2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 03:35 


17/02/11
252
CarCrash в сообщении #587732 писал(а):
Теряемся в догадках, какой язык для вас родной

По нации я киржак ,деды разговаривали на смеси украинского и русского не много жил на эстонии а
постоянно живу на кыргыстане.Думаю на ломанном русском, но понимаю по эстонски и кыргызски

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 05:17 


15/11/11
243
muhomor если все об чем Вы пишите правда, то почему за Вами "не пришли", Вы же сливаете инфу? Может Вы недоговариваете чего-то, а без этого "чего-то" я, например, не могу судить о значимости Вашего открытия. Но более вероятно, что за Вами "не пришли", потому что это ахинея (и ВВП не будет за это обижаться на "никчемного изобретателя", он вероятнее обидится на Обамищу по поводу ПРО).
Кроме того, Ваше неумение пользоваться литературой на иностранном языке, говорит мне о том, что Вы далеки от современной науки. Вы свое открытие на даче сделали когда грядки пололи (простите за сарказм)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 05:36 


12/11/11
2353
Parkhomuk в сообщении #587789 писал(а):
Вы свое открытие на даче сделали когда грядки пололи

Способ то известный, а вот что не подходит для конкретного случая?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 05:51 


17/02/11
252
Parkhomuk в сообщении #587789 писал(а):
это ахинея

только в этом Вы не правы.А за мной не приходят по тому что у меня открыта дверь и я без оружия
ВВП вообще обижаться не умеет.Знаете какая есть пословица.Госдума сделала закон,публикация
это право автора.Митт Ромни будет не доволен.ООНовский полнейший запрет на обогощение урана Его
не успокоит

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 07:37 


17/02/11
252
C плутониевыми американскими бомбами всё ясно не до спорта стало на стадионе реактор сделали
А вот урановая бомба упрямо не получалась,а потом раз и через два месяца 50 кг урана235.У меня есть
подозрение что моим способом сделали только без лазеров.А после жапанидзов шуганулись и технологию
так засекретили что сами и всему миру сунули этот гексафторид урана.Моё изобретенье похоже на
переоткрытие.Вроде Ферми сказал через 50-60 лет додумаются.Так и получается

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 08:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9529
Москва
Ну, давайте думать... Перекристаллизация зонной плавкой лет уже 60 и более используется в производстве чистого кремния для полупроводников. Кремний - смесь изотопов с массой 28, 29 и 30. Поскольку различия в массе куда больше, чем для урана - если Ваш метод работает для урана, то тут он должен работать куда сильнее. Вы проверяли?
И подробнее про механизм работы Вашего способа можно?. Да, температуры плавления и кипения изотопов и их соединений несколько отличаются. Скажем, "тяжёлая вода" $D_2 O$ кипит при $103^o C$, а не при 100. Но Вы действительно полагаете, что у Вас будет достижим столь сильный градиент температур? Не попытаться ли Вам "на кошках поэкспериментировать" - скажем, попытаться разделить литий-6 и литий-7 зонной плавкой? И востребовано, и сырьё подоступнее, чем уран, и полиция с ФСБ не набегут. А уж если выйдет - переходите к урану.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 09:47 


17/02/11
252
Ну не Вам уж простачком прикидываться.Шестиводный уранил235 ион поглощает ультра фиолетовый
квант 325 нм потом излучает зелено-жёлтый фотон 550 нм.C остатка энергии не может включиться в
растущий кристалл.Протаскивает его за собой облучаемая подвижная зона.И лазер такойже как для
лазерного центрифугированья гексафторида только 10 ватт мощности уже хватает.Органический
краситель родамин 6Ж накачиваемый азотным ионным лазером .Уранил238 флюоресцирует на другой
волне.я бы поэксперементировал с литием но за счёт Митта Ромни с литием получится без лазера йодистый
литий при кипятке имеет растворимость 580 гр в 100 гр воды т,e.всё также только мокрый йодид

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 11:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9529
Москва
В общем, дифдиагноз понятен. Набор слов. Шизофазия.
Достаточно.
Не полуграмотный, которому показалось, что вдруг изобрёл что-то, и которому имеет смысл указать, где он не понимает, авось учиться начнёт, а чистая клиника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 12:01 


17/02/11
252
Ну укажите мне где я не понимаю если зависть не мешает.Клиника всегда разсадник инфекций.
Когда кто-нибудь бахнет кремль вас спасёт имодиум.А я постараюсь ровней излогать

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение23.06.2012, 22:09 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
muhomor в сообщении #587865 писал(а):
Клиника всегда разсадник инфекций.
Очевидная клиника. И вопиющая безграмотность в русском языке. У нас это считается нарушением правил форума.
Кроме того, какие-либо доказательства работоспособности и эффективности Вашего метода начисто отсутствуют. Посему - в "Пургаторий".
Открытие темы, логически продолжающей закрытую тему или тему, перенесённую в "Пургаторий", не разрешается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group