2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 не могу придумать тему диссертации
Сообщение31.10.2008, 20:26 


31/10/08
1
Не могу придумать тему диссертации. Необходимо связать два направления: инфрматику и социальную деятельность. Может быть есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Help!!!!! не могу придумать тему диссертации
Сообщение31.10.2008, 21:13 
Аватара пользователя


17/07/08
322
Maggi писал(а):
Не могу придумать тему диссертации. Необходимо связать два направления: инфрматику и социальную деятельность. Может быть есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли? :roll:

Вот например: "Применение искусственных нейронных сетей для прогнозирования социальных явлений (конфликтов, забастовок, волнений, профзаболеваний, и тд. и тп.)"

 Профиль  
                  
 
 Re: не могу придумать тему диссертации
Сообщение02.11.2008, 13:48 
Аватара пользователя


02/11/08

13
поднебесная
Maggi писал(а):
Не могу придумать тему диссертации. Необходимо связать два направления: инфрматику и социальную деятельность. Может быть есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли? :roll:

Вы ее сначала напишите, а название само прийдет - об этом можно не беспокоиться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.11.2008, 14:54 
Аватара пользователя


27/11/06
141
Москва
Maggi в сообщении #154916 писал(а):
Не могу придумать тему диссертации. Необходимо связать два направления: инфрматику и социальную деятельность. Может быть есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли? Rolling Eyes


У меня тема сформулировалась только на третьем году аспирантуры. Более того, только тогда я, наконец то, дал название тому объекту, который изучал все это время :lol:
Главное понимать о чем диссертация, а все названия не так важны. Все равно перед защитой все поменяется :wink:

Кстати, ваша диссертация будет по физ-мат наукам или социологическим... Вот с этом лучше определиться заранее, что бы сдать нужный кандидатский минимум :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 16:30 


19/11/08
347
Диссертация должна что-то полезное делать.

Вот например, вредят или помогают онлайн игры обществу? Или это такая зараза , не лучше наркотиков, и необходимо введение спец ограничений для этих игр (экспертизы, коэффициенты порабощения психики ...), чтоб они были недостаточно завлекающими ... а не то полный крах общества.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2009, 09:13 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Хакеры проникли в компьютеры Пентагона, похитив информацию о новом многоцелевом истребителе пятого поколения Joint Strike Fighter, пишет "Уолл-стрит джорнэл". Эксперты сразу заговорили о "китайском следе".
Хакеры действовали четко и слаженно - их, судя по всему, интересовала вполне конкретная информация. Они сумели скопировать и "выкачать" несколько терабайт данных, касающихся чертежей, технических характеристик и электронных систем самолета. Для тех, кто разрабатывает эффективную систему защиты против нового истребителя, эти данные - на вес золота. Самые лакомые кусочки - важнейшую информацию о самолете - хакерам получить не удалось. В наш век глобальных компьютерных сетей эти данные защищают самым надежным образом. А именно: хранят на компьютерах, не подключенных к интернету.

Новый многоцелевой истребитель пятого поколения Joint Strike Fighter, так же известный, как F-35 Lightning II, - самый дорогой и амбициозный проект, разработанный Пентагоном. Стоимость этой программы составляет около 300 миллиардов долларов. Естественно, военные многих стран дорого бы дали, чтобы хотя бы одним глазком подглядеть чертежи нового самолета.

"Уолл-стрит джорнэл" ссылается на бывших американских чиновников, утверждающих: кибератаки могли исходить из Китая. Говорить об этом с уверенностью сложно - хакеры умело заметают следы. Американские военные утверждают, что в китае придают большое значение технике "кибервойн". Сами китайцы эти обвинения отрицают. ".

Ни Пентагон, ни разработчики самолета не комментируют сообщения о вторжении. Однако об опасности кибератак и необходимости разработки адекватных систем защиты в Вашингтоне говорили уже не раз. Эту тему неоднократно поднимал и новый президент США Барак Обама - сам "продвинутый юзер", вплоть до избрания не расстававшийся с современным коммуникатором. Пентагон только за полгода потратил 100 миллионов долларов на защиту своих систем от хакеров.
Напишите про хакеров.Это очень актуально.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2009, 04:46 
Аватара пользователя


26/04/09
68
Андрей АK писал(а):
Диссертация должна что-то полезное делать.

Вот например, вредят или помогают онлайн игры обществу? Или это такая зараза , не лучше наркотиков, и необходимо введение спец ограничений для этих игр (экспертизы, коэффициенты порабощения психики ...), чтоб они были недостаточно завлекающими ... а не то полный крах общества.


Ну тогда лучше "корреляция приложенных спец. ограничений с их результатом" :D Вполне можете выйти на отрицательную.

:!: Предложение в порядке стеба, серьезно такую тему не посоветую. Не хватит стат. данных. У нас же нет эффективных механизмов социальных измерений.

 Профиль  
                  
 
 Re: не могу придумать тему диссертации
Сообщение28.06.2009, 22:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
barga44: А я,например, вообще не храню в компьютере никакую достаточно важную информацию! Более того, и на иных то моих носителях эта информация мной зашифровывается определенным образом,а сами же эти носители тоже хранятся не где попало...

 Профиль  
                  
 
 Re: не могу придумать тему диссертации
Сообщение06.07.2009, 04:46 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, статью

Kaliappan, P. (1984) An exact solution for travelling
waves of ut = Duxx + u − uk, Physica D 11,
368–374.
ISSN 0167-2789
1984, vol. 11, no3, pp. 368-374

http://www.sciencedirect.com/science?_o ... 73f1be4e19

на barga44@yahoo.com
I podskagy temy dissertazii

 Профиль  
                  
 
 Re: не могу придумать тему диссертации
Сообщение10.05.2011, 06:13 


10/05/11
1
Тоже не могу придумать тему для диссертации по педагогике. Я работаю с китайцами, т.е. иностранными студентами, меня также интересует культура обеих стран и современные технологии. Уже месяц голову ломаю, ПОМОГИТЕ!!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: не могу придумать тему диссертации
Сообщение10.05.2011, 20:16 
Аватара пользователя


08/04/11
101
Томск
Поколение П пошло в науку)

 Профиль  
                  
 
 Re: не могу придумать тему диссертации
Сообщение12.05.2011, 05:36 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Как это может быть? Как можно чем то заниматься и в черновом варианте не придумать название? Это при том, что название раз 30 поменяется.

 Профиль  
                  
 
 Re: не могу придумать тему диссертации
Сообщение12.05.2011, 12:46 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
Вроде речь о теме, а не о названии. Не знают, чем заняться :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: не могу придумать тему диссертации
Сообщение13.05.2011, 05:49 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток
Если не знаю чем заняться наверное не стоит в науку идти. Не знаю как у других, но мне была интересна моя тема я и пошел в аспирантуру ею заниматься. Кроме того, зачастую тема зависит от того чем занимается научный руководитель. Я себе смутно могу представить ситуацию когда человек думает чем ему заняться...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group