2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 20:39 


06/12/06
347
Ладно бы откуда-нибудь еще, а то из "Свободного полета". Я старался, писал его почти два часа, ссылки оформлял, чтобы оно было аргументированным, а его взяли и стерли. Хорошо хоть я его сохранил. Если уж так строго подходить, то и сообщение Munin нужно удалить, посколько именно оно спровоцировало мое сообщение.

А вот и само мое сообщение.

longstreet в сообщении #584336 писал(а):
Munin в сообщении #584320 писал(а):
А то ещё и привыкнете, что результаты высасывания из пальца - это хорошо, и будете неубеждаемы, как Padawan.

Во-первых, я думаю, что ваша оценка не соответствует действительности. А во-вторых, я очень симпатизирую Padawan, не знаю, может, чисто идеологически.

Munin в сообщении #584365 писал(а):
longstreet в сообщении #584336 писал(а):
Во-первых, я думаю, что ваша оценка не соответствует действительности. А во-вторых, я очень симпатизирую Padawan, не знаю, может, чисто идеологически.

Симпатизируйте сколько угодно, неубеждаемость - факт. Приведёте примеры того, как он с чем-то согласился?
Из своего конкретного личного опыта.

Вот пример того, как Padawan согласился с моим мнением.
Александр Т. в сообщении #496177 писал(а):
Padawan в сообщении #495972 писал(а):

Извиняюсь, но, скорее всего, это все же не Вивальди.
...

Padawan в сообщении #496195 писал(а):
Александр Т.
Спасибо, исправил :oops: Вы правы.


А вот пример того, как мне не удалось убедить г-на Munin'а в довольно простом математическом факте.
Munin в сообщении #382992 писал(а):
Александр Т. в сообщении #382947 писал(а):
Как Вы считаете, существует ли такая векторная функция $\vec\varphi$ такая, что для нее $d\vec{\varphi}$ представляет собой именно то, что имел в виду Bulinator?

Вспоминая смысл $d$ от векторной функции (в лучшем случае тензор), полагаю, что не существует. А вот скалярная функция, являющаяся координатой криволинейной СК, и дифференциал от которой есть искомый ковектор (в евклидовом пространстве эквивалентный вектору), существует. Вопрос только в том, как его обозначить покрасивше.

Александр Т. в сообщении #383317 писал(а):
Munin в сообщении #382992 писал(а):
Александр Т. в сообщении #382947 писал(а):
Как Вы считаете, существует ли такая векторная функция $\vec\varphi$ такая, что для нее $d\vec{\varphi}$ представляет собой именно то, что имел в виду Bulinator?

Вспоминая смысл $d$ от векторной функции

...
Цитата:
полагаю, что не существует.
Bulinator определил $d\vec\varphi$, как дифферециал от координаты $\varphi$ полярной системы координат, умноженный на вектор, который он считает антикремлевским. В некоторых кругах этот вектор обозначают $\vec{i}_\varphi$. Он имеет вид
$$
\vec{i}_\varphi
=
-
\sin\varphi\vec{i}
+
\cos\varphi\vec{j}
,
$$
где $\vec{i}$ и $\vec{j}$ — орты декартовой системы координат, от которой происходит переход к рассматриваемой полярной системе координат $(r,\varphi)$, т.е. этот вектор зависит только от $\varphi$. Таким образом, в данном случае для $d\vec\varphi$ существует функция $\vec\varphi$, ее можно положить, например, такой
$$
\vec\varphi
=
\cos\varphi\vec{i}
+
\sin\varphi\vec{j}
.
$$
Легко можно проверить, что при этом все сходится.
...

Munin в сообщении #383327 писал(а):
Александр Т. в сообщении #383317 писал(а):
Таким образом, в данном случае для $d\vec\varphi$ существует функция $\vec\varphi$,

В каком, простите, смысле?

Последнее слово осталось за ним. Он этот спор выиграл. Те, кто разбираются в предмете этого спора, я думаю, в полной мере могут оценить интеллектуальный уровень г-на Munin'а.

Вся же тема, отрывок из которой приведен выше, довольно явно характеризует цели участия г-на Munin'а в различных околонаучных форумах и методы их достижения. Эти цели и методы кроме меня раздражают многих людей, которые участвуют в таких форумах для того, чтобы узнать про интересные задачи, попытаться самому решить их или оценить решения, предложенные другими участниками. Довольно точно (хотя и в весьма мягкой форме) выразил это один из таких людей
Цитата:
Munin приходит не для того чтобы решить интересную задачу, а выставить оценки участникам, расставить их по рангу. Погонять зазевавшегося бедолагу по учебникам и вынести ему приговор.
Играет роль судьи в парике с завитушками, строгим взглядом и увесистым молотком. Не терпит возражений, доказательста надо преподносить с почтением и осторожностью, дабы не навлечь гнев сурового жреца


Я привел все эти цитаты для того, чтобы читатели этой темы могли бы видеть, кто их учит "не ковырять в носу".

(и еще)

Обуреваемый своими амбициями, рано или поздно г-н Munin начинал скандал с людьми, умеющими и любящими решать задачи (самого г-на Munin'а я к таким людям отнести не могу). До недавнего времени я успешно избегал таких скандалов, признавая поражения в спорах с ним, начиная с того момента, когда он переводил их в русло герменевтики (шуточно, конечно, но он, судя по всему, об этом даже и не догадывался). И даже (один раз) использовал с пользой для себя его начитанность.

Однако, он настолько возомнил себя всемогущим в убеждении людей при помощи словоблудия, что стал открыто возмущаться тем, что некоторые из них отказываются менять свои политические и философские взгляды под действием того словесного потока, который он на них обрушивает. (Причем эти люди, как правило, стоят на гораздо более высоком уровне развития в плане очищенности свего мышления от эмоциональных наслоений.) Поэтому я и счел целесообразным привести при случае примеры, показывающие насколько этот субъект неадекватен (хотя, конечно, многие и без меня это видели).

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 20:47 
Заслуженный участник


13/12/05
4519
Александр Т. в сообщении #584542 писал(а):
Если уж так строго подходить, то и сообщение Munin'а нужно удалить, посколько именно оно спровоцировало мое сообщение.

Quod licet Jovi, non licet bovi :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 20:54 


10/02/11
6786
Padawan в сообщении #584547 писал(а):
Александр Т. в сообщении #584542 писал(а):
Если уж так строго подходить, то и сообщение Munin'а нужно удалить, посколько именно оно спровоцировало мое сообщение.

Quod licet Jovi, non licet bovi :?

А Мунин для Вас оказывается в ранге верховного божества. Мнда-с.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 21:14 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Александр Т.,
Ваше сообщение и несколько последующих были удалены как не имеющие отношения к обсуждаемой теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 21:44 


06/12/06
347
Toucan в сообщении #584565 писал(а):
Александр Т.,
Ваше сообщение и несколько последующих были удалены как не имеющие отношения к обсуждаемой теме.
А вот это сообщение Munin имеет хоть какое-нибудь отношение к обсуждаемой теме?

На всякий случай, где здесь можно найти официальные правила форума? Обыскался уж и нигде не нашел ссылку на них, ни в часто задаваемых вопросах, ни в обычном поиске (в сообщениях используют словосочетание "правила форума", но ссылку на них не дают). Я хочу узнать, имею ли я право дисскутировать в этом разделе с модераторами и администраторами хотя бы даже в завуалированной форме (в виде риторических вопросов).

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 21:47 


27/08/06
579
faq.php

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 21:55 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Александр Т. в сообщении #584587 писал(а):
На всякий случай, где здесь можно найти официальные правила форума?
Здесь есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 22:24 


06/12/06
347
AKM в сообщении #584596 писал(а):
Спасибо!

Пункт I.1)и) в совокупности с примечанием ** дает мне надежду на возможность избежать административного взыскания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 22:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Александр Т. в сообщении #584587 писал(а):
А вот это сообщение Munin'а имеет хоть какое-нибудь отношение к обсуждаемой теме?

Учёл замечание, унёс сообщение в "офтопик". Модераторы вправе его и совсем удалить, но я просил бы в таком случае дать мне возможность послать его longstreet как ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 23:07 


06/12/06
347
В качестве демонстрации своей законопослушности (точнее, правилопослушности) стираю все, что здесь (в этом сообщении) понаписал. (Хотя, вроде бы, моя писанина нарушением не являлась.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 23:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Александр Т. в сообщении #584620 писал(а):
Интересно, а если я свое сообщение тоже "заоффтоплю" и размещу снова в той же теме, это будет с моей стороны нарушением правил?

Не знаю. Можете попробовать, но это рискованно.

Александр Т. в сообщении #584620 писал(а):
Вообще кто это первый выдумал стирать сообщения в "Свободном полете" (мысли, надо полагать) за выход из темы!? Как же после этого полет может считаться свободным? Да и вообще — полетом?

А вы не заметили, что в "Свободном полёте" есть свой "Пургаторий"? И давно есть. То есть свободный-то он свободный, но до каких-то пределов. Видимо, в данном случае - до пределов терпения модераторов.

Я, в общем, понимаю их позицию в данном случае: просто сторонние комментарии - это одно, а затеивать свару - это другое, это надо пресекать и быстро.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 23:34 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Александр Т. в сообщении #584587 писал(а):
А вот это сообщение Munin имеет хоть какое-нибудь отношение к обсуждаемой теме?
Согласен, удалил.
Munin в сообщении #584617 писал(а):
я просил бы в таком случае дать мне возможность послать его longstreet как ЛС
Отправил удаленные сообщения в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему удалили мое сообщение?
Сообщение13.06.2012, 23:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Александр Т.
Ну что, прыгайте от радости, правдолюбецъ :-)

Toucan
Спасибо. И за чистку темы тоже.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group