2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение06.09.2011, 15:24 


26/01/10
959
Мыслящих людей, которым не безразлично дальнейшее развитие страны, приглашаю принять участие в голосовом чате сторонников движения за разумное общество. (ссылка удалена - Prorab)

Совершенно очевидно, что курс, взятый существующей властью никуда не годится. В том числе это касается и отношения к науке. Пассивное общество не желает решать какие-либо проблемы, но о том, что они есть сейчас говорят все, кому не лень. Среди тех, кто задумывается о будущем России есть активные люди, готовые действовать в интересах страны, но что-то им мешает объединить усилия по достижению своих целей. Что-то мешает разным партиями придти к единому мнению. Что-то мешает обычным людям жить нормально. Некоторые задумываются над созданием своей партии, своего движения, но и у них ничего не получается. Почему?

У нас, конечно же есть ответы на эти вопросы. Но мы приглашаем активных и мыслящих людей поделиться своими соображениями на этот счёт: принять участие в чате и подумать над тем, как нам вместе сделать ситуацию в России лучше. Приглашаем патриотов, а не тех, которые просто не успели свалить. Мыслящих людей, а не тех, которые думают в последнюю очередь или склонны мыслить эмоционально.

Помните, что если сидеть и нечего не делать, то ничего и не будет. Поэтому нет смысла сокрушаться о каких-то проблемах, если их никто не решает, в том числе и вы. Мы приглашаем тех, кто готов действовать. Остальных прошу не мешать.

Чат состоится 16 сентября в 19:00 по московскому времени. Подробности по ссылке в первом абзаце. Какие-то вопросы можно обсудить здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение06.09.2011, 15:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/01/11
2641
СПб
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесенный доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля 1775 г. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение06.09.2011, 16:06 


26/01/10
959
Что вы хотите этим сказать, тов. alcoholist? У вас есть своя точка зрения по данному вопросу? Не следует путать патриотизм в форме любви к родине с патриотизмом в форме прикрытия для достижения личных интересов. К сожалению, многие не видят разницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение07.09.2011, 19:41 


07/09/11
9
вы говорите об отсутствии эмоций при их мотивирующей роли в ваших призывах. на самом деле, это иррациональное явление, это государство. благодаря наличию так называемых государств существуют те проблемы, которые мы хотим решать их существованием. это то же самое, как если бы мы доверили уход за овцом волку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение07.09.2011, 19:43 


26/01/10
959
Nugzar в сообщении #481237 писал(а):
вы говорите об отсутствии эмоций

В каком месте?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение07.09.2011, 20:54 


30/08/11
1967
alcoholist у этого афоризма немного другой смысл. Кстати, неправильно выбранный курс правительством еще не означает что вы знаете верный курс :) Для начала - что такое патриотизм? И какой правильной дорогой идти и какие на этом пути проблемы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение07.09.2011, 21:16 


26/01/10
959
Ну что за день...

Цитата:
Кстати, неправильно выбранный курс правительством еще не означает что вы знаете верный курс :)

Да, не означает, а я где-то утверждал, что выполняется указанная вами импликация?
Мы знаем верный курс, но по другой причине. Можем это обсудить на чате. Собственно, для этого он и делается.

Цитата:
Для начала - что такое патриотизм? И какой правильной дорогой идти и какие на этом пути проблемы?

Приходите на чат, обсудим.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение07.09.2011, 22:23 


30/08/11
1967
Нет, курс верный давайте здесь. или он противоречит УК? Опячть объявить себя великими, всех убить, а кто выживет тот и молодец? Или все таки у вас есть реальные мысли? Я боюсь что если у человека есть мысли, он скорее будет думать: "я не знаю куда.. как.. зачем?", чем нечто вроде: "пошли за мной, я знаю куда" Нарываться на чат очередных националистов нет желания. как то нарывался на них раньше в онлайн играх и некоторых чатах. Угрозы убить они раздают не думая. Также нет желания встревать в чат очередных невменяемых спасителей России, со своими оригинальными теориями. отпишите свою теорию здесь :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение08.09.2011, 06:39 


07/09/11
9
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

мы стараемся решать проблемы при помощи тех инструментов, которые как раз и создают их. государство и власть вещи виртуальные. их практические воплощения несут людям горе, боль, холод и голод, разного рода бедствия. Государство изначально было создано как средство подавления большинства незначительным меньшинством. Решать проблемы народа статусом их притеснения или доминирования над ними, по меньшей мере нелогично, а как правило, - и это правило до сих пор без исключения - народу предлагается немножко подождать, вот-вот начнём, итд. Такая картина наблюдается и в России, и в США и в Европе. Об Азии и прочих местах и говорить нечего. Выход? Хотим мы или не можем расставаться с эмоциями горячей любви к виртуальным химерам, таким, как государство, власть, родина, нация, итд, всё же истина протаранит себе дорогу. Плохо что мы всегда латаем дыры староветхих демонов. Мы почти никогда не можем стоять в локомотиве эволюционных, рациональных изменений. Мы всегда стараемся держаться за соломку. Хорошо, что это именно соломка и наши невменяемые желания не смогут остановить импульс жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение08.09.2011, 06:59 


26/01/10
959
Tall в сообщении #481294 писал(а):
Нет, курс верный давайте здесь. или он противоречит УК? Опячть объявить себя великими, всех убить, а кто выживет тот и молодец? Или все таки у вас есть реальные мысли? Я боюсь что если у человека есть мысли, он скорее будет думать: "я не знаю куда.. как.. зачем?", чем нечто вроде: "пошли за мной, я знаю куда" Нарываться на чат очередных националистов нет желания. как то нарывался на них раньше в онлайн играх и некоторых чатах. Угрозы убить они раздают не думая. Также нет желания встревать в чат очередных невменяемых спасителей России, со своими оригинальными теориями. отпишите свою теорию здесь :)

Вы, тов. Tall, не поняли. Мы чат устраиваем, чтобы как раз про это подробнее рассказать (помимо прочих вопросов). Вы так интересно требуете: "опишите свою теорию здесь", как будто это можно вот так взять и описать кратко, в двух словах, чтобы вы тут же всё поняли. Наша теория изложена на нашем сайте, поэтому заниматься копипастом не вижу смысла. Мыслящий человек зайдет и почитает. Или послушает черновики лекций. До остальных мне дела нет и не было никогда. (ссылки удалены - Prorab)

Наш метод как раз не противоречит УК, он противоречит только статье 282, по которой патриотом себя называть нельзя. Никто никого убивать не собирается - вы все придумали. Не надо обобщать свой опыт знакомства с нацистским быдлом на всех подряд. Вы можете думать что угодно, но если не избавитесь от типичных стереотипов по поводу методов изменения общества к лучшему, нет смысла совершать эти телодвижения вообще. Стереотип по отношению к фразе "пошли за мной, я знаю куда" тоже нужно переосмыслить. Да, много таких умников, которые заявляют, но не знают. Это не значит, что такие все. А главное, это не значит, что вы вообще правильно понимаете то, что они вам объясняют.

Вы пишите "нет желания встревать в чат очередных...". Знаете, у нас тоже нет желания бодаться с очередными эмоционально мыслящими и обывателями, которые преследуют только одну цель - иметь удобный теплый унитаз в квартире на каждом этаже. Мы сейчас работаем только с мыслящими людьми. И тоже игнорируем очередных спасителей России. Думающий человек это увидит, если он действительно умеет делать элементарные логические выводы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение08.09.2011, 08:12 


07/09/11
9
Наша теория изложена на нашем сайте,

Надо отдать должное вашему трудолюбию. Только оно отдаёт жаждой быть мессией. Нет, я не говорю, что плохо быть мессией. Но мессия не жаждет быть им, он делает спасающие людей дела и поэтому его называют мессией. Если мессия спасает людей, то кто смеет отрицать, что спасать людей плохо? Никто. Только необходимо прежде всего, знать от чего спасать людей. И если возникнет желание спасать людей, то мы должны знать, что для них плохо и от чего они страдают. Абстрактное мышление о добре и зле и заранее приготовленные ответы на них стары как сами они. Этим идеям были отведены достаточно времени, чтобы доказать свою жизнеспособность. К сожалению, они оказались мертворождёнными. Я не отрицаю, что в изначальном старте, в духе побуждения есть нечто такое, что могло быть трансформировано в рациональный исход. Этого добивается и всё остальное человечество. Мы все свидетели того, чего можно добиться побуждением, если оно опирается на тех же методах и, что главное, с теми же стремлениями, целями, какими они были и раньше. Вы правильно говорите, что в двух словах трудно излагать строенную теорию, но даже если эту теорию развернуть в двадцати томах каждый по восемьсот страниц, то всё равно истина не раскроется, если мы изначально опираемся на созданных до нас тезисах, ветхость и нежизнеспособность которых доказано их нереализованностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение08.09.2011, 08:22 


26/01/10
959
Nugzar в сообщении #481353 писал(а):
Наша теория изложена на нашем сайте,

Надо отдать должное вашему трудолюбию. Только оно отдаёт жаждой быть мессией. Нет, я не говорю, что плохо быть мессией. Но мессия не жаждет быть им, он делает спасающие людей дела и поэтому его называют мессией. Если мессия спасает людей, то кто смеет отрицать, что спасать людей плохо? Никто. Только необходимо прежде всего, знать от чего спасать людей.

Тов. Nugzar, вы опять не в тему. Мы никого не спасаем. Не надо путать нас и вас, нас и фанатиков, нацистов, анархистов и прочую шушеру. Если вам показалось, что там что-то отдаёт жаждой быть мессией, то это в силу невнимательности и крайне ограниченного мышления, выдающего очень примитивные ассоциации на уровне детского сада. Я не для таких людей сюда пишу.

-- Чт сен 08, 2011 08:23:39 --

Цитата:
Вы правильно говорите, что в двух словах трудно излагать строенную теорию, но даже если эту теорию развернуть в двадцати томах каждый по восемьсот страниц, то всё равно истина не раскроется, если мы изначально опираемся на созданных до нас тезисах, ветхость и нежизнеспособность которых доказано их нереализованностью.

Вы не знаете, что такое истина, поэтому вам она точно не откроется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чат на тему "Как патриотам придти к власти"
Сообщение08.09.2011, 08:31 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Данная тема является по сути политической рекламой. Не вижу здесь конкретной темы для обсуждения, поэтому тема закрывается, а внешние ссылки удаляются.


Zealint, в двух словах поясню. Фразы насчет патриотизма, привлечения мыслящих людей и тому подобные являются общим местом, фигурирующим в декларативных заявлениях практически любой политической или общественной организации. Также в интернете можно найти массу сайтов, авторы которых декларируют то, что всем и так очевидно, насчет явного упадка и прочих недостатках, после чего объявляют о создании движения за возрождение, предлагают всем присоединиться к ним, и начинают строить теории о том, как нужно жить и куда двигаться. И совершенно непонятно, чем Ваша страничка отличается от всех других. Даже уже то, что Вы написали, вызывает вопросы. Вы пишете, что уже имеете ответы на вопросы. Тогда о чем Вы спрашиваете "мыслящих людей"? Вы сомневаетесь в том, что ваши ответы правильные? Или хотите создать иллюзию обсуждения? Вы назвали свой чат "как патриотам придти к власти", а не честнее было бы сформулировать "как нам придти к власти"? А если вы сами к власти не стремитесь, а готовы поддержать в этом других патриотов, то как их различить, ибо "патриотами" себя величают все, кому ни лень. Вы пишете, что хотите действовать, а не сокрушаться. Я заглянул на ваш сайт. "Приглашение к сотрудничеству" написано в апреле 2007 года, четыре года назад. Первые материалы в списке новостей датированы августом 2008 года, три года назад, а список новостей сайта за эти три года включает в себя аж 26 пунктов, включая такие "содержательные", как "изменение текста главной страницы". У меня лично возникает резонный вопрос - а что конкретного вы сделали за эти три-четыре года помимо написания пары десятка статей на общие темы? Была ли у вас хоть какая-то деятельность кроме литературной, где ее результаты? Возьмите того же Навального с его РосПилом - за гораздо более скромный срок ему есть что предъявить, его результаты - это выявленные и пресеченные схемы по разворовыванию бюджета. Возьмите движение "Синие ведерки" - пусть по мелочи, но у них тоже есть результаты, в отдельных случаях удается привлечь к ответвтенности явных нарушителей. Возьмите конкретных блоггеров, которые поднимают шум вокруг конкретных ситуаций и иногда благодаря этому их удается сдвинуть с мертвой точки. Эти небольшие и свосем неглобальные, но зато конкретные шаги и результаты вызывают гораздо больше уважения и симпатии, чем бесплотные глобальные рассуждения о том, как нужно жить. Более того, именно их таких конкретных шагов на самом деле и состоит развитие гражданского общества, которое может вытянуть страну из того положения, в котором она находится. Подумайте об этом и как умные люди постарайтесь трезво и критично оценить реальную значимость того, чем вы занимаетесь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group