2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Вопрос по копирайту.
Сообщение24.12.2010, 15:13 


02/10/10
376

(Оффтоп)

Michael2008 в сообщении #390907 писал(а):
Ошибаетесь. Прежде чем подавать иск в суд, желательно (а в некоторых случаях обязательно) принять меры для досудебного разрешения спора (т.е. высказать свои требования, чтобы другая сторона могла добровольно их выполнить).

Представьте себе, что Вы дали в долг деньги и Вам их не вернули в срок. Вы можете уведомить должника, что подадите в суд если деньги не будут возвращены. Это все. Если вы скажите ему "отдавай деньги" , то будете отвечать за вымогательство. Я знаю два таких дела в США и одно в РФ.
Michael2008 в сообщении #390907 писал(а):
не зная текста договора, я бы не стал делать категорические утверждения об обязательствах одной из сторон.

На кой черт мне знать текст этого договора? Если по этому договору на частное лицо возлагаются функции правоохранительных органов, то этот договор не сооответствует закону и не действителен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по копирайту.
Сообщение24.12.2010, 19:11 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Michael2008 в сообщении #390907 писал(а):
Тему можно закрыть.

лучше не закрывать, а перенести в какой-нибудь свободно-гуманитарный подфорум. Поскольку вопрос решён-то решён, но остаётся.

Я так понял, что некие злобные издатели взяли ув. whiterussian за зебры. За то, что некий злобный мембер воспроизвёл её картинку, которую она легкомысленно выложила в сеть. (А иначе, если никто никого за зебры не брал, то и непонятно вообще, из-за чего сыр-бор.)

Так вот, в этом есть определённая актуальность. Если я в некоем издании сообщил ненароком свежую мысль: мол, $2\cdot2=4$ -- то обязан ли я в каждом последующем посте присобачивать к этой мысли копирайт, с точным упоминанием, где я это раньше публиковал?... Это с одной стороны. А с противоположной -- ещё любопытнее. Периодически всплывают анекдотические истории, когда пытаются засудить кого-то за цитирование без письменного согласия цитируемого на цитирование.

Нет, я понимаю, конечно, что копирайт как понятие (в том виде, как он на настоящий момент сложился) -- это абсурд полнейший. Но тем интереснее тема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по копирайту.
Сообщение26.12.2010, 00:59 
Заслуженный участник


28/09/08
855

(ewert)

ewert в сообщении #391027 писал(а):
лучше не закрывать, а перенести в какой-нибудь свободно-гуманитарный подфорум.
Я в этом разделе не модератор, поэтому перенести не могу. Да, и не считаю нужным. По-моему, если хочется обсудить тему авторских прав, то можно начать обсуждение в "гум.разделе" или "св.полете" без привязки к этой конкретной ситуации.
Обратите внимание:
whiterussian в сообщении #327847 писал(а):
Прошу прощения за поднятую тему. Надеюсь, что она может быть закрыта.
и после этого начинается обсуждение топикстартера, даются оценки ее позиции и т.д. По-моему, это не совсем... хм.., корректно. В разделе "работа форума", все это уже оффтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по копирайту.
Сообщение26.12.2010, 10:59 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Michael2008 в сообщении #391651 писал(а):
после этого начинается обсуждение топикстартера, даются оценки ее позиции и т.д. По-моему, это не совсем... хм.., корректно.

Это согласен, не обратил внимания.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group