2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Установка Windows XP
Сообщение12.07.2010, 12:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Может быть кто подскажет.
На компе из дисководов только хард. Не загрузочный. На нём дистрибутив винды. Есть USB и сетевая плата.
Можно ли как нибудь что-нибудь установить из систем, не вскрывая корпус?

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка Windows XP
Сообщение12.07.2010, 12:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
В Виндовсе при форматировании дискет их можно сделать загрузочными (с DOS'ом). С неё можно загрузиться и запустить с харда инсталлятор (у XP он из DOS'а работает, проверено). (Для создания загр. дискеты можно воспользоваться компом друга.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка Windows XP
Сообщение12.07.2010, 12:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
В том беда, что нет ни флопа, ни сд дисковода. Другой боеспособный комп рядом стоит. Через сеть никак нельзя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка Windows XP
Сообщение12.07.2010, 12:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
Загрузочную флешку можно сделать. Про сеть не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка Windows XP
Сообщение15.07.2010, 03:50 
Аватара пользователя


25/03/09
94
А скопировать из образа (с компакта, USB, тысячи дискет или еще как удобнее) в любой каталог на винте и установить оттуда разве не работает?

Или в этот компьютер загрузиться нельзя уже сейчас ни под какой системой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Установка Windows XP
Сообщение30.08.2011, 21:06 


08/04/09
43
Магнитогорск
Здравствуйте!

Поскольку тема весьма соответствующая, хотел спросить следующее: можно ли установить Windows XP SP3 32 bit на ноутбук Acer Aspire 5551G? На нем AMD Phenom X4 Mobile Processor. В настоящий момент на нем стоит 64-битная Windows 7 Домашняя. Платформа как я понимаю x64 (в Сведениях о системе x64-based PC, в свойствах моего компьютера в разделе Система указано Тип системы: 64 разрядная).

Вопрос возник вот почему. При установке WinXp с загрузочного диска после загрузки драйверов появляется синий экран. Эта проблема исчезает, если в биосе переключить режим работы SATA-жесткого диска с AHCI на IDE mode. Однако на форумах пишут, что использование технологии AHCI лучше не переключать если уж она поддерживается. Такие SATA драйвера для жесткого весьма специфические, но их можно найти и внедрить в дистрибутив Windows (рассказано тут). Так вот при внедрении этих самых драйверов я не знаю что выбирать. Вот скриншот:
Изображение
правильно ли на нем выбраны драйвера? А потом еще вопрос про платформу!!! что мне вообще не понятно (в прошлом меню я тогда что выбирал нажимая на 64 и выбирая 32 бита?!)
Изображение
Решить что делать мешает еще и надпись в нижней части окна на первой картинке. Дескать, если ошибешься сейчас и выберешь не те дрова (в смысле платформы и разрядности), то и не установишь ничего! Т.е. фактически я окончательно запутался. Что же такое платформа и разрядность? Как они соотносятся? Можно ли (с чего я в начале и начал) поставить на x64 платформу 32bit WinXP и какие драйвера нужно выбирать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group