2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Знаменитые дальтоники
Сообщение26.10.2009, 08:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
olrayt в сообщении #254893 писал(а):
я дальтоник... в жизни я бывает сталкиваюсь с правилами написанными для нормально видящих людей. для того что бы получить права на вождение мне пришлось подкупить врача.

с вашей стороны преступление согласно УК РФ Статья 291. Дача взятки.
со стороны врача преступление согласно УК РФ Статья 292. Служебный подлог.
olrayt в сообщении #254893 писал(а):
что если человек являясь дальтоником может что то чего не могут другие?:)))

увы значительно чаще других этот человек может ошибаться в обыденных ситуациях. и если он вдобавок к природному дефекту не может критически переосмысливать последствия своих ошибок, то катастрофа где-то рядом...
========
geomath в сообщении #254902 писал(а):
Я лично не считаю, что дальтонизм - это дефект


мы много раз убеждались что вам свойственно не считаться с научно подтвержденными фактами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Знаменитые дальтоники
Сообщение05.02.2012, 20:47 


25/10/09
4
я обсалютно уверенно заявляю что в светофорах проблем нет и не было. и знаки дорожного движения тоже не проблема. даже если я не вижу цвета я вижу его интенсивность. зеленый самый темный, красный очень яркий. желтый по интенсивности может быть воспринят как красный, по этой причине я не когда не проезжал светофор на желтый. из за своего недостатка зрения я внимательнее отношусь к происходящему вокруг меня. я больше обращаю внимание на изменения, я часто обращал внимание что многие водители прутся порой незамечая пешеходов и им тормозят в самый послений момент. я как водитель очень окуратный и зорко слежу за изменениями в обстановке)) еще замечал например в лесу: я вижу движущихся букашек или ящерок или птичек на ветках. другие кто был рядом в этот момент ничего не видели. я не специально отыскиваю этих букашек просто я их вижу, я вижу движение))) для меня очень важно иметь кристально четкую картинку поэтому я ношу очки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Знаменитые дальтоники
Сообщение05.02.2012, 21:05 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
olrayt
предупреждение за существенные грамматические искажения. На нашем форуме следует стараться писать грамотно

 Профиль  
                  
 
 Re: Знаменитые дальтоники
Сообщение05.02.2012, 21:19 


25/10/09
4
еще замечал такой эффект. когда рядом находится холодно зеленый и ярко красный эти цвета мне видятся выпуклыми. как будто стерео эффект в наглифных очках. с единственной разницей что эта реакция бывает только когда эти два цвета граничат. будь то две маленькие точки или полоски они очень четко выделяются из общей массы. на счет бокового зрения соглашусь с боку мир немного ярче по цветам. я порой сижу и пытаюсь вглядется в окружающиепредметы к сожалению у меня это получается хреново. вот бы придумать какую ни будь систему линз которые бы компенсировали искажения бокового зрения))

 Профиль  
                  
 
 Re: Знаменитые дальтоники
Сообщение05.02.2012, 21:44 


12/11/11
2353
А вот я красный совсем плохо вижу, если на светофоре ни чего не видно - значит красный. Я как то связываю свой дальтонизм с тем что в юности
эл. сваркой пробовал варить без защитной маски и так около часа. Потом два дня плакал хоть и применял разные народные средства. Как Вы думаете, возможна такая связь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Знаменитые дальтоники
Сообщение05.02.2012, 22:50 


25/10/09
4
ivanhabalin в сообщении #535582 писал(а):
А вот я красный совсем плохо вижу, если на светофоре ни чего не видно - значит красный. Я как то связываю свой дальтонизм с тем что в юности
эл. сваркой пробовал варить без защитной маски и так около часа. Потом два дня плакал хоть и применял разные народные средства. Как Вы думаете, возможна такая связь.

было такое в щелку наблюдал. мне было лет 6. тоже зайчик поймал. значит у меня это преобретенное...

 Профиль  
                  
 
 Re: Знаменитые дальтоники
Сообщение13.02.2012, 23:45 


05/09/11
364
Петербург

(Оффтоп)

gris в сообщении #251389 писал(а):
Когда посадил занозу в мизинец, то предпочёл ампутировать его, а не ходить два месяца с перевязкой.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Знаменитые дальтоники
Сообщение15.02.2012, 12:46 
Аватара пользователя


11/02/12
5
Мой брат совсем не различает цвета. Глубокий синий и красный знает, черный, белый и голубой, остальные ужасно путает. Диагноз - цветоаномалия 4 степени.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group