2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение10.03.2012, 23:27 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
juna в сообщении #547075 писал(а):
И, как следствие, нет искажающей подачи информации о реально происходящих событиях в Москве накануне и после выборов в Думу.

Любая подача информации -- эту информацию искажает. Тут абсолютный идеал в принципе не возможен.

Что же до цензуры -- она (юридически) бывает предварительной и последующей. Предварительной у нас нет с тех пор, как упразднили Главлит. Последующая же существует во всём мире.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 00:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
juna в сообщении #546958 писал(а):
"Почему, если тебе поставили двойку, ты идешь на пересдачу еще и еще много раз?"
Это Вы ставите Вовочке двойки. А народ поставил ему оценку 3,2 балла при проходном 2,5.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 04:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
temp03 писал(а):
Задача СМИ - объективное освещение событий, а не средство борьбы с действующей властью.


Вот именно.

temp03 писал(а):
Есть "Эхо Москвы", "РенТВ", "Дождь" - диаметрально противоположенные власти. Их существование противоречит вашей статье.


Ничему это не противоречит. Никто в регионах и деревнях даже не догадывается о их существовании, где и формируется основная доля общественного мнения (там оно формируется в результате воздействия "правильных" СМИ). Мне даже несколько странно, что приходится объяснять такие вещи.

А теперь еще раз спрошу:
juna писал(а):
...а перед выборами и после выборов Думы недельное умалчивание событий в Москве, а потом показ специальных сюжетов, извращающих правильное представление о том, что происходило в Москве - это для Вас не факт?


Это для вас не факт?

ewert писал(а):
Любая подача информации -- эту информацию искажает. Тут абсолютный идеал в принципе не возможен.


Рецепт на все случаи жизни? А просто не подача информации - ничего не искажает? Еще немного, и Вы скажите: факт - ничто, важна лишь интерпретация.

temp03 писал(а):
Но тем не менее Путину вы рекомендуете от 51% избавиться, дабы избежать подобной лояльности и кривотолков? Его всюду в СМИ должны ругать, чтобы создавать видимость демократии.


Видимость демократии он уже создал и вы ее рьяно отстаиваете.

Joker_vD писал(а):
А на Западе, можно подумать, свобода слова и никакой цензуры...


А это к чему? Во-первых, легко готов поверить, во-вторых, ну и что?

Давайте все-таки возвращаться к теме. Был такой минус:

Цитата:
Вся страна наполнена образцово-показательной ложью. Все значимые СМИ не имеют собственного мнения. Фактически выстроен целый институт формирования выгодного правительству общественного мнения, а также система механизмов регулирования его на местах.


Готов его вычеркнуть, получив убедительные ответы на свои глупые вопросы.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 08:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
juna в сообщении #547142 писал(а):
temp03 писал(а):
Есть "Эхо Москвы", "РенТВ", "Дождь" - диаметрально противоположенные власти. Их существование противоречит вашей статье.

Ничему это не противоречит. Никто в регионах и деревнях даже не догадывается о их существовании, где и формируется основная доля общественного мнения (там оно формируется в результате воздействия "правильных" СМИ). Мне даже несколько странно, что приходится объяснять такие вещи.

Я живу в 3,5 тысячах км от Москвы в районном центре.
Среди 53 каналов кабельного телевидения я обнаружил "РенТВ" — на 7-ой кнопке. "Дождь" отсутствует. (По крайней мере такого логотипа я не обнаружил). На FM нет "Эха Москвы" и "Радио Свобода". Но при желании я могу слушать их в Интернете. А Интернет в наших сёлах и деревнях присутствует наряду с электричеством. Кроме того во всех деревнях у жителей видны тарелки спутникового телевидения. Какие там каналы они смотрят, я не знаю, но возможности у них никак не меньше чем у москвичей.
Мне даже несколько странно, что приходится объяснять такие вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 08:50 


24/05/09

2054
Мы с 1918 года так и не избавились от самодержавия, отсюда и все проблемы. Эффективность самодержавного строя ниже, чем у демократий, поэтому объективно отстаём в течение почти 100 лет. А так как В.В.Путин является очередным представителем самодержавия - отставание продолжится как минимум на годы его правления.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 09:11 


20/01/12
194
Alexu007 в сообщении #547158 писал(а):
Мы с 1918 года так и не избавились от самодержавия, отсюда и все проблемы.

Какие такие "проблемы"?..: http://sdelanounas.ru/ :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 10:27 
Заблокирован


16/06/09

1547
juna в сообщении #547142 писал(а):
А теперь еще раз спрошу:
juna писал(а):
...а перед выборами и после выборов Думы недельное умалчивание событий в Москве, а потом показ специальных сюжетов, извращающих правильное представление о том, что происходило в Москве - это для Вас не факт?


Это для вас не факт?
Факт. А что надо было показывать? Скрещенные топоры, череп и призыв к войне?
juna в сообщении #547142 писал(а):
Видимость демократии он уже создал и вы ее рьяно отстаиваете.
Ладно. Назовите мне страну, в которой существует не "видимая" демократия, по-русски - власть рабочим и крестьянам, народу. Т.е. всем поровну, социализм. А как же принцип конкуренции? Неужели вы думаете что в США Рокфеллер и ветеран вьетнамской войны равноправны? Так почему бы в США открытым текстом не показать по всем СМИ: у Рокфеллера в миллион раз больше прав, чем у нищих ветеранов? Т.е. там можно создавать видимость, а здесь нельзя в России?

Странный вы человек, товарищ juna, вроде в летах уже, а такое ощущению что всю жизнь за компьютером просидели.

В общем посоветую все свои "минусы" или претензии к российской власти прежде примерять на США или любую другую страну (просто о США больше информации, с ними удобнее). Набрасываются ли там какие-то СМИ открыто на Белый дом? Как происходит освещение событий внутренних демонстраций и беспорядков? Объективно ли СМИ освещают все события? Неплохо бы вспомнить при этом правление Дж.Буша мл., когда чёрти что творилось, и как это всё "объективно ли" освещалось в СМИ? Тогда, а не после ухода.

Или попробуйте там создать филиал "Яблока".

(Оффтоп)

Может вы эдак доберётесь до отсутствия демократии в США?

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 10:38 


06/04/11
495
Минус: нищенская зарплата научных работников, инженеров. Практически невозможно самореализоваться - или живи на зп в 5тр, или уходи из науки. Многие по этой причине уезжают за рубеж. Отсюда и другая проблема: недостаток квалифицированных кадров.
Минус: развал космической отрасли. Несмотря на то, что на космические программы финансируются в последнее время довольно сильно (объёмы финансирования сопоставимы с ЕКА), эффективность данной отрасли крайне низка: куча неудачных запусков, инженеры в НПО получают зарплату на уровне дворника.

-- Вс мар 11, 2012 11:44:49 --

temp03

(Оффтоп)

temp03 в сообщении #547171 писал(а):
Ладно. Назовите мне страну, в которой существует не "видимая" демократия, по-русски - власть рабочим и крестьянам, народу. Т.е. всем поровну, социализм. А как же принцип конкуренции? Неужели вы думаете что в США Рокфеллер и ветеран вьетнамской войны равноправны? Так почему бы в США открытым текстом не показать по всем СМИ: у Рокфеллера в миллион раз больше прав, чем у нищих ветеранов? Т.е. там можно создавать видимость, а здесь нельзя в России?
Прочтите что такое "социализм", прежде чем нести несуразицу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 10:48 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

srm
Это вы прочтите, что такое "социализм".

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 10:54 


06/04/11
495
temp03

(Оффтоп)

я читал и прекрасно знаю. У Вас же какое-то попсовое понимание, видимо из статей горе-интерпретаторов-критиков. Ничего о "равенстве доходов" там нет. Точно так же ничего нет об отсутствии конкуренции. Это типичная профанация со стороны буржуазных идеологов.

Ленин, Государство и Революция
Цитата:
"Равное право" - говорит Маркс - мы здесь действительно имеем, но это ещё "буржуазное право",
которое, как и всякое право, предполагает неравенство. Всякое право есть применение одинакового
масштаба к различным людям, которые на деле не одинаковы, не равны друг другу; и потому "равное
право" есть нарушение равенства и несправедливость. В самом деле, каждый получает, отработав
равную с другим долю общественного труда, - равную долю общественного производства (за
указанными вычетами).

А между тем отдельные люди не равны: один сильнее, другой слабее; один женат, другой нет, у одного
больше детей, у другого меньше, и т. д.

..."При равном труде, - заключает Маркс - следовательно, при равном участии в общественном
потребительном фонде, один получит на самом деле больше, чем другой, окажется богаче другого и т.
д. Чтобы избежать всего этого, право, вместо того, чтобы быть равным, должно бы быть неравным"...

Справедливости и равенства, следовательно, первая фаза коммунизма дать еще не может: различия в
богатстве останутся и различия несправедливые, но невозможна будет эксплуатация человека
человеком, ибо нельзя захватить средства производства, фабрики, машины, землю и проч. в частную
собственность. Разбивая мелкобуржуазно неясную фразу Лассаля о "равенстве" и "справедливости"
вообще, Маркс показывает ход развития коммунистического общества, которое вынуждено сначала
уничтожить только ту "несправедливость", что средства производства захвачены отдельными лицами,
некоторое не в состоянии сразу уничтожить и дальнейшую несправедливость, состоящую в
распределении "предметов потребления "по работе" (а не по потребностям).

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 10:56 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

srm
Хватит бреда. Услышали звон и теперь начинаете отстаивать, что услышали звон правильно. я не собираюсь объяснять в каком контексте я использовал термин социализм. У нас идёт разговор с juna а не с вами.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 10:57 


06/04/11
495
temp03

(Оффтоп)

себе это скажите, прежде чем писать всякие глупости. Не зная броду - не лезь в воду


-- Вс мар 11, 2012 12:01:02 --

Минус: остро стоит жилищный вопрос. Даже в кредит купить квартиру могут позволить себе очень немногие.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 11:01 
Заблокирован


16/06/09

1547

(Оффтоп)

srm
Почитайте сообщения juna с начала темы (можно с момента когда речь зашла про СМИ), может поймёте к чему я социализм приплёл. И на будущее не влазийте в неясную вам дискуссию и тем более не вырывайте непонятные Вам слова из контекста.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 11:03 


06/04/11
495
Минус: уничтожение памятников архитектуры, лесопарков с целью уплотнительной застройки.

-- Вс мар 11, 2012 12:09:19 --

temp03

(Оффтоп)

я прекрасно понимаю тему обсуждения. Я вижу какую несуразицу Вы несёте, дискредитируя себя каждым утверждением. Ваши примеры про США и социализм неверны.


-- Вс мар 11, 2012 12:18:57 --

Плюс: зимы стали теплее.

 Профиль  
                  
 
 Re: О плюсах и минусах правления текущей власти
Сообщение11.03.2012, 11:19 
Заблокирован


16/06/09

1547
srm в сообщении #547187 писал(а):
Ваши примеры про США и социализм неверны.
В чём неверны?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group