голове вертится старый анекдот.

Собрались звери играть в карты. Медведь окинул всех взглядом и произнес: «А кто будет жульничать того я буду бить по наглой рыжей морде».

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение20.01.2013, 19:57 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Ладно бы просто дурак, так ведь еще и мерзавец.
А упомянутый модератор хотел строем форум научить ходить (когда разнервничался и расплакался), в последнее время вернулся, весь такой свежий и незлобный и стал рекламировать одну известную компанию)))

 !  Toucan:
См. post674653.html#p674653

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 01:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


25/09/11

624
харьков
Munin в сообщении #674140 писал(а):
Больше тут делать нечего.

Мне давно ясно, что тут делать нечего и тему пора закрыть, как псевдонаучную.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 09:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
Замечательно.
Вся команда, как я посмотрю, в сборе.

Между тем, половая жизнь современного человека выстраивается в следующую модель:

1. Практически полное отсутствие явления "девственности" - человек не женится и не выходит замуж до полового опыта. Напротив, - молодые люди живут половой жизнью в поисках подходящей пары для женитьбы/замужества, что сказывается в существовании явления под названием "поздний брак", где планка вступления в официальный брак (первый брак) смещается к рубежу 30 лет и позднее.

2. Далее практически каждый разводится и долгий период снова встречается с разными половыми партнерами, в поисках подходящего для следующей попытки.

3. Измены в браке - массовое явление.

4. Огромная категория лиц принципиально ведущих беспорядочную половую жизнь.

5. Огромная категория лиц практикующих так называемые шведские браки. Явление давно захлестнуло Европу, в нашей стране - не за горами.

Называть человека в целом существом моногамным нет никаких оснований.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 11:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
А.И. Антонов, В.М. Медков "Социология семьи" М.: Изд-во МГУ, Рецензенты: академик РАО И.В. Бестужев-Лада, 1996 ISBN 5-211-03485-6

стр. 68

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 11:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


25/09/11

624
харьков
Хотелось бы уточнить.Брак одного мужчины с несколькими женщинами, одновременно или поочерёдно?
Если поочерёдно, то это множественная моногамия.Кроме того не надо путать половую распущенность с браком.

(Оффтоп)

Моё мнение, что данная тема не стоит выеденного яйца

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 11:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
triod в сообщении #674461 писал(а):
Хотелось бы уточнить.Брак одного мужчины с несколькими женщинами, одновременно или поочерёдно?
Если поочерёдно, то это множественная моногамия.Кроме того не надо путать половую распущенность с браком.

(Оффтоп)

Моё мнение, что данная тема не стоит выеденного яйца


Вы, я так понял, марксист?

Энгельс Ф. Происхождение семьи, частной собственности и государства.

Таким образом, единобрачие появляется в истории отнюдь не в качестве основанного на согласии союза между мужчиной и женщиной и еще меньше в качестве высшей формы этого союза. Напротив. Оно появляется как порабощение одного пола другим, как провозглашение неведомого до тех пор во всей предшествующей истории противоречия между полами... Первая появляющаяся в истории противоположность классов совпадает с развитием антагонизма между мужем и женой при единобрачии, и первое классовое угнетение совпадает с порабощением женского пола мужским... Единобрачие – это та клеточка цивилизованного общества, по которой мы уже можем изучать природу вполне развившихся внутри последнего противоположностей и противоречий.

(Оффтоп)

По мне так ваше мнение не стоит и выеденного яйца.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 12:20 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 ! 
jonnySkv в сообщении #674466 писал(а):
По мне так ваше мнение не стоит и выеденного яйца.
jonnySkv, замечание за переход на личности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 19:21 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
mihailm в сообщении #674267 писал(а):
Ладно бы просто дурак, так ведь еще и мерзавец.
 !  mihailm, предупреждение за оскорбительное высказывание.
С учетом предыдущих нарушений - бан на месяц.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 20:30 


14/10/12
7
Полигамия - это такие отношения у животных (в том числе людей), при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками или самка с несколькими самцами.

SIC. К любви и браку отношения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 21:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
ReadM в сообщении #674676 писал(а):
Полигамия - это такие отношения у животных (в том числе людей), при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками или самка с несколькими самцами.

SIC. К любви и браку отношения не имеет.


Вы посмотрели биологический словарь http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_biology/4431/ПОЛИГАМИЯ

И в социологии, и в праве есть такое понятие как полигамный брак.
И в других дисциплинах тоже.
Читайте учебники, а не только М.
))

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 21:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


25/09/11

624
харьков
ReadM в сообщении #674676 писал(а):
Полигамия - это такие отношения у животных (в том числе людей), при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками или самка с несколькими самцами.

SIC. К любви и браку отношения не имеет.

Вот с этого и надо было начинать, дать определение полигамии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 21:29 
Аватара пользователя


05/06/08
413
Ни хрена у вас тут веселье :)
Ребята, вы статистику анализировать не умеете. Два достоверных вывода, которые можно сделать на основе представленных данных:
1. В двадцатом веке произошел статистически заметный сдвиг в сторону полигамности. Она обозначилась.
2. В двадцатом веке произошел статистически заметный сдвиг в отношении к семье.
Больше ничего выжать нельзя. Как кто-то тут выразился - тема тянет на диссертацию и целый научный центр. Дальше можно домысливать примерно таким образом: "мое мнение о семье, исходя из моего воспитания, моей собственной судьбы и семьи", "мое мнение о семье, составленное по результатам прочтения всяких вумных книжек" и т.п. Ну и желание похоливорить, конечно.
Тема крайне глубокая, но, к сожалению, имеет смысл ее раскрывать не на околонаучных заведениях типа этого. Хотя могло получиться любопытно. По сути, любое культурное явление можно рассмотреть как отражение упомянутых статистических сдвигов.

-- Пн янв 21, 2013 22:33:13 --

triod в сообщении #674707 писал(а):
ReadM в сообщении #674676 писал(а):
Полигамия - это такие отношения у животных (в том числе людей), при которых один самец за период размножения спаривается с несколькими самками или самка с несколькими самцами.

SIC. К любви и браку отношения не имеет.

Вот с этого и надо было начинать, дать определение полигамии.

Вам не понятно, что такое полигамия? Это очень просто: обозначенный статусно и символьно партнер, трахается с другими людьми, таковыми статусами и символами не обремененными. Всегда забавляла эта манера дискуссии: а давайте вместо существа вопроса будем обсуждать то, что мы понимаем под существом вопроса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полигамия
Сообщение21.01.2013, 21:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


12/12/11

249
homounsapiens,
О, какие люди))
Статистический сдвиг это правильно.
Как считаешь, - человек может быть и полигамен и моногамен - в зависимости от условий существования?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group