2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Зацените: рэндом для FM трансмиттера
Сообщение04.06.2012, 20:31 


24/05/09

2054
Магнитола сломалась: диски даже новые заикаться стали, менять на старой тачке жаба душит - купил трансмиттер + флеш 16гб. Качество звука конечно... но для машины да ещё и на ходу вроде бы и ничего. Тока рэндома нет (что его не будет, я знал ещё до покупки), сперва вроде терпел, а после достало тупо слушать от А до Я или руками переключать. В результате получилось вот что:

Изображение

In - место на диске, где хранится моя муз. коллекция

Out - то, куда сбрасывается результат: папки со случайно выдернутыми из коллекции файлами.

Read Folder - ищет по указанному пути все папки с муз. файлами mp3, wma или wav, и выкладывает их адреса в таблицу внизу. Второй столбец в таблице - по умолчанию единицы - указывают, из каких папок можно дёргать файлы, из каких нет. Всё что кроме единицы - значит нельзя.

Read Files - считает файлы в выбранных папках (где единицы) и помещает их адреса в буфер.

Write - копирует в случайном порядке из коллекции в папки результата, по умолчанию по 100 штук в папку (можно 1-999), при этом добавляет к имени файла цифры 000_, 001_ и т.д., чтобы вредный комп не расставил по алфавиту.

Количество создаваемых папок по умолчанию 1, можно 1-999, имена папок 000, 001 и т.д. - я не стал заморачиваться с изобретением имён.

Соответственно по максимуму прога может работать с 1 млн файлов - 1000 папок по 1000 файлов.

Select On/Off - соответственно включает/выключает все единицы в таблице

Clear - приводит всё в исходное состояние

RND/rnd - случайная инициализация ГСЧ. Можно любое число в разумных пределах (сколько поместится в окно ввода) - тогда будет инициироваться этим числом. Если не RND и не число - тогда инициализируется нулём. Но одинаковый результат будет только в том случае, если не менялась исходная коллекция.

Исходные файлы никак не меняются, только копируются. Прога ничего не затирает на диске, если папка с генерируемым прогой именем (например 000) уже есть в выходном каталоге - выскочит сообщение об ошибке, удалять оставшиеся от предыдущих сеансов папки нужно вручную.

Естественно не требуется никакой установки - ексешник сразу работает.
Ексешник: http://ifolder.ru/30912350

 Профиль  
                  
 
 Re: Зацените: рэндом для FM трансмиттера
Сообщение04.06.2012, 21:00 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Гениальное изобретение!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Зацените: рэндом для FM трансмиттера
Сообщение04.06.2012, 21:16 


24/05/09

2054
Ну, спорить не буду, программа достаточно проста. Тем не менее свою проблему я решил: я записываю на флешку десяток папок по 100 случайных песен и слушаю какое-то время, потом записываю другие.

Если не хочешь всех, можно выбирать исполнителей, так я сбросил в одну папку Розенбаума, Новикова, Асмолова, Кальянова, Трофима и Федю Карманова - файлы разумеется перемешались, и уже можно слушать только их и в случайном порядке. Удобно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group