2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение30.12.2012, 18:43 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
g______d в сообщении #665458 писал(а):
Желтовато.


Еще как. О "пропавших" русских детях

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение30.12.2012, 20:42 


30/08/11
1967
PAV
Патриотизм последнее прибежище негодяя

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение30.12.2012, 20:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Патриотизм последнее прибежище негодяя?

(Оффтоп)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение30.12.2012, 23:03 


17/10/08

1313
Было бы неприлично, если бы не было «опровержения» о пропаже детей. «Неполживый» автор клянется, что ничего подобного в Италии быть не может, потому что этого не может быть никогда. Он сам лично это знает. При этом к в комментариях к своей писанине он банит за самые обычные вопросы, изворачивается, часть комментариев удалены, и т.д.

Ему верим, а вот La Stampa и итальянскому министру не верим:
http://www.inopressa.ru/article/02Feb20 ... ldren.html
Бизнес трансплантологии сильно обиделся на министра, и вот уже есть объяснение: дети с Лампедузы просто разбегаются по Италии (Лампедуза – это остров, кто не в курсе, до Сицилии всего 205 километров).

Есть некоторые нюансы, связанные физиологической несовместимость донора и реципиента при трансплантации. А так проще было бы для европейских старикашек с баблом пустить на органы негритят, а не возиться с русскими. Эта область весьма криминализована, вот, пожалуйста:

http://expert.ru/expert/2012/32/i-vyirezhut-pechen/


«Патриотизм – последнее прибежище негодяя» – это «общехолуйский» лозунг. Сформировался при творческом прочтении Джонсона:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8F%D1%8F

Люди грязь льют сами на себе, не понимая этого. Ну, пишите еще.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение30.12.2012, 23:11 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
mserg в сообщении #665539 писал(а):
Ему верим, а вот La Stampa и итальянскому министру не верим:
http://www.inopressa.ru/article/02Feb20 ... ldren.html
Бизнес трансплантологии сильно обиделся на министра, и вот уже есть объяснение: дети с Лампедузы просто разбегаются по Италии (Лампедуза – это остров, кто не в курсе, до Сицилии всего 205 километров).


Передергивание. В данном сообщении речь идет о нелегальных иммигрантах. Их в Италии действительно много, и в то, что дети там находятся под угрозой - я готов поверить. Однако никакой связи с ситуацией с усыновлением тут нет. Так что не надо приплетать то, что к теме не относится никаким боком.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение31.12.2012, 07:12 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

"Собаки лают, а караван идёт"

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение01.01.2013, 20:40 


17/10/08

1313
PAV в сообщении #665541 писал(а):
Передергивание. В данном сообщении речь идет о нелегальных иммигрантах. Их в Италии действительно много, и в то, что дети там находятся под угрозой - я готов поверить. Однако никакой связи с ситуацией с усыновлением тут нет. Так что не надо приплетать то, что к теме не относится никаким боком.

Минутку, минутку. Неполживый житель Италии и русофоб одновременно, на которого Вы сослались, приплел Лампедузу. Этим он неопровержимо «доказывает», что никогда и нипочем никакие дети в Италии пропасть не могут. И кто тут передергивает?

Важны не просто какие-то факты, которые могут быть и не фактами вовсе. Более надежна модель, так сказать картина мира, которая согласуется с фактами. Если выделить главное, что мне пишут, то получается следующее. Русский народ – дерьмо, власть – дерьмо, манипулируемое быдло смотрит телевизор и голосует за власть. Это единственное правильное мнение и другого быть не может. Поэтому, кто заявляет что-нибудь другое, это дурак, лжец, зомби, быдло-патриот, пропагандист, пишет на форуме за деньги, не имеет логики, и т.д. Кто-то пишет это прямо, кто-то в художественной форме, в культурно-интеллигентной стилистике, научно-популярном виде с цифирями (не помню, графики были?), а кто-то размещает комиксы. Не зря люди проживают свою жизнь, с чем их и поздравляю.

ivanhabalin в сообщении #665595 писал(а):

(Оффтоп)

"Собаки лают, а караван идёт"

(Оффтоп)

Нравятся мне люди с юмором, но на караван Вы не похожи

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение01.01.2013, 20:52 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

mserg Точно отмечено. Я как раз во многом, причисляю себя к другой стороне. Прсто попытался, трезво смотреть на происходящее.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение01.01.2013, 23:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
mserg в сообщении #665937 писал(а):
Если выделить главное, что мне пишут, то получается следующее. Русский народ – дерьмо, власть – дерьмо, манипулируемое быдло смотрит телевизор и голосует за власть.

Хорошо выделили :-) Действительно самое главное - в яблочко!
1. Русский народ - дерьмо.
Есть доля истины. Сложившийся в мире стереотип русского народа: воры, пьяницы и лентяи. И что? "Мы" опровергаем сильно этот сложившийся стереотип?
Я думаю (если за мной ещё признАют способность думать :D), что не очень сильно. Более того, не опровергаем, а подтверждаем сплошь и рядом!
Ещё в XIX веке классик писал: "Если одним словом сказать, что делают в России, это будет - воруют" (цитирую по памяти). Что-то изменилось в веке XXI?
2. Власть - дерьмо.
Это 100%.
Вот тут, насколько я поняла, рассказывается о сборе подписей за роспуск Думы. Правильно поняла? Значит, Дума у нас дерьмо! Да, но... тут уже прозвучал этот вопрос: а где же, если что, взять лучшую Думу :?:
В принципе она возможна - лучшая Дума?
3. Манипулируемое быдло смотрит телевизор и голосует за власть.
Этот пункт сложнее. Каждый из здесь присутствующих (и даже не присутствующих) себя к "манипулируемому быдлу", разумеется, не относит. Многие не смотрят телевизор, многие не ходят на выборы. К примеру, я не делаю ни то, ни другое. Ну и что? Выборы всё равно проходят и без меня, власть всё равно выбирают, президента всё равно выбирают именно того, который нужен власти. И что я (не "быдло") могу изменить???
Тут на форуме присутствует лицо юридического образования, которое на другом форуме почти всех поголовно назвало быдлом (в том числе и меня; потом его заставили извиниться, он извинился, однако впоследствии написал, что очень сожалеет, что извинился); он, разумеется, в это множество (с названием "быдло") не входит, и он кричал на форуме, что Путина нельзя ни в коем случае избрать снова. И что с того, что он это кричал? "Быдло" всё равно его не услышало и Путина выбрало :D
Вот такая петрушка получается: каждый из нас в отдельности не "быдло", а все вместе вроде как оно самое :D

-- Ср янв 02, 2013 00:23:50 --

(Оффтоп)

Сегодня закончился международный конкурс программистов.
На конкурсе разразился скандал. Венгр Gerbicz позволил себе открыто на их форуме, например, такие высказывания:

Цитата:
It isn't that interesting. That is an international organized crime ring in Russia.


Ссылка на форум конкурса:
http://infinitesearchspace.dyndns.org/c ... prime-sums

Сколько подобных высказываний он сделал в теме на нашем форуме, я даже затрудняюсь сосчитать. Собственно, все его сообщения (что-то около 40) были подобными высказываниями. И удивительно! Ни одного замечания модератора! Голый оффтоп в почти 40 сообшениях! Ни одного сообщения по теме. И это в тематическом разделе.
Как вам такой факт нравится? Нас обливают грязью с ног до головы, а мы молчим.
После того, как Gerbicz обозвал всех русских участников конкурса ворами (публично на их форуме), я в знак протеста покинула конкурс. Но все остальные русские участники это молча проглотили!

Такие вот дела. Так вот к русским относятся в мире. Это я пример привела к пункту 1.
Извините за оффтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 00:32 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
mserg в сообщении #665937 писал(а):
Важны не просто какие-то факты, которые могут быть и не фактами вовсе. Более надежна модель, так сказать картина мира, которая согласуется с фактами. Если выделить главное, что мне пишут, то получается следующее. Русский народ – дерьмо, власть – дерьмо, манипулируемое быдло смотрит телевизор и голосует за власть. Это единственное правильное мнение и другого быть не может. Поэтому, кто заявляет что-нибудь другое, это дурак, лжец, зомби, быдло-патриот, пропагандист, пишет на форуме за деньги, не имеет логики, и т.д. Кто-то пишет это прямо, кто-то в художественной форме, в культурно-интеллигентной стилистике, научно-популярном виде с цифирями (не помню, графики были?), а кто-то размещает комиксы. Не зря люди проживают свою жизнь, с чем их и поздравляю.

Что происходит? 24 страницы, какашки летают, кто эти люди, а-а-а-а-а-а!
Nataly-Mak в сообщении #665977 писал(а):
Собственно, все его сообщения (что-то около 40) были подобными высказываниями. И удивительно! Ни одного замечания модератора! Голый оффтоп в почти 40 сообшениях! Ни одного сообщения по теме. И это в тематическом разделе.

Я думаю, в ваш анклав модератору заходить скучно, непонятно и неохота. Тем более, читать, что вы там понаписали. Другое дело, если на жалобу бы ответить пришлось.
Nataly-Mak в сообщении #665977 писал(а):
После того, как Gerbicz обозвал всех русских участников конкурса ворами (публично на их форуме), я в знак протеста покинула конкурс. Но все остальные русские участники это молча проглотили!

Потому что вменяемым людям обычно более-менее наплевать на какие-то выпады от неадекватов. Тем более в интернет-пространстве.
К тому же, вас обвиняют в нечестной игре. А разбираться, правда это или нет, точно не работа здешних модераторов.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 05:38 


12/09/08

2262
Nataly-Mak в сообщении #665977 писал(а):
1. Русский народ - дерьмо.
Есть доля истины.
Nataly-Mak в сообщении #665977 писал(а):
2. Власть - дерьмо.
Это 100%.
Вот и ладненько, вот и договорились. И не надо потом плакать, что «народ-дерьмо» и представляющая его интересы «власть-дерьмо» не очень внимательно относятся к мнению о чем-либо тех, кто их таковыми считает.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 07:52 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
mserg в сообщении #665937 писал(а):
Минутку, минутку. Неполживый житель Италии и русофоб одновременно, на которого Вы сослались, приплел Лампедузу. Этим он неопровержимо «доказывает», что никогда и нипочем никакие дети в Италии пропасть не могут. И кто тут передергивает?


Опять вранье. Я не вижу в его заметке упоминаний про пункты приема беженцев и про то, что происходит там. Речь идет исключительно о детях, которые прилетают в Италию уже со своими новыми официальными родителями. И в этой заметке достаточно подробно объясняется, почему данный слух о пропаже тысячи русских детей, "вывезенных для усыновления" (что само по себе бред) - полное вранье.

Хотелось бы понять - какие действия предпринимала эта "журналистка" по итогам своего "расследования"? Как в таком случае должен поступить нормальный журналист? Заявление в прокуратуру и подробное освящение всего дальнейшего процесса. Где дальнейшие публикации? Полная лажа, одним словом.

Ну и если уж все-таки вернуться к цифрам из статьи из La Stampa, то там написано:
Цитата:
В докладе министра содержались следующие статистические данные, сообщается в статье: в период с 1974 по 2008 год бесследно исчезли 9802 несовершеннолетних, 8080 из них – иностранцы.

Еще есть такие цифры:
Цитата:
Всего каждую неделю пропадают 8 малолеток.


А вот для сравнения что происходит в России:
Цитата:
Ежегодно в России пропадает от 17 до 25 тысяч детей. В прошлом году мы потеряли 18 тысяч детей. 90 процентов из исчезнувших находят живыми или погибшими. Остальные исчезают бесследно.

(взято отсюда)

Сравните и посчитайте.

-- Ср янв 02, 2013 09:05:23 --

mserg в сообщении #665937 писал(а):
Если выделить главное, что мне пишут, то получается следующее. Русский народ – дерьмо, власть – дерьмо, манипулируемое быдло смотрит телевизор и голосует за власть.


 !  Строгое предупреждение за демагогию: передергивание высказываний и приписывание оппонентам фраз, которые никто не произносил, зато их очень удобно опровергать.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 11:23 


12/09/08

2262
Ну, положим, статья, на которую привел ссылку mserg неудачна как аргумент, но надо сказать, прямой лжи в ней я не вижу. Там использован достаточно шаблонный журналистский приемчик, когда в одной статье повествуется о вещах между собой не связанных, но сам факт упоминания их в одной статье «кагбе намекает» на то, что они как-то связаны. Это обычное дело для журналистики и не надо сильно негодовать на это, у них работа такая. И уж точно не следовало рекламировать по этому поводу записного русофоба на окладе Андрея «Асуанская Впадина» Мальгина, на котором клейма ставить негде. Т.е. сам факт публикации ссылки на него уже очень много говорит о публикующем и лучшее что можно ему посоветовать — это быстренько «отмазаться», что он мол «не знал кто это такой».

В сухом остатке что нам видно:

1) http://www.vsrf.ru/moving_case.php?find ... 16-%CE12-9 Торговка детьми таки осуждена (Мальгин утверждал, что она доказала свою невиновность) за дачу взяток и подделку документов, хотя ей и удалось затянуть окончательный приговор до применения статьи о сроке давности. Но это всего лишь говорит о том, что сей бизнес сильно криминализован (кто бы мог подумать).

2) Итальянские власти похоже не допускают инспекторов из РФ к усыновленным детям и их судьба остается неизвестной. Я не в курсе, насколько это правомерно с точки зрения соглашений, да это и не важно. Если так, то само по себе это форменное безобразие и серьезный аргумент в пользу того, чтоб усыновление в Италию тоже прекратить (вне зависимости от того, какие песни бы ни пел Мальгин об их счастливом детстве, свидетелем которого он якобы является, при том, что в соседнем абзаце он повествует о святой и неприкосновенной тайне усыновления).

————————————————————————————————————————

Кстати насчет узаконенной торговли людьми можно вспомнить весьма аналогичные дела, которые имели место в истории штатов не в таком уж далеком прошлом, когда туда ввозили негров в больших количествах. Сходство до деталей, ведь там в Африке тоже был ад кромешный: голод, болезни, страшная дикость, каннибализм, межплеменные войны, в которых бедные туземцы гибли тысячами. И вместо этого им в богоспасенной Америке предлагалась сытая, обеспеченная жизнь, интересная работа на плантациях и прислугой в усадьбах, приобщение к нетленным западным ценностям. А потом под прикрытием явно ложной информации, о том, что где-то якобы нарушаются чьи-то права, приняли людоедские законы, которые запретили возить несчастных в этот рай земной, чем обрекли их на неминуемую и мучительную смерть. История повторяется, хоть и в несколько меньших масштабах.

————————————————————————————————————————

Вот еще обстоятельсва по делу: http://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/17234 . Или это неинтересно?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 13:30 


02/11/08
1187
http://maxpark.com/user/17729/content/1733995 - ветер в парус...

Цитата:
Что дальше? Как и предсказывалось, за операцией «Подмена» должна была последовать следующая операция – «Сдача» (страны – если кто не понял – окончательная и, по замыслу авторов и исполнителей, бесповоротная), которая не заставила себя долго ждать. Ключевые вехи:
- ратификация присоединения страны к ВТО;
- база НАТО под Ульяновском;
- «бюджетное правило» - законодательно закрепляющее количественные параметры нашей, практически, дани в пользу США – не менее 7% от ВВП в «резервный фонд», что становится еще зримее, если напомнить, что это примерно половина всего федерального бюджета…;
- сворачивание остатков социального государства, в том числе, вступление в силу 83-го Федерального закона, хотя и несколько прикрыто, но недвусмысленно коммерциализирующего здравоохранение, образование, культуру и соцзащиту;
- в продолжение той же темы - принятие закона об образовании, среди прочего, снимающего планку верхней границы оплаты малообеспеченными семьями детских садов;
- и, разумеется, «закручивание гаек» - масштабные штрафы, практически, за участие в протестных акциях и т.п. Доходит уже до совсем маразма, в рамках которого любой одиночный пикет можно признать несанкционированной демонстрацией, если рядом найдется еще хотя бы один такой же пикетчик, и они объединены не только единым руководством, но даже хотя бы общностью цели…


Цитата:
КАК ОЦЕНЯТ НАШУ НАУКУ?
Последний пример – передача полномочия определить эффективность российских научных организаций (в том числе, входящих в РАН) … компании «ПрайсуотерхаусКуперс» (PricewaterhouseCoopers, сокращенно - PwC). На это на первые полгода выделяется девять миллионов наших бюджетных рублей. Но лиха беда начало – на этом перекачка наших бюджетных средств зарубежным истинным «профессионалам», явно, не закончится…
И, раз уж коснулись этого элемента истинного ответа нашей власти на недружественные действия («сдаемся, совсем сдаемся, только смилуйтесь…»), то зададимся вопросом: исходя из каких критериев высокие «профессионалы» будут оценивать эффективность наших научных учреждений?
Исходя из внедрения? Но какое внедрение в целенаправленно уничтоженной промышленности? Внедрение же за рубежом, как известно, во-первых, всегда представляет собой бОльшую сложность, нежели внедрение у себя. Во-вторых, многие разработки изначально ориентированы на потребности именно своей страны, привязаны к ее специфике.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение02.01.2013, 14:46 


17/10/08

1313
Когда один и тот же человек является и участником обсуждения, и модератором – это нечто. Формально приличный человек попросил бы модерировать тему третье нейтральное лицо.

PAV, я вижу здесь только один главный вопрос. Вот эти люди, которые пьют, бьют жен и детей, дерутся, убивают и т.п., и Вы лично – это один и тот же тип человека (скажем, генетически), или Вы не такой как они?

Лично я считаю, что все эти павшие люди и я – это, в некотором роде, один и тот же человек. Олигарх, академик и деревенский алкоголик – это один и тот же человек в разных обстоятельствах. И у нас ведь неблагополучны не только дети, 30 тыс. гибнут на пожарах, еще столько же в автоавариях, огромное количество убийств и пропавших без вести – я видел общую оценочную цифру в 200 тысяч жертв в год.

Я все время пытался понять, как мои знакомые и родственники, которых я знал в детстве и любил, дошли до жизни на помойке (часть из них - в прямой смысле). Им омерзительны «услуги» в области медицины и образования, лживый телевизор, ворьё, проверяющие генералы с привезенными девками для сауны и т.д. Для них все вокруг бессмысленно и они хотят умереть. Они ненавидят всех и все вокруг. Ничто им не интересно. Я их понимаю, потому что я сам один из них, но, но по воле судьбы, избежал жерновов.

Все эти публикации, документы, статистики – очень трудно понять их достоверность. Есть то, что невозможно фальсифицировать. Недавно подсчитал количество «однинаковородственных» родственников на 1985 год и на 2012. Сокращение составило 35%. Ну и зачем мне ваш телевизор (ссылки)? К тому же от человека, который стал бенефициаром «реформ»… Сначала довели людей до скотского состояния, а потом – ах, какой в России ад!!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group