2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 11:19 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
epros в сообщении #629430 писал(а):
Проблема инсталляции оного софта решается в процессе воспитания, кое вовсе не обязано быть с привлечением церкви и прочих общественных институтов.


Рассуждения в пользу веры в основном строятся именно на ее воспитательной функции , на как бы контролируемой нравственности, и на возможности опоры (подпорки) в трудных жизненных ситуациях. При этом вопрос, есть ли бог , отходит на второй план.
Типа - если его нет , то полезно было бы выдумать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 11:35 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
Xey в сообщении #629452 писал(а):
Рассуждения в пользу веры в основном строятся именно на ее воспитательной функции , на как бы контролируемой нравственности, и на возможности опоры (подпорки) в трудных жизненных ситуациях.


Если бы церковь выполняла морализаторскую функцию и функцию утешения страждущих. Кто бы против этого возражал. Но попы хотят большего. Им подавай нашу бессмертную душу. Они хотят держать свечку у каждой постели. Да и разве может благое дело основываться на вранье?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 12:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Xey в сообщении #629452 писал(а):
Рассуждения в пользу веры в основном строятся именно на ее воспитательной функции , на как бы контролируемой нравственности, и на возможности опоры (подпорки) в трудных жизненных ситуациях. При этом вопрос, есть ли бог , отходит на второй план.
Типа - если его нет , то полезно было бы выдумать.
Хороша же получается «воспитательная функция», если Вы тут же предлагаете лгать воспитуемым. :roll: Или как Вы предлагаете, сказать: «Представь, сынок, что есть высшая сила, которая тебя за плохие поступки обязательно накажет. Вообще-то я её только что выдумал, но ты всё равно верь», - так? :wink:

Pavlovsky в сообщении #629457 писал(а):
Если бы церковь выполняла морализаторскую функцию и функцию утешения страждущих. Кто бы против этого возражал.
Я бы, пожалуй, возражал. Кто они такие, чтобы мне были нужны от них утешения, а тем паче - поучения морального плана? Но это возражение - личного плана. Если кто-то во всём этом нуждается и полагает, что церковь справится с этим лучше, чем родители или, скажем, психотерапевт, то пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 13:19 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
epros в сообщении #629472 писал(а):
Или как Вы предлагаете, сказать: «Представь, сынок, что есть высшая сила, которая тебя за плохие поступки обязательно накажет. Вообще-то я её только что выдумал, но ты всё равно верь», - так?


Так, и если второе предложение убрать , то может сработать. А собственно так и поступают, ничего другого придумать не удалось. И известные у нас специалисты по Книге ничего разумного не добавят.

(Оффтоп)

а если им напоминсть об этом время от времени , то у и них что-то включиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 13:30 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
epros в сообщении #629472 писал(а):
Я бы, пожалуй, возражал. Кто они такие, чтобы мне были нужны от них утешения, а тем паче - поучения морального плана?


У.. какое у вас гипертрофированное "Я". Вынужден вас опустить на землю. Человек общественное животное. Как говорил дедушка Ленин: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

Законы морали совсем немного отличаются от законов прописанных в УК. Для исполнения законов из УК есть репресивный аппарат. А законы морали, поддерживаются общественным мнением. В том числе и различными общественными организациями, включая церковь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 13:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Xey в сообщении #629484 писал(а):
Так, и если второе предложение убрать , то может сработать.
Ну так это и называется - лгать: Вслух убедительно утверждаем нечто, а про себя думаем: «Здорово я придумал, наверняка сработает».

Xey в сообщении #629484 писал(а):
А собственно так и поступают, ничего другого придумать не удалось.
Да что Вы, давно придумано и применяется повсеместно в педагогике. Называется: «быть честным с воспитанниками» и «подавать пример собственным поведением». :wink:

Pavlovsky в сообщении #629487 писал(а):
А законы морали, поддерживаются общественным мнением. В том числе и различными общественными организациями, включая церковь.
Я же не отрицаю общественное мнение. Его нужно учитывать. Но не обязательно во всём ему буквально следовать. Что касается конкретно таких общественных организаций, как церковь, то сконцентрированная в них часть общественного мнения по моему скромному мнению относится как раз к тому, чему следовать хочется в наименьшей степени. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 19:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Я тут немного поофтоплю, начиная издалека.

Открываем свежий номер журнала $\texttt{nature}$, а там вот такая статья:
http://www.nature.com/news/boston-scand ... og-1.11561
В кратце: в Бостоне повязали судебного эксперта-химика за то, что та фальсифицировала результаты анализов образцов на содержание наркотических веществ. Директора тоже уволили, а он в ответ заявил: "Если вы считаете, что такое не могло произойти у вас в лаборатории, то ваши взгляды наивны. Руководители лабораторий по всей стране стали внимательнее к этому относиться". Ну, короче, руководитель лаборатории ничего не подозревал, сермяжка, а коварная сотрудница опорочила его светлое имя. А вообще, дело в том, что запросов много, а рук не хватает, вот и работают тяп-ляп.

Читая эту статью, я вспомнил, что в $\texttt{nature}$ полмесяца назад уже выходила статья с очень похожей историей:
http://www.nature.com/news/researchers- ... st-1.11469
Тут тоже повязали судебного эксперта-химика за то, что та фальсифицировала результаты анализа образца на содержание наркотических веществ. В статье сомневаются в том, что была фальсификация, сравнивают химика с Вавиловым, а в аресте виноватыми предполагаются Путин, Лысенко и лично товарищ Сталин. Но когда я дочитал до пятого абзаца, то чуть со стула не упал!

Вы только задумайтейсь — в $\texttt{nature}$ пишут про Пусей...
Швондер в Собачьем сердце писал(а):
Это какой-то позор...


У меня четыре вопроса:
  • Какого чёрта делают статьи о политике, достойные "Аргументов и Фактов", в научном журнале?
  • Означает ли, что отныне писать матершину в естественно-научном журнале это Ok?
  • Стоит ли ожидать, что скоро в $\texttt{nature}$ появятся гороскопы и кроссворды?
  • Куда катится этот мир?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 19:46 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
ИзображениеИзображениеИзображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 19:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Что за новость...Свободный капитализм всегда относился трепетно ко всякого рода "мелочам". Ничего плохого в этом нет... правда, до сего дня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 20:32 
Заслуженный участник


04/05/09
4582

(Оффтоп)

Sonic86 в сообщении #629626 писал(а):
ИзображениеИзображениеИзображение
Дракон? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение11.10.2012, 21:09 
Заслуженный участник


08/04/08
8556

(Оффтоп)

venco в сообщении #629654 писал(а):
Дракон? :-)
Как минимум трехрукий притом :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение12.10.2012, 16:06 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
В акции, подпадающей под УК РФ участвовали 5 человек. Это удалось доказать следствию. Но это только непосредственно нанятые исполнители (актёры), сколько же на самом деле было задействовано авторов сценария и режиссёров, следствию установить не удалось. Из 5-ти пешек (актрис), кем-то натасканных, привлеклись к уголовной ответственности по два года тюрьмы три (по сути две, одну не пустили на алтарь из-за её капушества, долго переодевалась и одевала колпак и гитару, за что и получила два года условно). Где ещё две? Следствие расписалось в собственном бессилии и сказало что их не удалось найти. Ну да ладно. Актёров с горем пополам нашли и то не всех. А как быть с непосредственными организаторами и идеологами плясок в церкви? Тоже найти не удалось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение12.10.2012, 17:35 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Александрович, Вам хочется всех их посадить? Вы что, христианин? Вроде нет. Атеист? Никаких следов. Акушер что-ли?
Вот, акушер. Я Вам как акушер акушеру хочу сказать. Уря-Уря. Ошибаюсь, извинюсь. Но пока Вы - акушер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение12.10.2012, 18:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
scwec в сообщении #629909 писал(а):
Вам хочется всех их посадить?
Причём здесь — хочется?
Наказание должно быть неотвратимым!
Если другие преступники фигуранты дела скрываются, то необходим их розыск, в том числе и по интерполу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение12.10.2012, 19:01 
Заслуженный участник


17/09/10
2132
Ещё один акушер?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group