2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 19:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11575
nikvic в сообщении #662387 писал(а):
Изображение

Шаг вперёд по сравнению с хрестоматийными 146% :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 19:22 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Вот еще одна ссылка на мнение людей, знакомых с ситуацией не понаслышке, а по личному опыту.

Юлия Колесниченко: Муж взял на себя смелость донести до Путина общее мнение

Текст написан супругой журналиста АиФ, который на пресс-конференции ВВП назвал закон "людоедским". У них есть усыновленный ребенок. Они в курсе того, что представляет собой ситуация в российских детских домах, как "работает" государство в отношении детей-сирот, что такое процесс усыновления. Просто для сведения несколько цитат (не заменяющих всего текста целиком):

Цитата:
Детские дома, по крайней мере, в таком виде, какие они есть сейчас в России – это зло. Это абсолютно искусственные модели, калечащие психику детей и так переживших травму. Только 5% выпускников этих детских домов находят свое место в жизни.

Цитата:
Есть три категории детей, чьи шансы на усыновление в России близки к нулю: дети с тяжелыми заболеваниями, с «неславянской» внешностью и просто подросшие дети. Ну, и еще дети, имеющие братьев и сестер. Практически единственная надежда для них – иностранные усыновители. По статистике, ими чаще всего оказываются именно американцы. Нет, я знаю и российские семьи, которые взяли взрослого ребенка или сразу нескольких детей, малыша с тяжелыми отклонениями или с неславянскими корнями. Но это единицы. Среди иностранных усыновителей таких тысячи. Теперь будет меньше. А значит, детям остается еще меньше надежды.

Цитата:
Кстати, если кто не знает: ни органы опеки, ни сиротские учреждения обычно не приветствуют активное усыновление детей – ни иностранными гражданами, ни российскими. Ведь, как пишет Вера Шенгелия, журналист и приемная мама: «Если детей становится меньше, то и ставки на персонал тоже сокращают. Финансирование приходит в детский дом за ребенком. Нет детей — нет государственных денег. Государственная система не подразумевает, что детей-сирот может не быть вообще. Она нацелена на самовоспроизводство. Тех, кто воспроизводству мешает, система уничтожает.»

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 19:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Chifu в сообщении #662476 писал(а):
Зачем же так унижать труд воспитателей?
Как Вы думаете, труды каких воспитателей я мог взять в кавычки, из приведенных примеров другими в этой теме, а каких, я бы написал с большой буквы — Личность, не смотря на вынужденные условия для содержания детей-сирот предоставляемые нашим обществом!?
Зачем же так слезопускательно перевертывать мою мысль? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 19:30 


30/08/11
1967
Любопытная штука:
https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... t/q9LbTGRB
здесь все по английски, как я понял петиция правительству США чтобы они включили проголосовавшиз за антимагнитский закон в магнитский закон.

-- 23.12.2012, 20:37 --

svb в сообщении #662415 писал(а):
Получается, что доморощенное воспитание, основанное только на инстинктах и минимуме знаний, объявляется более предпочтительным, чем профессиональное воспитание специально обученными людьми.

Что-то не то. Во-первых речь идет о воспитании в российских детдомах, о качестве которого говорит приводимая статистика. Во-вторых, хотелось бы каких либо доказательств преймущества недомашнего воспитания. Не школ или даже интернатов, а именно детских домов. Как ни странно, однако, большинство людей было воспитано в семье, то есть они получили "доморощенное воспитание, основанное только на инстинктах и минимуме знаний".

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 19:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Tall в сообщении #662494 писал(а):
Любопытная штука:https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... t/q9LbTGRBздесь все по английски, как я понял петиция правительству США чтобы они включили проголосовавшиз за антимагнитский закон в магнитский закон.


Петиция о включении в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ, поддержавших "закон Димы Яковлева" о запрете на усыновление российских детей американцами, собрала к полудню 23 декабря более 25 тысяч подписей на сайте Белого дома. Этого количества достаточно для рассмотрения документа администрацией президента США Барака Обамы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/12/2012/838021.shtml

По недавнему закону достаточно собрать 25000 подписей, чтобы заставить конгрессменов/правительство обсуждать вопрос, поставленный в петиции.
Эти 25000 были собраны за сутки.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 19:44 


30/08/11
1967
nikvic
Мощно (:

А еще я боюсь, что в России существует большой разрыв между интеллигенцией, которая против этого закона, и прочим населением, на которых и ориентируется правительство.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 19:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Tall в сообщении #662507 писал(а):
А еще я боюсь, что в России существует большой разрыв между интеллигенцией, которая против этого закона, и прочим населением, на которых и ориентируется правительство.

А чего бояться? Этта ж погода...

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 20:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Tall в сообщении #662507 писал(а):
А еще я боюсь, что в России существует большой разрыв между интеллигенцией, которая против этого закона, и прочим населением, на которых и ориентируется правительство.


Да. Я уже приводил ссылку

http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=113494

согласно которой 35% вообще не слышали о Магнитском, а 53% слышали только фамилию. Не удивлюсь, если так же обстоит дело с остальным.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 20:04 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
banet
Вас покоробило слово "низших"? Но могли бы обратить внимание, что я специально поставил кавычки, т.к. резко отрицательно отношусь к подобному делению, да и сам отношусь к "низшим".

У меня был опыт и "домашнего" воспитания и "интернатского", поэтому и поднял этот вопрос. Я специально попросил отвлечься от нашей страны, т.к. о дикости наших интернатов тоже слышал.

докер
Цитата:
каким же образом специально обученные люди(или "люди") смогут вырастить в человеке любовь???
А каким образом "выращивали" Пушкина и его друзей? Сейчас читал Януша Корчака - почитайте, полезно. Наши чиновники с большим удовольствием сбрасывают с себя любую ответственность. Если вас грабят ЖКХ, то вам предлагают "цивилизованно" обращаться к юристам, аналогично они относятся и к воспитанию. Сначала они организовали торговлю детьми, прикрываясь "заботой о детях", теперь, прикрываясь той же "заботой", вводят новый закон, но отвечать ни за что они не собираются. Вместо организации действительно полноценных интернатов они разрушают даже то, что уже существовало. Вы не слышали о суворовских училищах? Возможно это и не идеальное воспитание, но это много лучше тех примеров "воспитания", которое получают дети в семьях опустившихся людей. Я не думаю, что лишение прав материнства только на основании плохих жилищных условий оправдано "заботой о детях". Это дикость нашего времени.

Я с болью прочитал воспоминания Гонсалес Гальего. Страшные вещи он описывает.

Ни в коем случае не претендую на "истину", но моя жизнь сложилась так, что у меня родилась больная дочь с артрогрипозом обеих рук. В этом году ей исполнилось 40 лет. Терпеть не могу умозрительных построений людей, которые знают "как надо". Допускаю, что мои взгляды сильно расходятся с "общепринятыми", но веры в людей я не потерял, иначе не написал бы здесь. Нравственность, мораль - вот что каждый из нас может попытаться передать другим людям, другим поколениям.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 20:15 


30/08/11
1967
svb
Из Вашего ответа получалось, что Вы противопоставляете семье воспитание в духе французской революции... И Пушкин до какого-то времени воспитывался в семье, и семья, как в случае Пушкина, не исключает интерната, и к нынешней ситуации в России это вообще не подходит.
svb в сообщении #662522 писал(а):
Вы не слышали о суворовских училищах? Возможно это и не идеальное воспитание, но это много лучше тех примеров "воспитания", которое получают дети в семьях опустившихся людей.

В общем Вы написали о чем-то своем а остальные Вас не поняли.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 20:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
svb в сообщении #662522 писал(а):
Я с болью прочитал воспоминания Гонсалес Гальего.

Америка

Страну эту полагалось ненавидеть. Так было принято. Ненавидеть следовало все капиталистические страны, но Америку особенно. В Америке жили враги, буржуи, пьющие кровь рабочего класса. Американский империализм готовил для нас атомную бомбу. Рабочие в Америке постоянно голодали и умирали, перед посольством Советского Союза в США нескончаемым потоком лилась очередь желающих сменить гражданство. Так нас учили, мы верили.

Я Америку любил, любил с девяти лет. Именно в девять лет мне рассказали, что в Америке инвалидов нет. Их убивают. Всех. Если в семье рождается инвалид, врач делает ребенку смертельный укол.

– Теперь вы понимаете, дети, как вам повезло родиться в нашей стране? В Советском Союзе детей-инвалидов не убивают. Вас учат, лечат и кормят бесплатно. Вы должны хорошо учиться, получить нужную профессию.

Я не хочу, чтобы меня кормили бесплатно, я никогда не смогу получить нужную профессию. Я хочу укол, смертельный укол. Я хочу в Америку.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 20:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
PAV в сообщении #662489 писал(а):
Цитата:
Она нацелена на самовоспроизводство. Тех, кто воспроизводству мешает, система уничтожает.»
Зачем мешать, можно просто не способствовать садомазохистской системе отношений между государством и народом, где последний, вопит от зависимости подобного, будучи потребителем вообще!
Коль уж тему подняли, то попытка решить проблему сирот только усыновлением, не более чем закольцованное разгребание следствия зажирающего общества на протяжении многих тысяч лет, во главе как раз паразитарной машины власти! На сегодня, я думаю, разумнее искать компромиссные пути решения многих проблем не только причин их вызывающих, но и ориентировать свои действия по желаемой Жизни будущих детей, да и человечества в целом!

По большому счету, если ребенку так случилось оказаться сиротой, то проблема его жизни не в самих детдомах и интернатах, а в адаптации потом к "жизни" , выйдя в "свет" лицемеров и потребителей-жлобов, что уж там говорить о возможности что-либо придавать Жизни, сотворяя сообща в Труде!?

Было бы не плохо переориентировать интернаты хотя бы в приспособленные учреждения для трудовой деятельности.


svb в сообщении #662522 писал(а):
да и сам отношусь к "низшим
В этом и проблема, что кто-то назвал Вас "низшим" - Вы в себя такого и верите, а значит, что можете дать людям, включая тех, кто такими фразами от своей недалекости разбрасывается?
В каком интернате Вы были, если по наслышке...?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 20:57 
Аватара пользователя


27/01/09
814
Уфа
Так теперь это вы голосуете за лозунги, ищете им оправдание, объявляте Россию злом, а США раем.
Вами манипулируют, чтобы вы могли совершать ужасные дела, а вы и рады стараться.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 21:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
Я Землю считаю своим домом и все люди для меня свои, не противопоставленные кому-либо, а просто — Мы и Природа (если по большому счету!) со своими исторически обусловленными "причудами" на пути самопознания. А рай или ад — это то, что мы творим сами со своей жизнью здесь и сейчас! Аминь.
Я к "подобным" лозунгам отношения не имею, и уж тем более, кстати, не приписываю кому-либо, "объявленное им зло по отношению к России", побойтесь главного Модератора! Хотя, поисками оправдания иногда занимаюсь... :-)

Вообще-то я не против моей манипуляции, да никто не берется, может обратного боятся, вдруг они начнут совершать хорошие поступки!? :?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 21:15 


02/05/09
580
PAV

(Оффтоп)

Вы супер модератор научного форума! Вы на самом деле не видите, что началась Война...и каждое Ваше слово имеет боевой вес...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group