2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
 
 Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 11:48 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Вот тут бесплатный тест на предрасположенность к шизофрении.

Кто не стесняется, выкладывайте в тему свои результаты. Я, например, не стесняюсь. И у меня по тесту вот что:

Цитата:
Ваш результат в баллах: 82.

Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Вы имеете предрасположенность к шизофрении.

Возможно, вам следует показаться врачу или задуматься о серьезном изменении вашего образа жизни.
Тем не менее, столь высокое значение в результатах теста совсем не обязательно свидетельствует о растущей угрозе заболевания шизофренией. Вполне возможно, что причиной превышения нормы стали другие факторы, такие как, например, длительное злоупотребление алкоголем, постоянные прогрессирующие стрессы, нарастающая депрессия, апатия (не связанные с психическими заболеваниями) или жизненные потрясения. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 45243 человек, прошедших тест за последние 30 дней.

Ура! Я горд, хотя могло бы быть и лучше. Всё-таки хороший математик обязан быть шизофреником :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 12:14 


20/04/06
32
Цитата:
Ваш результат в баллах: 52.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.


...Полученный результат показывает, что вы, скорее всего, подвержены стрессам или чрезмерным умственным нагрузкам. Также возможно, что ваш организм накопил солидный груз усталости, от которого вам следовало бы избавиться.
Предрасположенности к шизофрении вы, по всей видимости, не имеете. ...


Что устал, то устал - это правда.

Кроме шизы интересен тест на аутизм, что более характерно для физиков, математиков и иже с ними. Эту напасть приписывают Ньютону, Ейнштейну и Биллу Гейтсу. Тест тут
тест

Психолог Саймон Барон-Коэн и его коллеги из Кембриджского центра по изучению аутизма разработали шкалу для определения признаков аутизма у взрослых, или коэффициент аутизма AQ. В первом серьезном опыте использования теста средняя оценка контрольной группы была 16.4. Восемьдесят процентов тех, у кого диагностирован аутизм или связанные с ним синдромы, получили результат 32 балла и выше.

Мой результат AQ=29 (повышенный).
P.S. Я - физик :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 12:27 


26/08/11
2066
Цитата:
Ваш результат в баллах: 74.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Ваш результат выходит за пределы интервала нормальных значений.
Это не означает, что вы однозначно подвержены риску заболевания шизофренией. Возможно, что ваш образ жизни оказывает соответствующее влияние на ваше восприятие, что, в конечном счете, искажает результат.
Вам следует проанализировать те факторы, которые, по вашему мнению, могли бы оказать определяющее воздействие на столь высокий балл в тестировании. Эти факторы в будущем могут стать причиной необратимых и слабо поддающихся корректировке изменений личности, которые, в свою очередь, могут привести к патологиям.
По всей видимости, вы имеете предрасположенность к зависимостям - к курению, употреблению алкоголя или к азартным играм. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 35011человек, прошедших тест за последние 30 дней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 12:28 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Вот почему из меня вышел посредственный математик ;-)

Цитата:
Ваш результат в баллах: 37.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Ваш результат считается нормальным. Вы, по всей видимости, не имеете предрасположенности к шизофрении, равно как и к другим психическим расстройствам.
Скорее всего, вас удовлетворяет ваш нынешний образ жизни, вы мало подвержены депрессиям и вполне устойчивы к стрессам, не подвержены резким перепадам настроения. Продолжайте жить в том же духе, и шизофрения вам не грозит! При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 12:28 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Zloj в сообщении #594044 писал(а):
Психолог Саймон Барон-Коэн и его коллеги из Кембриджского центра по изучению аутизма разработали шкалу для определения признаков аутизма у взрослых, или коэффициент аутизма AQ. В первом серьезном опыте использования теста средняя оценка контрольной группы была 16.4. Восемьдесят процентов тех, у кого диагностирован аутизм или связанные с ним синдромы, получили результат 32 балла и выше.

Мой результат AQ=29 (повышенный).
P.S. Я - физик

У меня получилось AQ = 33. Что ещё выше. Приятно :-(

На все вопросы отвечал честно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 12:31 
Аватара пользователя


03/12/08
351
Букачача
Цитата:
Ваш результат в баллах: 51.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Ваш результат находится в верхней части интервала, отнесенного к норме. Это может свидетельствовать о возможном будущем перекосе результата за границу интервала нормы в связи с интенсификацией воздействий на вашу личность тех факторов, влиянию которых вы подвержены в вашей повседневной жизни.
Полученный результат показывает, что вы, скорее всего, подвержены стрессам или чрезмерным умственным нагрузкам. Также возможно, что ваш организм накопил солидный груз усталости, от которого вам следовало бы избавиться.
Предрасположенности к шизофрении вы, по всей видимости, не имеете. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 12891 человек, прошедших тест за последние 30 дней.

Цитата:
Результаты теста
AQ = 34
(высокий)

Навыки общения: 9
Переключение внимания: 9
Внимание к деталям: 7
Коммуникация: 4
Воображение: 5

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 13:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
73. Я, как и многие программисты — шизоид.
А хорошие программисты ещё и параноики :D
AQ=31

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 13:14 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
AQ=39 (норма 32)
Цитата:
Навыки общения: 10
Переключение внимания: 9
Внимание к деталям: 6
Коммуникация: 5
Воображение: 9

(Оффтоп)

worm2 в сообщении #594058 писал(а):
А хорошие программисты ещё и параноики :D
Черт! Они уже знают! :shock:
worm2 в сообщении #594058 писал(а):
73. Я, как и многие программисты — шизоид.
О! Мне приятно :-)
А вообще я аутизма испугался, когда читал книжку Маши Гессен про Перельмана - там был вопрос и я мысленно че-то ляпнул и оказалось, что это показывает предрасположенность. Хотя пугаться было незачем...

ШQ=64, правая граница нормы. Однако мне крайне вопросы не понравились: типа верно ли что $X\wedge Y\wedge Z$, причем для меня $Z$ верно, $Y$ неверно, а $Z$ верно не всегда (или м.б. там даже $X\wedge (X\to Y)\wedge Z$). Ну я формально и ответил, что "нет". Боюсь, что я просто неверно понял вопросы.
И вообще! Я уверен, что шизы у меня никогда не будет - слишком устойчивая психика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 13:28 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Цитата:
Ваш результат в баллах: 68.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Ваш результат выходит за пределы интервала нормальных значений.
Это не означает, что вы однозначно подвержены риску заболевания шизофренией. Возможно, что ваш образ жизни оказывает соответствующее влияние на ваше восприятие, что, в конечном счете, искажает результат.
Вам следует проанализировать те факторы, которые, по вашему мнению, могли бы оказать определяющее воздействие на столь высокий балл в тестировании. Эти факторы в будущем могут стать причиной необратимых и слабо поддающихся корректировке изменений личности, которые, в свою очередь, могут привести к патологиям.
По всей видимости, вы имеете предрасположенность к зависимостям - к курению, употреблению алкоголя или к азартным играм. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

Цитата:
Результаты теста
AQ = 29

(повышенный)


Забавно, как и любые тесты, не более.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 13:37 


12/11/11
2353
60. считал, что уже готовый. Поэтому сомневаюсь в правильности.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 20258 человек, прошедших тест за последние 30 дней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 13:51 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
Так хотелось стать шизофреником - какой с него спрос?
Ан нет! Набрал 42 (по честному, искренне...). И чё? Да ничё. Хрень все эти тесты.
Дурють нашего брата.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 14:38 


20/04/06
32
Конечно тесты не надо воспринимать слишком всерьез.
Но тем не менее забавная закономерность уже просматривается. Так и встает перед глазами образ чокнутого ученого из голливудского фильма :)

На самом деле если вдуматься, то почти у всех получившийся высокий AQ частично объясняется вопросами типа "нравится ли вам искать закономерности?" или "завораживают ли вас числа?". Ученый скорее всего ответит положительно, так как это часть его профессии, а автор теста считал положительный ответ симптомом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 14:51 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Zloj в сообщении #594090 писал(а):
Конечно тесты не надо воспринимать слишком всерьез.
Ну да. Они просто коррелируют с тем, что ищут.

Zloj в сообщении #594090 писал(а):
На самом деле если вдуматься, то почти у всех получившийся высокий AQ частично объясняется вопросами типа "нравится ли вам искать закономерности?" или "завораживают ли вас числа?". Ученый скорее всего ответит положительно, так как это часть его профессии, а автор теста считал положительный ответ симптомом.
Не знаю, таких вопросов вроде всего 2. Я явно избегаю с людьми общаться и явно затрудняют порой понять мотивы их поведения. Можно почитать описание синдрома Аспергера и примерить на себя (хотя это чревато субъективизмом). А хотя в принципе да - у меня без этих вопросов, скорее всего, была бы правая граница нормы. Ура! Я нормальный! :lol:

Zloj в сообщении #594090 писал(а):
Ученый скорее всего ответит положительно, так как это часть его профессии, а автор теста считал положительный ответ симптомом.
А есть какой-то старый анекдот, когда на семинар по квантмеху пришли психологи и выделили коллективы, лидеров, аутсайдеров и т.п. - там когда явное описание читаешь, охота ржать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 15:25 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Профессор Снэйп в сообщении #594032 писал(а):
Вот тут бесплатный тест на предрасположенность к шизофрении.

Я получила ровно 89 баллов.
Можете окрестить меня шизочемпионкой нашего форума.

Вот цитата (помещаю в оффтоп, чтобы место не занимала):

(Оффтоп)

Цитата:
Ваш результат в баллах: 89.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Вы имеете предрасположенность к шизофрении.

Возможно, вам следует показаться врачу или задуматься о серьезном изменении вашего образа жизни.
Тем не менее, столь высокое значение в результатах теста совсем не обязательно свидетельствует о растущей угрозе заболевания шизофренией. Вполне возможно, что причиной превышения нормы стали другие факторы, такие как, например, длительное злоупотребление алкоголем, постоянные прогрессирующие стрессы, нарастающая депрессия, апатия (не связанные с психическими заболеваниями) или жизненные потрясения. При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью.

В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 55270 человек, прошедших тест за последние 30 дней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шиза косит наши ряды
Сообщение10.07.2012, 15:41 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Цитата:
Ваш результат в баллах: 70.
Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.

Однако в свое время был за 100

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group