2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение16.12.2010, 12:15 


23/01/07
3415
Новосибирск
Ролик Шакиры, ссылку на который предоставил Mathusic, вполне может служить учебным пособием для формирования рельефа живота. Повторяйте движения Шакиры по сотне раз в день и у вас будет такой же живот.

Xenia1996 в сообщении #387986 писал(а):
Bulinator в сообщении #387983 писал(а):
А она и не блондинка

А чё руки такие грязные? :oops: :oops: :oops:

Была блондинкой, да в спешке руки измазала, когда в брюнетку перекрасилась, после того, как узнала, что на $dxdy$ ее, как блондинку обсуждают. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение16.12.2010, 12:38 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Батороев в сообщении #388002 писал(а):
Была блондинкой, да в спешке руки измазала, когда в брюнетку перекрасилась, после того, как узнала, что на $dxdy$ ее, как блондинку обсуждают. :-)

Я думала, на Едииксине обсуждают всё...

-- Чт дек 16, 2010 12:39:55 --

Bulinator в сообщении #387987 писал(а):
google-translate рулит.
Спрашивает "где воры"?

Уже нашла:

http://es.lyrsense.com/shakira/donde_estan_los_ladrones

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение16.12.2010, 13:01 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Bulinator в сообщении #387987 писал(а):
Спрашивает "где воры"?

Вот она и смотрит из монитора вопрошающе: "Чё вы ролики со мною смотрите, а официальные диски не покупаете?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение16.12.2010, 15:19 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Mathusic в сообщении #387820 писал(а):
Формальное определение музыки дать сложно, а Брамс (композитор) - он и в Африке Брамс, хотя можно и назвать так свою собаку (или лобзик, - кому как нравится).

Уж не хотите ли Вы сказать, что музыка Шакиры - не музыка только потому, что Вам она не по душе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение16.12.2010, 16:38 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Xenia1996 в сообщении #388032 писал(а):
Уж не хотите ли Вы сказать, что музыка Шакиры - не музыка только потому, что Вам она не по душе?

Эээ... Опять вы со своей... логикой.
Музыка Шакиры - это музыка (танцевальная), даже которая мне нравится, вероятно, есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение16.12.2010, 23:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
Mathusic в сообщении #388052 писал(а):
Музыка Шакиры - это музыка (танцевальная), даже которая мне нравится, вероятно, есть.

Шакиру не трогать. Я ее люблю! :-)))) Это стыдно??

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение17.12.2010, 12:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Ну в сравнении с большинством западных исполнителей, скажем так, выделяется. На уровень выше Дж.Лопес или Бр.Спирс - там просто коммерческие проекты. Но в сравнении даже с советской эстрадой уровня 80-х, конечно на две головы ниже. Где-то уровня Ларисы Долиной, Ирины Аллегровой, даже, боюсь, Лады Дэнс - средняя певичка, только "дергается" побольше, пооткровеннее (развратнее) себя ведет, владеет элементами восточных танцев (танец живота и т.д.), но любая профессиональная танцовщица, конечно же, даст ей форы 5 очков вперед.

Очень средненькая певичка, так посмотреть, минут пять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение17.12.2010, 12:28 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
age в сообщении #388344 писал(а):
Но в сравнении даже с советской эстрадой уровня 80-х, конечно на две головы ниже. Где-то уровня Ларисы Долиной, Ирины Аллегровой, даже, боюсь, Лады Дэнс

То, что Вы называете "уровнем" на самом деле является мерой соответствия Вашим личниым вкусам.
Как никто из Вас не может понять, что люди - разные? Кто-то, например, обожает джаз, жить без него не может, кто-то - рэп, кто-то - классику... Почему все должны быть одинаковыми???

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение17.12.2010, 20:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)
age в сообщении #388344 писал(а):
Но в сравнении даже с советской эстрадой уровня 80-х, конечно на две головы ниже.

age
Вы это серьезно? Оставим в стороне, кого Вы считаете на голову выше Шакиры(Ласковый май, наверное или Кая Метого :-) ). Вы хотите сказать, что звезды эстрады всего мира(всего!!!) на голову ниже, чем звезды государства с 250млн. населения?
age в сообщении #388344 писал(а):
- средняя певичка, только "дергается" побольше, пооткровеннее (развратнее) себя ведет, владеет элементами восточных танцев (танец живота и т.д.), но любая профессиональная танцовщица, конечно же, даст ей форы 5 очков вперед.

Даже профессиноальная балерина может позавидовать такому танцу. И даже не потому, что так не может(а я исренне верю, что такое возможно), а просто потому, что Шакира сама придумывает свои движения и, заметьте, ненадоедает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение17.12.2010, 21:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213

(про Шакиру)

Bulinator в сообщении #388490 писал(а):
кого Вы считаете на голову выше Шакиры(Ласковый май, наверное или Кая Метого :-) ).

ну примерно где-то ее уровня (считая, что "Ласковый май" - беспризорники). Но такой популярности как у "Ласкового мая" у Шакиры не было, просто времена другие, да и обстоятельства тоже. Полный "Олимпийский" 3-5 раз за год она бы не собрала. А вот Кай Метов сойдет. Но это уже конец 80-х.
Bulinator в сообщении #388490 писал(а):
Вы хотите сказать, что звезды эстрады всего мира(всего!!!) на голову ниже, чем звезды государства с 250млн. населения?

а вы хотите сказать, что количество отражает качество? :? Советские кинофильмы до сих пор не превзойдены никем во всем мире, да и не будут. Западные фильмы-пятиминутки не тянут даже на вступительный ролик к любому советскому фильму-середнячку. Пиф-паф! ой-ой-ой. Умирает зайчик мой. Но это по-моему развлекалочка для дошкольников. (с миллионными бюджетами и спецэффектами)
Тот же "Аватар" - мультфильм на тему "кто кого победит, наши или враги". Любовь отражена скупо и вскользь, без сколь угодного содержания - для интеллекта детей сойдет.
Bulinator в сообщении #388490 писал(а):
а просто потому, что Шакира сама придумывает свои движения и, заметьте, ненадоедает.

я не спорю, может и не надоедает. Но я не смотрю, т.к. ничего умного там не вижу. С балериной не сравнить, там в танце смысл, чувства, целый мир человека (т.к. балет обычно бывает на определенную тему), а здесь - банальное воздействие на гормоны, трясучка да дерготня, только обозвали это красивым словом "страсть". Ровно с таким же успехом можно назвать "страстью" прыгающую вокруг костра аборигенку 5000 лет до н.э. Или просто мартышку. Примитив.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение17.12.2010, 23:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)

(Про Баскова:))))

age в сообщении #388527 писал(а):
а вы хотите сказать, что количество отражает качество?

Только вот не надо старой песни про величайшую советскую культуру. Я не против, что в Советском Союзе была достаточно придичная культура, но не надо самих себя переоценивать.
age в сообщении #388527 писал(а):
Советские кинофильмы до сих пор не превзойдены никем во всем мире, да и не будут

Это цитата из Задорнова? Объективно лучшие фильмы снимает Голливуд. Может свои ближе по духу- не спорю. Но...
Пример: снять Терминатор в 80-х было не по зубам не только СССР, но вообще всему соц. лагерю. Макс что могли снять- "умный" фильм Кин-дза-дза(ненавижу:((((( ).
Нужен умный фильм(еслиТерминатор не устраивает), посмотрите, например, "Запах женщины"(первое, что пришло на ум, хотя если покопаться, можно найти и поумнее). А лучше книжку почитать. Согласитесь, что кинематограф это нечто большее чем просто какая-нибудь история.
age в сообщении #388527 писал(а):
Тот же "Аватар" - мультфильм на тему "кто кого победит, наши или враги". Любовь отражена скупо и вскользь, без сколь угодного содержания - для интеллекта детей сойдет.

Ни советскому, ни постсоветскому кинематографу даже близко к Аватару не подобраться.
age в сообщении #388527 писал(а):
Но я не смотрю, т.к. ничего умного там не вижу. С балериной не сравнить, там в танце смысл, чувства, целый мир человека (т.к. балет обычно бывает на определенную тему),

может быть
age в сообщении #388527 писал(а):
- банальное воздействие на гормоны, трясучка да дерготня

зато какая :roll: :-)

Часто приходилось спорить с двумя типами людей- теми, которые утверждают, что все, что наше(советсткое или постсоветское уже каждый- свое) плохое и его смотреть нельзя а надо смотреть американское, или наоборот- что, все наше самое крутое и, например, ДДТ круче чем Металлика :mrgreen: Хайль Кобзон, короче. Свое надо ценить, но не переоценивать. Это, как минимум смешно.
Вот- лысые ребята в Москве сейчас, уверен, тоже думают, что Басков намного круче Хосе Каррераса :))))

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение18.12.2010, 01:15 
Аватара пользователя


14/08/09
1140

(прокино)

Bulinator в сообщении #388597 писал(а):
Объективно лучшие фильмы снимает Голливуд.

Именно так. Есть, конечно, "артхаусные" ещё хорошие режиссёры, но и они все постепенно идут в Голливуд.
Однако, стоит признать, что в советское время снималось порой неплохое кино (и естественно многим оно ближе и роднее "чужого" западного). Особенно его "хорошесть" отчётливо видна в сравнении с современным российским, которое в целом - мусор (нерепрезентативных экземпляров единицы).

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение18.12.2010, 01:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213

(про Терминатора)

Bulinator в сообщении #388597 писал(а):
Объективно лучшие фильмы снимает Голливуд.

Давайте объективно. Терминатор трогать не будем, т.к. в этом фильме мультипликация заменена на компьютерные спецэффекты, в целом же от мультика "про роботов" он ничем не отличается. Уровень 3 класса. Старше уже надо что-то посодержательнее.
Давайте "Запах женщины". Вы его сколько раз смотрели? Что умное/образовательное/жизненно полезное для себя почерпнули? Чему научились?
Bulinator в сообщении #388597 писал(а):
Свое надо ценить, но не переоценивать. Это, как минимум смешно.

В данном случае это еще довольно скромная оценка Советского кино. В данном случае скорее речь о недооценке, тем более это уже не "свое". Свое - это "Двенадцать", "Брестская крепость", "Ирония судьбы-2", "Бриллиантовая рука-2" - это оценивайте как хотите, я даже браться не буду.


-- Сб дек 18, 2010 02:19:18 --

Mathusic в сообщении #388620 писал(а):

(прокино)

Bulinator в сообщении #388597 писал(а):
Объективно лучшие фильмы снимает Голливуд.

Именно так. Есть, конечно, "артхаусные" ещё хорошие режиссёры, но и они все постепенно идут в Голливуд.

(Оффтоп)

Докажите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение18.12.2010, 01:48 
Аватара пользователя


14/08/09
1140

(Оффтоп)

age в сообщении #388621 писал(а):
Докажите.

Так... Рассмотрим множество Голливудских фильмов $\Omega=\{f_1,\cdots,f_n\}.$ Зададим на нём структуру... Стоп. Доказывать я вам ничего не буду. Это как минимум мнение большинства критиков и мировых зрителей (про ошибочное мнение большинства разговор заводить не надо). О том, что уровень западного кино выше, чем российского - говорят сами режиссёры, Бондарчук, например. Правда про Российское вы согласитесь, так?
Ну, надеюсь, тут ностальгия по Союзу ни при чём. Я, в свою очередь, не Славянофил, Западник или Ксенофоб.

Забыл упомянуть про Японскую анимацию (аля Миядзаки, Синкай и др.) - тоже хороших вещей много; но это, возможно, уже мои более личные взгляды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хочу так похудеть
Сообщение18.12.2010, 11:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/10/10
1481
Ереван(3-й участок)

(Оффтоп)

age в сообщении #388621 писал(а):
В данном случае скорее речь о недооценке,

Боже меня упаси недооценивать свое. Этого никогда не было и небудет!
age в сообщении #388621 писал(а):
тем более это уже не "свое".

Это достояние государства в котором жили мои родители, их родители (ну и я жил 6 лет :-)). За которое погибли мои 3 прадеда. Это мое.
age в сообщении #388621 писал(а):
Свое - это "Двенадцать", "Брестская крепость", "Ирония судьбы-2", "Бриллиантовая рука-2" - это оценивайте как хотите, я даже браться не буду.

А вот это уже не мое :). Как минмимум с 1991-го года :-).
Двенадцать- плагиат с Голливудского фильма "Двенадцать рассерженных мужчин".
"Брестскую крепость" смотреть не буду ибо заранее знаю, что все там плохо кончится. Когда-нибудь, когда будет настроение- посмотрю. "Ирония судьбы-2"- тупость. "Бриллиантовая рука-2"- не смотрел.
Мне оооочень нравится фильм "Грозовые ворота".
age в сообщении #388621 писал(а):
Терминатор трогать не будем, т.к. в этом фильме мультипликация заменена на компьютерные спецэффекты, в целом же от мультика "про роботов" он ничем не отличается. Уровень 3 класса.

age
Мое основное утверждение состоит в том, что кинематограф- это нечто большее чем просто история чего-то. Если Вам нужна просто история- просто почитайте книжку. А с помощью мультипоикации/компьютерной графики в 1991-м снять такой фильм- вот это уже искусство, не зависимо от того нравится Вам этот факт или нет.
age в сообщении #388621 писал(а):
Давайте "Запах женщины". Вы его сколько раз смотрели? Что умное/образовательное/жизненно полезное для себя почерпнули? Чему научились?

Во первых, если можно так в двух словах ответить на ваши вопросы- это уже басня а не умное произведение. Во вторых, в речи (под)полковника в школе о многом говорится открытым текстом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group