2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Просто интересно.
Сообщение15.12.2011, 00:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Кажется, Нуриэль Рубини акцентировал внимание на необходимости сохранения экономического роста и резкой девальвации евро. Европейцы пытаются сделать наоборот? А получат слабую экономику и слабый евро. Николя Саркози говорил о необходимости полноценного экономического правительства, смысл, наверное, либо Европа становится полноценным единым государством, либо разваливается. Или я сгущаю краски. Я всего лишь шут, но экономика моё хоби. Может, кто-то пояснит из экономистов. Похоже, в Европе такой балаган, столько друг другу говорят, что мне уже нечего добавить. :-) О США даже боюсь говорить. Немного англичан жаль, но они на своём острове дистанцируются от европейской бесконечной безумной трагикомедии, надеюсь, выплывут, вырулят. Желаю им удачи. Но меня смущает то, что в Европе полно гениальных людей, следовательно, должен быть план. Господа экономисты, если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто интересно.
Сообщение16.12.2011, 17:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Европа, похоже, не просто распадается, а разлагается, кажется, об этой опасности говорил Жозе Мануэл Баррозу, который, как один из главных политиков Португалии, возможно, тоже ответственен за сегодняшний долговой кризис - причину разложения, но почему-то он не подаёт в отставку, а погоняет тех, кто везёт. Трагикомедия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто интересно.
Сообщение19.12.2011, 22:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Возможно, это выгодно США (курс доллара уже подпрыгнул) и Германии (согласно недавнему прогнозу одного американского банка, кажется, в случае развала еврозоны валюта Германии, едва ли не единственная, будет дорожать, остальные дешеветь). К тому же у обеих стран своих проблем хватает, у Германии совокупный долг процентов на 25% превышает ВВП, о США молчу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто интересно.
Сообщение22.12.2011, 03:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Странно, что экономисты не обсуждают текущие экономические события. Только задачи. Мне казалось, что хотя бы скорое вступление России в ВТО должно взбудоражить экономическое сообщество. Но нет. Кстати, чем Вы собираетесь торговать в ВТО, когда даже собственный рынок теряете? Украина уже сало импортирует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Просто интересно.
Сообщение22.12.2011, 12:13 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
 !  Дискуссии не видно. Тему закрываю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group