2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 задача по логике
Сообщение03.06.2012, 17:16 


03/06/12
2
Помогите пожалуйста!
Требуется Установить правильность приведенного ниже опровержения.
остальные задачки решила, а эту не нашла нигде как решать даже.
подскажите пожалуйста, если не затруднит

«Едва ли на какую-нибудь человеческую охоту так много и с таким презрением нападают, как на тихое, невинное уженье. Один называет его охотою празднолюбцев и лентяев; другой — забавою стариков и детей; третий — занятием слабоумных. ...Я хотел сказать несколько слов в защиту уженья...Начнем сначала: обвинение в праздности и лени совершенно несправедливо. Настоящий охотник необходимо должен быть очень бодр и деятелен; раннее вставанье, часто до утренней зари, перенесенье полдневного зноя или сырой и холодной погоды, неутомимое внимание во время самого уженья, приискиванье удобных мест, для чего иногда надо много их перепробовать, много изъездить на лодке: все это вместе не по вкусу ленивому человеку. Если найдутся лентяи, которые, не имея настоящей охоты к уженью, а просто не зная, куда деваться, чем занять себя, предпочтут сиденье на берегу с удочкой беганью с ружьем по болотам, то неужели их можно назвать охотниками? Чем виновато уженье, что такие люди к нему прибегают?
Другое обвинение, будто уженье забава детская и стариковская — также неосновательно: никто в старости не делался настоящим охотником-рыболовом, если не был им смолоду. Конечно, дети почти всегда начинают с уженья, потому что другие охоты менее доступны их возрасту; но разве дети в одном уженье подражают забавам взрослых? Что же касается до того, что слабый старик или больной, иногда не владеющий ногами, может удить, находя в том некоторую отраду бедному своему существованию, то в этом состоит одно из важных, драгоценных преимуществ уженья перед другими охотами. Остается защитить охотников до уженья в том, что будто оно составляет занятие слабоумных или, попросту сказать, дураков. Но, боже мой, где же их нет? За какие дела они не берутся? В каких умных и полезных предприятиях не участвуют? Из этого не следует, чтобы все остальные люди, занимающиеся одними и теми же делами с ними, были тоже глупы» (Аксаков С. Т. Записки об уженье рыбы).

 Профиль  
                  
 
 Re: задача по логике
Сообщение04.06.2012, 16:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
katerina666 в сообщении #580286 писал(а):
Помогите пожалуйста!
Требуется Установить правильность приведенного ниже опровержения.
остальные задачки решила, а эту не нашла нигде как решать даже.
подскажите пожалуйста, если не затруднит
- (интересно кто и зачем это пишет!?)
Намеренно пока не читал "ниже приведенное", попробую исходить из: Не факт вообще, что требуется установить правильность, где её может и не оказаться, но зная это, интересно собственное принятия итогового решения не основанное на способе из "вне", как её решать. Поэтому, не только не подскажу где, но и соответственно навряд ли смогу помочь в самом решении "по определению". Извините. Пасиб за задачу. Поехали...


______________
Человек должен верить, что непонятное можно понять. (Иоганн Вольфганг Гете)
Как раньше верилось всерьёз, во всё, что ветер принесёт, теперь и хочется до слёз, да вот не верится и всё. (Н.Козлов)

 Профиль  
                  
 
 Re: задача по логике
Сообщение05.06.2012, 01:32 


03/06/12
2
Доброй ночи, вы сильно замудрили по-моему со своим ответом.
если вам мешает подсказать человеку хотя бы КАК установить это, то это я вам ни чем не смогу помочь.
Мне казалось, я на форуме, где хоть что-то ОБСУЖДАЮТ, а не оправдывают заумными фразами просто свое нежелание помочь.
ЕЗЖАЙТЕ дальше

 Профиль  
                  
 
 Re: задача по логике
Сообщение08.06.2012, 22:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
katerina шестьсот шестьдесят шесть «Жаркой ночи» Миледи, я не священник, надеюсь нам по пути...
ЕДУ: Хотел было с Вами в «русскую рулетку» сыграть, да передумал... Приму к сведению не "мудрить", попробую доиграть в «виртуальные шахматы», если не против: :wink:
~2. ... Я, пока Вас ни о чём не просил. ШАХ
 !  Замечание за искажение имени участника. / GAA, 10.06.2012

_______________
Логика - это нравственность мысли и речи, (Ян Лукасевич)
а на форуме - соответствие сути написанного, смыслу текста, ему предшествующего

 Профиль  
                  
 
 Re: задача по логике
Сообщение13.06.2012, 08:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
ИЗВИНИТЕ ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА, я допустил грубейшие смысловые ошибки! Для меня @ надеюсь больше не существует... ТОЧКА


Прости ГОСПОДИ

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group