2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 240  След.
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.08.2011, 06:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Xenia1996 в сообщении #474417 писал(а):
Процитирую саму себя:

Цитата:
Слово "пургаторий" имеет религиозную коннотацию, посему лично мне оно не совсем приятно.
Кроме того, по "задорновской логике" это слово означает "место, где бараны лгут".
Действительно, тор - это "баранка", а "гнать пургу" - лгать.

Оставляя в стороне вопрос о том, существует Бог или нет, замечу лишь, что "пургаторий" --- далеко не единственное слово с религиозными корнями. И что теперь?

Вы, наверное, лишний раз сказать людям "спасибо" тоже стесняетесь? А в университете никогда не ходите на студенческие "посвящения"? И в Сан-Франциско ехать с негодованием откажетесь, если вдруг пригласят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.08.2011, 11:06 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
whiterussian в сообщении #474596 писал(а):
Xenia1996 в сообщении #474593 писал(а):
А кто знает, сколько их там всего?

72

Ёлки-палки! Это мне ещё пахать и пахать :cry:

-- Чт авг 11, 2011 11:11:35 --

Профессор Снэйп в сообщении #474806 писал(а):
Xenia1996 в сообщении #474417 писал(а):
Процитирую саму себя:

Цитата:
Слово "пургаторий" имеет религиозную коннотацию, посему лично мне оно не совсем приятно.
Кроме того, по "задорновской логике" это слово означает "место, где бараны лгут".
Действительно, тор - это "баранка", а "гнать пургу" - лгать.

Оставляя в стороне вопрос о том, существует Бог или нет, замечу лишь, что "пургаторий" --- далеко не единственное слово с религиозными корнями. И что теперь?

Вы, наверное, лишний раз сказать людям "спасибо" тоже стесняетесь? А в университете никогда не ходите на студенческие "посвящения"? И в Сан-Франциско ехать с негодованием откажетесь, если вдруг пригласят?

Я сказала, что это слово мне не совсем приятно. Отсюда не вытекает избегание мной употребления этого слова.
А на студенческие "посвящения" покамест не хожу, ибо ещё не поступила.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.08.2011, 11:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Sonic86 в сообщении #473721 писал(а):
Я много памятников видел, но это :shock: !


Попробую Вас ещё удивить. В Страсбурге есть, как я его называю, "памятник аскариде":
Изображение

Уж и не знаю, что было на уме у автора...

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.08.2011, 12:56 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
После такого начинаешь немного понимать Н.С.Хрущёва
Кстати:

(Оффтоп)

10.08.2011 12:17 В Плесецке открыли памятник Ленину
В Плесецке состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Ленину. Событие для нашего региона весьма уникальное, сообщает сайт регионального отделения КПРФ.

В 90-е годы прошлого века прежний монумент вождю революции был разрушен вандалами. Средства на новый искали всем миром – большинство внесли беспартийные жители района. Инициатива установки памятника исходила от плесецких коммунистов и была поддержана жителями поселка на общественных слушаниях.
Перед открытием памятника активисты КПРФ и их сторонники возложили цветы к барельефу погибшим воинам Великой Отечественной войны. На самой церемонии присутствовали 150 жителей Плесецка. Также были гости из Онеги, Каргополя, Няндомы, Мирного и Архангельска. Поступило и телефонное поздравление от лидера КПРФ Геннадия Зюганова. По окончании открытия был подписан двух сторонний акт приема-передачи памятника, который подписали глава поселка Артем Огольцов и лидер плесецких коммунистов Роберт Скворцов.
Надо отметить, что это уже второй случай ренессанса Ильича на территории постсоветского Поморья. Два года тому назад, в Каргополе местные коммунисты также отреставрировали монумент основателю Советского государства на народные средства.
Константин Таганов, специально для 29.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.08.2011, 16:55 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
olenellus в сообщении #474845 писал(а):
Уж и не знаю, что было на уме у автора...

Лошадка лежит на брюхе , поджав под себя ноги, и лениво щиплет травку.
А может половина?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.08.2011, 19:51 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
olenellus в сообщении #474845 писал(а):
Попробую Вас ещё удивить. В Страсбурге есть, как я его называю, "памятник аскариде":

:lol: прикольно!
Я бы хотел посмотреть на скульптуры Эрнста Неизвестного, вот только в гугле я их почти не нашел, а что нашел - на мелких каких-то фото.
Меня еще вырубила статую Дон Кихота в Омске около ТЮЗа (вот такой у меня примитивный вкус). Будет нормальный инет у дебилайна - выложу в наиболее поразительном ракурсе.
... нашел: http://katpop.narod.ru/album/omsk/kluk.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.08.2011, 21:09 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Xenia1996 в сообщении #474838 писал(а):
А на студенческие "посвящения" покамест не хожу, ибо ещё не поступила.

Каким-таким чудом девочка-школьница, не доросшая до поступления в университет, свободно употребляет в своих сообщениях словосочетания типа "религиозная коннотация"? Вот ведь дети пошли :D

-- Пт авг 12, 2011 00:15:37 --

По скульптурам: в Гааге их много прикольных. Типа "похищения Европы", такой бычара-Юпитер забавный, и Европа толстая, как мечта средневекового фламандца. И ещё картина на каком-то здании, на которой конь давит копытами солидного мужчину...

Фотки есть у меня на компе, а размещать их на каком-то хостинге, подгонять размер и т. д. лень.

(Оффтоп)

Сделала бы наша администрация инструмент для размещения картинок прям со своего компа, цены бы ей не было! Впрочем, прекрасно понимаю, почему она не спешит этого делать; если альты начнут флудить картинками, всем станет плохо. Может, стоит это сделать только для ЗУ?


-- Пт авг 12, 2011 00:19:16 --

Xenia1996 в сообщении #474838 писал(а):
Я сказала, что это слово мне не совсем приятно. Отсюда не вытекает избегание мной употребления этого слова.

Так Вы - практикующая мазохистка? Не избегаете употребления слов,которые Вам неприятны... Зачем?

Кстати, если "пургатории" переименовать в "чистилища", сколько народу начнёт возмущаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение11.08.2011, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Профессор Снэйп в сообщении #474922 писал(а):
Кстати, если "пургатории" переименовать в "чистилища", сколько народу начнёт возмущаться?

Почти все! Местные пургатории это не просто чистилища на латинском. Не будут возмущаться только пациенты, там содержащиеся, так как это даст им лишний повод гворить о том, что их сжигают, как Коперника за то, что он сказал: "А всё-таки, она вертится".

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.08.2011, 01:34 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Sonic86 в сообщении #474913 писал(а):
Меня еще вырубила статую Дон Кихота в Омске около ТЮЗа
И это, как считается, одна из его лучших работ!
Хотел бы кто-нибудь проснуться под утро, а рядом - такая вот прекрасная японочка? Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.08.2011, 11:09 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Профессор Снэйп в сообщении #474922 писал(а):
Каким-таким чудом девочка-школьница, не доросшая до поступления в университет, свободно употребляет в своих сообщениях словосочетания типа "религиозная коннотация"? Вот ведь дети пошли :D

А меня одна моя знакомая таким словам научила:
topic47368.html

-- Пт авг 12, 2011 11:11:19 --

Профессор Снэйп в сообщении #474922 писал(а):
Xenia1996 в сообщении #474838 писал(а):
Я сказала, что это слово мне не совсем приятно. Отсюда не вытекает избегание мной употребления этого слова.

Так Вы - практикующая мазохистка?

Отнюдь.
Всего-навсего корректирую принцип удовольствия посредством принципа реальности :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.08.2011, 11:46 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Gravist в сообщении #474952 писал(а):
Хотел бы кто-нибудь проснуться под утро, а рядом - такая вот прекрасная японочка? Изображение

блин, я и то лучше нарисую :lol:
olenellus в сообщении #474845 писал(а):
Попробую Вас ещё удивить. В Страсбурге есть, как я его называю, "памятник аскариде":

Еще забыл сказать: сразу видно - Европа! А у нас бы на металлолом давно сдали бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.08.2011, 11:50 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Gravist в сообщении #474952 писал(а):
...такая вот прекрасная японочка? Изображение

Анек в темку:

Цитата:
Звонок в секс по телефону.
- А у Вас какая грудь?
- О, большая, очень большая!
- Ой, а я маленькую люблю.
- Аа-ээээ! А у меня одна большая, а другая маленькая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.08.2011, 14:04 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

Профессор Снэйп
Вопрос с картинками остр тем, что картинки-то весят... побольше, чем формулы в png. А хостинг у форума не резиновый.

Лично я кидаю все, что чем мне нужно поделиться, на свой сайт на Народе и даю ссылку — у меня там даже заглавной странички нет, сплошная "файлопомойка". Лично мне это довольно удобно — я по жизни пользуюсь Total Commander, в нем на панель вывел кнопку "подключиться по FTP к Народу", нажимаешь ее — хоп, одна панель начинает показывать содержимое сайта, копируем что надо и рвем соединение.

Сайт на Народе дается автоматически в нагрузку к почте на Яндексе, невозбранно размещать файлы на нем можно, если они не тяжелее трех мегабайт штука... фотки-документы-мелкие программы идеально вписываются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.08.2011, 15:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E

(Оффтоп)

А чем вам не нравится radikal?
Бесплатно, просто, и размер картинки автоматически подгоняет.
Хранит год, с момента последнего обращения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение12.08.2011, 15:47 


27/02/09
2803
А мне ситуация с проектом памятника ЕБНу(сообщении #473635) напоминает эпизод из фильма про принца Флоризеля(по Стивенсону, кажется?). Там принц, чтобы отыскать злодея председателя, заказывает художнику-абстракционисту его портрет. Так же и с этим памятником, покажи его "дарахому россиянину" и он в ужасе воскликнет - Клетчатый!!!... Ельцин!!! :shock:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 240  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group