2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 15:25 


02/11/11
1310
Shtorm в сообщении #600035 писал(а):
На мой взгляд, всё же больше - из-за несоблюдения многих правильных законов.

Ошибаетесь. Большинство законов ничего полезного не несут, а только создают трудности на пути у действий граждан и плодят коррупцию, когда их нужно обходить. Нормальное развитие экономики в такой ситуации принципиально невозможно. Маємо те, що маємо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 16:26 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
KVV в сообщении #600012 писал(а):
А живем плохо именно из-за нагромождения огромного количества идиотских законов, часть из которых имеют еще совковое происхождение.


А можно ссылочку или хотя бы назвать закон, имеющий советское происхождение и чтобы он был идиотским?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 23:15 


22/01/11
309
Shtorm

В первую очередь приходит на ум TOP1 из этой категории

еще можно вспомнить, какие огромные налоги нужно платить малым наукоемким предприятиям, имеющим куда больше риски, чем "купи-продай" предприятия, которые платят те же самые налоги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 23:29 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Esp_ в сообщении #600253 писал(а):

Shtorm

В первую очередь приходит на ум TOP1 из этой категории


Ну давайте на миг представим ситуацию: отменили всеобщую воинскую обязанность. Сразу получим неукомплектованность воинских частей - и как следствие - ещё большую опасность для страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение27.07.2012, 23:37 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Мне кажется, или заниматься оффтопом нужно в другом месте? :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 03:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

Shtorm в сообщении #600084 писал(а):
А можно ссылочку или хотя бы назвать закон, имеющий советское происхождение и чтобы он был идиотским?

Esp_ в сообщении #600253 писал(а):
Shtorm
В первую очередь приходит на ум TOP1 из этой категории

То есть — ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Наивненький Вы наш. Воинская обязанность и служба по призыву была ещё в Древней Греции. А в новое время получила распространение в европейских странах в 19 веке.

Dancingchicken, поступайте — "дорогу осилит идущий"!

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 12:47 


22/01/11
309

(Оффтоп)

Меня забавляют эти комментарии: "Была еще в Древней Греции", "Если отменят - нам хана". :mrgreen:

Первое, что хочется сказать: "И чо?".

Вы понимаете, что там 600 человек в год погибает на ровном месте, а сама эта система - самая коррупционная из всех?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 12:57 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Esp_

(Оффтоп)

Как бы ни была коррупционной система, а посмотрите - Грузинскую войну мы выйграли, пусть и с целым рядом позорных моментов

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 13:01 


22/01/11
309
Shtorm

(Оффтоп)

1. Какое это имеет отношение к непрофессиональной армии?
2. Слон наступил на жука: он выиграл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 13:04 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Esp_ в сообщении #600376 писал(а):
Shtorm

(Оффтоп)

1. Какое это имеет отношение к непрофессиональной армии?
2. Слон наступил на жука: он выиграл.


(Оффтоп)

Вот какое: Грузия - жук. Но НАТО - не жук, а спрут. Огромный и ужасный кракен. Если сразу уберём всех призванных в армию - то опасность вторжения возрастает на порядки

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 13:29 


22/01/11
309
Shtorm

(Оффтоп)

У многих стран НАТО армия профессиональная. это и США, с самой большой армией, и конечно, Великобритания, а теперь еще и Германия.

Поэтому, давайте смотреть на корень проблемы, а не на одно из ее следствий: зажравшиеся чиновники не могут и не хотят наводить порядок в армии: не могут и не хотят победить дедовщину, не могут повысить престиж службы в армии, не могут обеспечить армию по последнему слову техники. Все, что они могут - это вводить идиотские законы, которые являются компрометирующими в своей основе, требовать их беспрекословного исполнения и при этом их совершенно не волнует, сколько людей из за этого погибает на самом что ни на есть ровном месте.

Любой закон должен иметь свои рациональные и практические основания.
Изначально суть этого закона была о том, чтобы защищать нашу страну. Но как это может осуществляться, если приходится военнослужащих защищать от самих военнослужащих? На Урале один из депутатов совсем недавно способствовал тому, чтобы призыв в армию в регионе был приостановлен: не можешь обеспечить безопасность своих граждан - не требуй исполнения законов.

Эта тема является абсолютно идиотской, такие законы не могут существовать в цивилизованном и разумном обществе, которое работает НА своих граждан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 13:38 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Esp_

(Оффтоп)

Согласен насчёт бардака, коррупции, нежелания чиновников работать и неспособности государства защитить своих граждан. Но что взамен вместо срочной службы? Да - профессиональная армия необходима. И если бы объявили о наборе в профессиональную армию с хорошими зарплатами - многие бы пошли. НО! Где столько денег-то взять?? Конечно - если потрясти всем олигархов и вообще "воров в законе" - то конечно деньги будут. Но в данный момент времени - это нереально. А вот угроза со стороны НАТО - вполне реальна здесь и сейчас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 13:45 


22/01/11
309
Shtorm

(Оффтоп)

Чтобы победить дедовщину, много денег не нужно.
Посадки нужны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение28.07.2012, 13:57 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
Esp_ в сообщении #600403 писал(а):
Shtorm

(Оффтоп)

Чтобы победить дедовщину, много денег не нужно.
Посадки нужны.


(Оффтоп)

:lol:
Смотрели наверно этот видеоролик? Хотя он напрямую не связан с армией. Но в целом о посадках в стране. Частенько смотрю этот видеоролик и смеюсь над некомпетентностью наших властей и удивляюсь такому наглому запудриванию мозгов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу на второе высшее на мехмат МГУ
Сообщение29.07.2012, 21:03 
Аватара пользователя


19/07/12
14
Россия, г. Москва
У вас такая яростная дискуссия, что я даже растерялась :)
Ну словом, всю неделю воскрешала из мертвых свои познания школьной алгебры, геометрии, тригонометрии, и порешав примеры вступительных поняла, что осилить их вполне смогу, чему была очччень рада, да и вступительные не сложнее, чем я сдавала при поступлении на психологию!
Однако, примеров очень мало, и Фихтенгольц, пока не понятен, найду обязательно Берматана, может там все будет яснее

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group