2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Опять изотопы
Сообщение24.06.2012, 14:12 


05/06/12
3
Что -то такую нацию киржак я не слышал.Есть деревня "Киржачи" на границе Украины России и Белоруссии.Может на безграмотность не обращать внимания.
Идея зонной плавки урановой селитры с ног сшибательная. А вдруг получится без лазеров. Мне досадно что я не успел задать вопрос. У меня есть около 300г советского урана, дед покупал и что_то химичил. Может я сделаю 2г U235

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять изотопы
Сообщение24.06.2012, 14:48 


17/02/11
252
Сейчас модераторы баню включат.Видит Бог не я эту тему подымал.В советском союзе много что
можно было купить.Было время нитрат уранила продавался в аптеке,какое тут может быть медицинское
применение?Посылторг продавал набор юнный химик ,там была маленькая пробирочка с нитратом
уранила .В фото товарах тоже уран был он негативы в красное красил.Это конечно обеднёный уран
там в лучшем случае всего 0,3% урана235.Так что из Ваших 300 грамм можно получить пол грамма
Для зонной перекристаллизации 300 грамм это мало но можно сроднить с хроматографией .Для этого
будет нужен 10 метров фитиль из шести слоёв хлопковой ткани и четверть фитиля нужно пропитать
нитратом уранила.Далее нужны два колеса для фитиля а между них электро-нагреватель с маленьким
вентилятором.Удобно будет воспользоваться деталями от фена.фитиль нужно будет увлажнять и прокатывать над нагревателем пока нитрат уранила не разтянется на все 10 метров.Без счётчика не
обойтись в Вашем случае он должен показать ПДУ.Только зачем вам эта уголовщина за смешные пол
грамма оружейного урана.Тем не менее желаю успеха.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять изотопы
Сообщение24.06.2012, 20:54 


21/05/09
992
Тихо сам с собою,
Тихо сам с собою,
Я веду бесе.е.еду...... :D .

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять изотопы
Сообщение24.06.2012, 21:02 


17/02/11
252
tola в сообщении #588640 писал(а):
Тихо сам с собою,
Тихо сам с собою,
Я веду бесе.е.еду...... :D .

А это к чему

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять изотопы
Сообщение24.06.2012, 21:11 


05/06/12
3
Ультрофиолетовые диоды есть наверно получится кварцевая призма, можно ли это применить к вашему методу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять изотопы
Сообщение24.06.2012, 21:39 


17/02/11
252
В натуре клиника.Какието компьютерные микробы
tititi в сообщении #588648 писал(а):
Ультрофиолетовые

Эти светодиоды сделаны из обыкновенного плекса .Так что призму из кварца не надо.Для простого
спектроскопа подойдёт призма из плекса.Но всёравно понадобятся линзы их Вы купите в самых самых
детских биноклях.Ультрафиолетовых светодиодов будет мало ,Вам понадобится ртутная дуговая горелка
ДРТ-1000 такими дезенфицируют хирургички в клиниках.Если почувствуете песок в глазах то капайте
альбуцид.А настроить всё это Вы сможете только по флюоресценции готового урана235

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять изотопы
Сообщение30.08.2013, 21:45 


28/08/13

21
Киржаки-это староверы на Ангаре и её притоках, очень порядочные и очень упрямые люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять изотопы
Сообщение31.08.2013, 07:44 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
 i  Бессодержательная ветка без внятной формулировки темы в начальном сообщении.
Тема перенесена из корня «Физики» в «Пургаторий (Ф)». Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group