2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 21:53 


28/11/11
2884
migmit в сообщении #608777 писал(а):
СПб. Точнее, СПбГУ. Мат-мех.

Тогда странно. Я думал у Вас амбиции после сдачи кандминимума в какой-нибудь Караганде-Урюпинске.

 Профиль  
                  
 
 Re: Математическая команда форума
Сообщение21.08.2012, 22:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
xmaister в сообщении #608787 писал(а):
Я видел что там 100 с небольшим задач. Это что, типа экзамена для кандидатов? Задачи там не самые сложные, по крайней мере большая их часть.

Арнольд говорит, что использует его как экзамен для собственных аспирантов.

Задачи там не сложные, если на первый взгляд. Хотя большой исследовательской проблемы, конечно, не составляют.

 Профиль  
                  
 
 Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение21.08.2012, 23:13 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Сюда вынесено из темы «Математическая команда форума» обсуждение возможности подготовиться к любому кандминимуму за один день

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 00:17 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 ! 
longstreet в сообщении #608792 писал(а):
Я думал у Вас амбиции после сдачи кандминимума в какой-нибудь Караганде-Урюпинске.
longstreet, большая человеческая просьба: постарайтесь, пожалуйста, в дальнейшем воздерживаться от подобных высокомерно-презрительных замечаний в адрес других регионов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 00:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

    — ...или тридцати двум Крыжоплям!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 16:19 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Кроме migmit-а больше никто не заикнулся о сдаче на форуме кандминимума :lol:
Сдаётся мне, что все участники форума - валить будут по страшному испытуемого :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Shtorm в сообщении #609084 писал(а):
Сдаётся мне, что все участники форума - валить будут по страшному испытуемого

Удивляет меня, как некоторые приходят к своим выводам. Например, здесь: явно было сказано, что сдавать одному человеку, сдавать онлайн, то есть под общественным контролем. Нет, всё равно выдумывается раздражающий бред.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 16:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Munin, я исходил вот из этого:


Профессор Снэйп в сообщении #608199 писал(а):
Хотя если Вы сами 01.01.06, то, конечно, не стоит. Но давайте попросим других участников форума проэкзаменовать Вас по незнакомой специальности. Скажем, 01.01.01 Специалистов здесь много!


У меня сложилось такое впечатление, что в случае чего - любой может задавать вопросы. Ну оно и понятно - обычно экзамены по кандидатскому минимому принимает не один человек - а комиссия, состоящая как минимум из 2, а может и из 3 человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 18:23 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Shtorm в сообщении #609093 писал(а):
У меня сложилось такое впечатление, что в случае чего - любой может задавать вопросы. Ну оно и понятно - обычно экзамены по кандидатскому минимому принимает не один человек - а комиссия, состоящая как минимум из 2, а может и из 3 человек.

Да нет, конечно, имелось в виду, что принимать будет один. Просто сдача будет происходить публично и все смогут сами оценить, "заваливали" кого-нибудь или нет.

Тут имелось в виду, что по 01.01.06 принимать нельзя, а по любой другой специальности я сам чувствую себя недостаточно компетентным для приёма кандминимума. И всё, ничего большего в виду не имелось.

Впрочем, никакого экзамена не будет. Предполагаемый экзаменуемый "отмазался", причём не самым этичным способом. Ну да чёрт с ним! Обсуждение migmit закрыли. Если найдутся ещё желающие сдавать кандминимум, пусть пишут сюда, подымем вопрос. А пока можно просто обсуждать кандминимумы, если у кого появится такое желание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 18:32 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #609136 писал(а):
....А пока можно просто обсуждать кандминимумы, если у кого появится такое желание.


Так вот вопрос: у Вас в вузе кандидатский минимум принимает комиссия из скольки человек? Это я к тому, что если ещё найдётся желающий сдавать - то может все же принимать не одному ЗУ, а сразу нескольким?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 19:07 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Shtorm в сообщении #609141 писал(а):
Так вот вопрос: у Вас в вузе кандидатский минимум принимает комиссия из скольки человек?

Я сдавал два кандминимума по специальности. Первый в универе комиссии из трёх, второй, более продвинутый, одному человеку. Это было давно, в конце 1990-ых. Как всё сейчас, не знаю.

Пару лет назад меня приглашали в комиссию по сдаче кандминимума. Но там были простые вопросы, на уровне моего первого экзамена.

-- Ср авг 22, 2012 22:08:26 --

Shtorm в сообщении #609141 писал(а):
...может все же принимать не одному ЗУ, а сразу нескольким?

Наверное, так будет даже объективнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли подготовиться к кандминимуму за один день.
Сообщение22.08.2012, 21:10 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Профессор Снэйп в сообщении #609162 писал(а):
Наверное, так будет даже объективнее.


Когда комиссия принимает кандминимумы или госы - наблюдается полное взаимопонимание её членов (по крайней мере когда я наблюдал сам за такими комиссиями). А вот в режиме интернет-форума среди членов комиссии (ЗУ) - мне так и видится жаркая полемика по какому-нибудь вопросу, заданному испытуемому :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group