2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Попугай убийца.
Сообщение16.12.2010, 15:09 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Моей сестре на новый год подарили волнистого попугая. В "инструкции по применению" было сказано, что лучше, если бы с попугаем жил ещё один его товарищ. Поэтому мы заселили к нему соседа. Далее начинается самое интересное... Через некоторое время его сосед заболел, после чего скончался.

Это было списано на болезнь и вскоре в клетке появился ещё один попугай. Но он тоже вскоре умер, а попугай, подаренный на новый год жив и здоров до сих пор.

Моё мнение в том, что если бы оба попугая умерли от инфекции, то и первый попугай тоже должен был бы хотя бы заболеть, чего не произошло. Если же болезнь не инфекционная, то должно было бы случиться тоже самое, ведь все попугаи ели одно и тоже и жили в одних и тех же условиях.
Не получается ли что что оба попугая были убиты? Но ведь и драк между ними не наблюдалось.

У кого - нибудь есть свои версии?

P.S. Все три попугая - самцы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Попугай убийца.
Сообщение16.12.2010, 23:54 


21/03/06
1545
Москва

(Оффтоп)

Как говорил комиссар Мегре, для убийства должны присутствовать три вещи: мотив, орудие убийства, возможность. Найдя эти составляющие, можно раскрыть преступление

У вашего попугая я так понимаю, алиби нет, т.к. он все время находился с жертвой.
Осталось найти мотив и орудие. Посмотрите за клеткой, может быть выкинул куда? Обязательно взять отпечатки лап - может быть, он уже числится в какой-нибудь картотеке и вообще рецидивист? Ну и опросить свидетелей, куда без них. Можно также устроить следственный эксперимент - подсадить к нему третьего попугая, предварительно его предупредив, чтобы в случае чего звал на помощь.

Нельзя исключать и преступный сговор, Вы же пишите, что
Цитата:
в "инструкции по применению" было сказано, что лучше, если бы с попугаем жил ещё один его товарищ.

Взять образец почерка вашего попугая, если не совпадет с почерком писавшего инструкцию - искать сообщника!

Вообще, конечно, дело надо доверить профессионалам. Незамедлительно пишите заявление в милицию, добивайтесь личной встречи со следователем, не спускайте дело на тормозах!

:D :D :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Попугай убийца.
Сообщение17.12.2010, 00:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)

(Оффтоп)

e2e4
Я скатился под стол!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жаль плюсиков ставить нельзя!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Попугай убийца.
Сообщение17.12.2010, 16:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Kitozavr в сообщении #388031 писал(а):
Моё мнение в том, что если бы оба попугая умерли от инфекции, то и первый попугай тоже должен был бы хотя бы заболеть, чего не произошло.

Первый ваш питомец скорей всего носитель инфекции. Не знаю что там у Вас за "инструкция" на руках, но должно быть ветеринарное свидетельство о здоровье птицы, т.к. волнистые попугайчики часто подвержены карантинным инфекциям(завозным) см. там - http://www.atol-farm.ru/b_2.html Задайте свои вопросы владельцам этого питомника, вернее и надежнее получить правильные ответы от тех кто ведет легальный бизнес, т.к. в противном случае попугаи либо контрабандный товар, либо теневой.
http://www.atol-farm.ru/ - см. на первой странице, легальная птица должна помимо ветеринарного сертификата иметь еще и ввозной таможенный сертификат СИТЕС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Попугай убийца.
Сообщение25.12.2010, 14:32 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
У меня в детстве волнистый попугайчик воробья заклевал.

(Оффтоп)

Говорил попугай попугаю:
"Я тебя, попугай, попугаю".
"Попугай", --- отвечал попугай ---
"Попугай, попугай, попугай".

 Профиль  
                  
 
 Re: Попугай убийца.
Сообщение03.01.2011, 23:13 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
Соседи умерли от старости!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Попугай убийца.
Сообщение28.02.2011, 23:05 
Аватара пользователя


26/02/11
6
Москва
настя, гениально)
а у меня один попугайчик не давал другим есть и они чуть не умерли от голода, мы сами не замечали, но ветеринар сказал что они просто недоедают. отсодили- все стало хорошо, птички поправились)

 Профиль  
                  
 
 Re: Попугай убийца.
Сообщение01.03.2011, 20:22 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
 !  Тема не находит своего развития, посты безсодержательны, нет научных обоснований в ответах участников. Отправляется в "Пургаторий БиМ."

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group