2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение09.01.2006, 17:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Что то я не понял, как Вы оценили второй вариант. Что бы сказать как делается нужно понять, есть ли смысл этим заниматься. Я ж просто хотел помочь вытянуть из того что есть почти по максимуму, не настаивая на обязательности. А то как Вы хотите сделать, если так и оставить, то если человеку не нужна эта книга по зарез, то вас заклюют :). Так сделанные книги, ныне предлагать не принято :).
Так что, если Вас мой вариант устраивает, то могу отписать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2006, 20:22 


08/01/06
24
Вроде бы лучше, но это не мне судить, по мне и мой вариант сгодится. Говори как обрабатывал, лучше конечно подробно, ибо я в фотошопе ноль с минусом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2006, 20:55 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Если из затеи фотографирования и последующей обработки что-то получится, то это будет хорошо, потому что у меня сканер очень старенький, получалось сканировать со скоростью 20-30 страниц в час. После первого опыта всякое желание сканить что-либо исчезло =))
Конечно, я когда сканировал, не все делал правильно, можно было вместо 400 точек поставить 300, так и быстрее, и принтеру привычнее. Но все равно, это бы радикально проблему скорости сканирования на моей аппаратуре не решило.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2006, 21:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Я ни к чему не призываю. Делать не делать, переделывать не переделывать - это личное дело каждого.
А обработал я сканкромсатором. Вот, в свое время, накатал на радостях небольшой комикс по его использованию:
типа статья
правда там надо пару бы моментов поправить, комментах есть ценные дополнения.
Но с Вашими файлами есть две проблемы
1. технология не подходит к фотографиям, коих я подозреваю в этой книжке хватает. матросика я в ручную потом подклеил :).
2. в свойстве файла разрешение указано 72, пришлось делать предварительный ресемплинг, но может и без этого можно обойтись.
А впрочем, тема использования цфк, возникает время от времени, но я мимо всегда проходил за личной ненадобностью. Может быть поискать на форумах типа ixbt или ru-board.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2006, 21:35 


08/01/06
24
В том то все и дело, что вручную что-то делать накладно, да и не думаю, что нужно. Оставлю как есть, куплю штатив, чтоб не смазывалось.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2006, 21:45 


08/01/06
24
Вот статейка http://chemister.pp.ru/Other/Text/digital-photo.htm но я не перевариваю махинации с фотошопом, что там написаны

http://www.4lib.ru/index.php?id=4
Тут коммерческий проект, связанный с оцифровкой фотоаппаратом

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group