2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 09:54 


07/05/11
40

(Оффтоп)

Цитата:
Я бы и с этим согласилась, но это именно учебники для ВУЗов и написаны еще в СССР.


даже это не страхует их от ошибок. Даже в СССР учебники были хорошие и не очень) И прошу на меня не обижаться - но уровень некоторых ваших вопросов свидетельствует об весьма смутном представлении о том, что вы спрашиваете. Это может означать, что вам следует обновить школьный курс физики, почитать ХОРОШУЮ научно-популярную литературу, а лишь потом взяться за учебники ВУЗОВ, ибо неполное понимание того что там написано, хуже чем вообще не знание. Очень сложно отучаться от того, к чему привык считать - по себе знаю)

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 09:59 


16/06/11
108
Но вот Вам, как человеку только в начале научного пути , это будет весьма полезно и Вы можете на эту тему сразу писать диссертацию. Да, возможно с начала это покажется невероятным, но специалисту это должно быть понятно и если он вдумается, то тоже отнесется к этому с пониманием. Но многое необычное всегда вызывало смех. А потом оказывалось, что это совсем не смешно. Я познакомилась с одним человеком (радио физик,радио конструктор) и он мне передал эту информацию, на мой взгляд очень интересную, и сказал, что этим можно пользоваться и если получится, то донести до тех, кому будет это интересно, вплоть до промышленности. Я в первые на этом форуме и не умею размещать приложения, вот поучусь и если не смогу, то тогда напечатаю тот текст сама. Он мне прислал письмо и оно у меня на рабочем столе.

-- 17.06.2011, 11:02 --

А я думала, что автор темы может откланяться от темы, если тема близка по духу начальной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 10:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 i 
Mar1975 в сообщении #459011 писал(а):
А я думала, что автор темы может откланяться от темы, если тема близка по духу начальной.


Нет, и обсуждать качество учебников тут тоже неуместно - как минимум, прячьте эти сообщения в тег off

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 10:12 


07/05/11
40

(Оффтоп)

правила форума заставляют выложить в персом сообщении основные тезисы обсуждения, а не прикреплять файлы или ссылки) Вообщем, просто скопируйте их в окно сообщения при помощи контекстного меню)

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 10:23 


16/06/11
108
Так что бы прикрепить письмо, нужно какое то окно открыть? Напиши какие символы в нем написаны. Я не очень опытная по этим символам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 10:26 


07/05/11
40

(Оффтоп)

еще раз: в первом сообщении должны быть высказаны основные тезисы темы, по этому лучше просто скопировать письмо убрав личные подробности) скопировать - именно как фрагмент текста в окно, куда вы пишите ответы мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 10:38 


16/06/11
108

(Оффтоп)

Не знаю как это делать . Вижу окно вставить изображения , а что делать дальше не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 11:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047

(Оффтоп)

Mar1975 в сообщении #459026 писал(а):
Не знаю как это делать . Вижу окно вставить изображения , а что делать дальше не знаю.


 i  На форум нельзя закачать изображение - можно только вставить изображение, если оно выложено где-то на другом ресурсе, например на каком-то рисункохранилище, типа http://imageshack.us/, но текстовые и формульные сообщения предпочтительно все-таки набирать ручками, а не вставлять в виде рисунков - так будет удобнее другим пользователям (хотя бы для того, чтобы они могли цитировать часть текста)

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерная антенна.
Сообщение17.06.2011, 11:07 


16/06/11
108
Спасибо, все понятно. А то на других форумах это делается просто. Я думала , что и здесь это можно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group