2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение23.06.2010, 10:02 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Виктор Ширшов в сообщении #333773 писал(а):
Пожалуйста приведите данные , как Вы это обычно делаете, (мои и принимаемые по прецессии планет и спутников), чтобы не вводить участников форума в заблуждение.

libra в сообщении #266759 писал(а):
...
Какого Вы низкого мнения о современной астрономии! Координаты квазаров определяют с точностью до тысячных долей угловой секунды, обнаруживают планеты у других звезд, а наблюдать изменение оси вращения, тем более учесть собственное вращение Земли не могут?
Чтобы Вы не сомневались, что все наблюдаемо и достаточно хорошо изучено. Дам ссылки. Вообще-то, это Ваше дело как автора новой теории: искать ссылки, факты, сопоставлять с результатами теории!..

Cartographic coordinates and rotational elements of the planets and satellites: 2000.
P.K. Seidelmann, V.K. Abalakin, M. Bursa, M.E. Davies, C. de Bergh, J.H. Lieske, J. Oberst, J.L. Simon, E.M. Standish, P. Stooke, P.C. Thomas.

Report of the IAU/IAGWorking Group on cartographic coordinates and rotational elements: 2006.
P. Kenneth Seidelmann, B. A. Archinal, M. F. A’hearn, A. Conrad, G. J. Consolmagno, D. Hestroffer, J. L. Hilton, G. A. Krasinsky, G. Neumann, J. Oberst, P. Stooke, E. F. Tedesco, D. J. Tholen, P. C. Thomas, I. P. Williams.

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/planetary/planetfact.html

Виктор Ширшов в сообщении #277057 писал(а):
libra в сообщении #277040 писал(а):
Используя эти данные можно оценить период прецессии (лет):
Меркурий - 544000;
Земля - 25750;
Марс - 163200;
Юпитер - 1970000;
Сатурн - 311500

libra. У меня прецессия другая: Меркурий -5 750 (в земных годах); Венера - 11 000; Земля - 23 500; Марс -126 000; Юпитер - 130 500; Сатурн 699 500 лет. Рассчитал прецессию Меркурия, Юпитера и Сатурна за 5 минут (больше искал необходимые для расчётов данные). Чьи цифры - достоверные, покажет время.

Виктор Ширшов в сообщении #333773 писал(а):
Даже для недогоняющего понятно,
Природа, видимо, "недогоняет", как ей правильно обустроить Солнечную систему!
Виктор Ширшов в сообщении #333934 писал(а):
libra в отношении движения "Пионеров" не обманул
А где я Вас обманывал?
Виктор Ширшов в сообщении #333934 писал(а):
Да и я не обманывал, утверждая, что "Пионеры" движутся спереди и сзади Солнца.

Тогда опять вопрос: относительно чего?

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение23.06.2010, 19:59 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Виктор Ширшов в сообщении #333773 писал(а):
libra в сообщении #333649 писал(а):
Ваша теория, Виктор Ширшов, дает погрешности не в тысячные доли процента, а на порядки (в частности, по прецессиям планет).

Пожалуйста приведите данные , как Вы это обычно делаете, (мои и принимаемые по прецессии планет и спутников), чтобы не вводить участников форума в заблуждение

Я поленился, не стал искать :oops:, а Вы не поленились, привели. Спасибо.
libra в сообщении #334043 писал(а):
Виктор Ширшов в сообщении #277057 писал(а):
libra в сообщении #277040 писал(а):
Используя эти данные можно оценить период прецессии (лет):
Меркурий - 544000;
Земля - 25750;
Марс - 163200;
Юпитер - 1970000;
Сатурн - 311500

libra. У меня прецессия другая: Меркурий -5 750 (в земных годах); Венера - 11 000; Земля - 23 500; Марс -126 000; Юпитер - 130 500; Сатурн 699 500 лет. Рассчитал прецессию Меркурия, Юпитера и Сатурна за 5 минут (больше искал необходимые для расчётов данные). Чьи цифры - достоверные, покажет время

libra. Не перестану утверждать, что мои данные прецесии осей вращений названных планет ближе к реальным значениям, а Ваши, в частности, для Меркурия и Юпитера, на порядок - ошибочные, как и существующее представление о причинах прецессии.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
Цитата:
Прецессионное движение земной оси в основном вызвано притяжением Луны и Солнца

libra в сообщении #334043 писал(а):
Виктор Ширшов в сообщении #333934 писал(а):
Да и я не обманывал, утверждая, что "Пионеры" движутся спереди и сзади Солнца.

Тогда опять вопрос: относительно чего?

В моей теории, во-первых, "Пионеры" вместе с Солнцем - как рассматриваемые системы движутся вокруг Сириуса. Удаляясь от Земли, они удаляются и от Солнца, вследствие чего изменяется их деклинационное ускорение, которое когда-то уравняется с центростремительным ускорением (рассчитать когда это произойдёт возможно, ибо известно и то и другое и), с которым в то время будет двигаться Солнце вокруг названного небесного объекта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение27.06.2010, 16:18 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
libra в сообщении #333649 писал(а):
Виктор Ширшов в сообщении #333557 писал(а):
Мой вывод: аномальное ускорение "Пионеров", "Вояджеров", "Галилея" и других ИСС обусловлено гравитационным воздействием на систему Солнце - ИСС Сириуса : topic24590.html
Пока речь шла только о "Пионерах"... У "Вояджеров" такого аномального торможения не обнаружено

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /18/208848
Цитата:
последние исследования показывают, что данный эффект в большей или меньшей степени характерен не только для «Пионеров» и «Вояджеров», но и для других космических аппаратов

 Профиль  
                  
 
 Re: Загадочное ускорение на краю Солнечной системы
Сообщение28.12.2010, 02:38 
Экс-модератор


26/10/10
286
 !  Сообщения темы, начиная с этого сообщения particles, перенесены в Пургаторий.

particles, за нарушение Правил форума:
- поднятие темы, перенесенной в Пургаторий;
- отсутствие ответов по существу на заданные вопросы;
- недопустимый тон в дискуссии

Вам объявляется строгое предупреждение. Настоятельно рекомендую изучить Правила форума. Последующие нарушения повлекут за собой бан.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group