2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 нанобомба
Сообщение25.10.2006, 20:28 
Заблокирован


20/09/06

195
Ядерная реакция начинается когда коэффициент размножения нейтронов больше 1 и прекращается когда меньше 1.
Выделение при этом энергии, это своего рода срабатывание предохранителя, который не позволяет массе аннигилироваться.

Возьмем классический пушечный метод.
Он необходим для того, чтобы этот естесственный предохранитель не успел превратить докритические массы и все что рядом находится в газовую фазу в момент соединения.

Сама физика, описывающая причину размножения нейтронов, да и вообще все, что связано с этими процессами настолько заумно и написали, на сколько сумели понять адепты всего этого дела.
В терминологии, описывающую эти процессы включено масса новых понятий и частиц, которые якобы принимают в этом участие, задействованы термины: "тонкие" взаимодействия "космические нейтроны" и вообще понятия, смысл которых, и это сильно заметно уходит даже от самих авторов написанного .
Впрочем, так всегда бывает, когда пытаются просто сляпать теорию абы что получилось и не противоречило хоть сколько нибудь реальным явлениям. Многие, конечно могут возмущаться, что мол если ты не понял то не думай что все такие же как и ты и т.д.
Но на самом деле все это выглядит не впечаляюще и меня посему особо не беспокоит.
Согласно моей модели и то, что из нее вытекает, я готов вам объяснить смысл ядерных реакций на пальцах не вдаваясь в шаманские термины но на своей модели.

Согласно моей модели нет каких то там особых частиц, которые бы принципиально чем то друг от друга отличались. Есть понятие элементарного количества массы (логического уровня "1").
все частицы имеют одинаковую природу, а их свойства и поведение в пространстве зависит от написанного (не нами) для них алгоритма, выполняя который эта частица и проявляет разные свойства.
Это все упрощает в объяснениях и их можно понять без особых заумий.
Представьте себе противофазно включенные генераторы, да нет, давайте пока еще проще.
Представьте себе выход логического элемента простого инвертора скажем и что на его выходе присутствует напряжение логического уровня "1" равному относительно земляной шины 5 вольт.
Если вы замкнете этот выход на землю через резистор, то на резисторе выделится энергия в виде тепла.
То же самое будет, если вы соедините выход инвертора через тот же резистор с выходом другого логического элемента на выходе которого в этот момент находится логический "0".
Разницы нет.
Так вот если это сопротивление будет совсем маленьким, то выход логического элемента с логической "1" как говорят в радиотехнике "просядет", т.е. нагрузка на выходной вентиль логического элемента увеличится и разница между внутренним сопротивлением самого открытого вентиля и сопротивлением нагрузки сократится, что и приведет к падению напряжения на выходе логического элемента с прежних 5 вольт до некоторого значения, после которого перегорит либо сам вентиль логического элемента либо сопротивление нагрузки. Вот это "проседание" напряжения питания в момент выделения тепловой энергии и есть так называемый "дефицит массы".
Можно сказать, что процесс аннигиляции прерывается и не дает "выгореть" логическому элементу

Так вот в ядерной реакции происходит то же самое. Размножение нейтронов увеличивается по мере приближения докритических масс также, как увеличивается ток в цепи при уменьшении сопротивления.
Пушечная схема эквивалентна тому, что я меняю сопротивление нагрузки для логического элемента в сторону уменьшения не постепенно (давая тем самым ему разогрется и перегореть), а сразу закорачиваю холодным сопротивлением выход с массой.
При этом сразу через это сопротивление течет максимально возможный ток и за короткое время выделяется достаточно много энергии, чтобы сопротивление выгорело.
Если все это проделать с другими мощьностями, то сопротивление взорвется как маленькая граната , проверял неоднократно.

Интересно, что порывшись в яндексе на тему ядерных реакций нашлось масса доказательств того, что процессы происходят так, как я собрался их моделировать в своей модели См. тему "двоичная модель вселенной", согласно которой квант пространства представлен логическим элементом с 8-ми разрядной (по числу углов у куба) двунапрввленной шиной данных, а значит максимальное число элементарных частиц в нем (в виде битов-логических состояний)= 255, что должно соответствовать максимальной атомной массе вещества.
Так вот заполняется этот квант паралельной загрузкой в него всей "массы" с последующей перезагрузкой этого числа в соседний квант сдвиговым регистром, реализованным соседними такими же элементами. Этим обеспечивается перемещение по сетке информации (массы) по сетке, либо данные загружаются последовательно. При этом внутри кванта (логической схемы) есть 8-ми разрядный реверсивный счетчик, который можно заполнять последовательно по 1-му из управляющих входов из подвески этого элемента. Вообще, основой кванта можно считать что то похожее по функционалу на двоичный реверсивный счетчик с параллельной загрузкой данных (что то типа к561 ие11, только 8-ми разрядный) с обвязкой. Управляющие сигналы передаются по отдельным входам элементов, типа сброс счетчика, декримент/инкремент, перенос и пр. атрибутика. Но мы сейчас их не рассматриваем. Впрочем, для описания динамики массы во всем ее многообразии мы видим только информацию, курсирующую из кванта в квант по 8-ми разрядной шине, а все эти управляющие импульсы для нас чистая абстракция, которую физики и называют сверхестественными лучами, волнами и пр. сказками.
Так вот если в почти заполненный счетчик (254)загрузить еще один бит, то как и всякий нормальный счетчик на выходе его переноса (8-ми входовый коньюнктор на все разряды) возникает импульс переноса (он же нейтрон, который в зависимости от длительности входного импульса называется быстрым или медленным нейтроном). Этот импульс сообщает системе, что квант заполнен и следующий тактовый импульс 256 обнулит счетчик в 0 (т.е. на всех его разрядах будут нули, что соответствует отсутствию массы в кванте).
Т.е. аннигиляция. Однако, чтобы обеспечить закон сохранения массы и энергии этого допустить алгоритмически нельзя. В то же время нужно сохранить и сам импульс. А импульс (нейтрон) тем временем поступает на счетный вход счетчика.
Возникает логическая дилема, которая и выливается в КЗ между энергетическими уровнями логического "0" и "1". В этот момент и происходит выделение энергии и дробление ядра. Т.е. из содержимого счетчика вычитается 1, чтобы сохранить импульс, но уже инверсный, т.е. логический ноль на тактовом входе появляется там, где еще присутствует активная "1", т.е. в противофазе. Источник, питающий логический элемент замыкаетсячерез его выходной вентиль и высвобождается энергия. Длится этот процесс не долго, пока не закончится по времени импульс нейтрона, если нейтрон медленный, то энергии выделится больше, т.к. лог "1" длится на входе более длительный промежуток времени.
Вот когда я читал про процессы ядерного распада, складывалось такое впечатление, что все именно так и происходит и результаты экспериментов являются следствием описанных процедур.
При делении ядра возможно происходит выдача и других управляющих сигналов на выходах логического элемента, но я уже в эти подробности не вдаюсь.

Так вот в моей модели легко можно собрать устройство, которое просто будет коротить логические выходы между собой, ведь я легко оперирую энергией логических элементов и соединяю их как хочу.
Беда в том, что логический парадокс напрямую в нашем мире с этими логическими сигналами создать не просто. Ведь мы сами состоим из этих импульсов. это все равно, что попытаться на компьютере создать такую программу, которая выводила бы из строя элементную базу компьютера, на которой он сам же и работает.

А саму нанобомбу сделать просто:
нужно в нашей модели (я так называю нашу реальность) отключить управляющим сигналом закороченный выход элемента (на вход элемента 2и-не, соединенного с инвертором подать "0" и тогда на выходе всегда будет "0"). Подсоединить к этому выходу другой логический выход с тем же состоянием "0" и не боятся КЗ
А потом подав на вход 2и-не, разрешающую "1" , "подорвать" свою бомбочку из всего двух квантов пространства.
А факт существования пушечной схемы показывает, что и с природой можно делать такие фокусы.

Мощьность бомбы была бы неизмеримо больше, если бы удалось (выключить) деактивировать способность нейронов размножаться при сближении докритических масс, затем соединить их, а потом взять и активировать этот конгломерат.
Вот тут уже будет ба-ааальшой бадабум.

И для взрыва вовсе не обязательно собирать целый килограмм.

кстати, тот факт, что от плотности вещества зависит его критическая масса, я тоже узнал и это полностью совпало с моими представлениями, описанными выше.
Вот это и будет нанобомбой и похоже... я скоро буду знать как ее сделать.
Согласно моим представлениям потребуется построить преобразователь, с которым я смогу подключится к логической схеме пространства и выйти на ее логические уровни.
Я обману для этого логику обманкой, логическим сальто-мортале, вот его суть:

Если в абстрактной СК создать реальную аналитическую систему, то эта СК вместе с метрикой превратится для этой системы в РЕАЛЬНОСТЬ.
А для создателя СК ее метрика как была, так и останется абстракцией.
Создатель СК при этом будет знать точку 000, но померять отрезки линейкой в ней не сможет.
А аналитическая система в этой СК наоборот, не будет иметь возможности узнать где точка 000, но будет способна мерять внутри нее отрезки, потому что сама эта аналитическая система из этих отрезков (квантованных во времени импульсов) и состоит

Что есть реальность....

выход на энергетический уровень возможен через начало координат. И не надо искать начало координат в нашей вселенной, ее можно сделать в любой точке.
Выйти на уровень энергии наших квантов возможно используя описанный парадокс и для этого не потребуется никаких пушечных схем (пушечная схема-это на самом деле и есть попытка выйти на энергетический уровень этих элементов).


да, если кто не в курсе как работают двоичные дискретные логические элементы, по сути модели не комментировать, попытайтесь сопоставить реальные известные факты с теми процессами, которые я описал. И не забывайте, что я лишь создаю логическую модель, на имеющейся базе и некоторые вещи просто приятно совпали со схемотехническими решениями. Т.е. я сначала моделирую то что знаю, а потом лезу в яндекс и нахожу аналог того, что уже смоделировал. Вот что особенно приятно. Что бы вы тут не говорили, а этот факт о много мговорит для экспериментатора и изобретателя, коим я и являюсь...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.11.2006, 23:03 
Заблокирован


20/09/06

195
Чувствуется, что и здесь благодарных зрителей постиг мозговой микроколлапс из за несоответсвия мышлений автора с общепринятыми стереотипами. Попробую разобраться в некоторых моментах:

ну, прежде всего скачиваем инфу:
http://egor.gde.to/forum/viewtopic.php? ... 7dc488b881

Кто скачает, получит массу удовольствия и кучу полезной информации. Гарантирую.

Вот маленькая выдержка:

"Теперь про подрыв. Уран можно взорвать, соединив куски докритической массы в один блок сверхкритической массы. И тогда произойдёт взрыв. Но вопрос в том, как именно осуществить соединение. Если сблизить два докритических куска У-235 на некоторое расстояние, то они начнут разогреваться от обмена друг с другом нейтронами и усилением от этого реакции распада и выделением энергии. Сблизим ещё сильнее – раскалятся докрасна. Потом добела. Потом расплавятся. Расплав, сближаясь краями, начнёт разогреваться далее и испаряться. Причём запасы энергии в куске урана таковы, что раскалённые добела куски можно погрузить в поток воды, мчащийся с ледника – они будут такие же ослепительно-раскаленные, и при дальнейшем сближении будут расплавляться, и никакой теплосъём или остужение не смогут предотвратить расплавление и испарение."

Будучи крайне любознательным, в информации по ссылке, я нашел массу экспериментальных фактов, которые и подтвердили мои предположения.

Во первых, основной "непоняткой" для вас явилось, очевидно то, что я сравнил процесс деления ядра с коротким замыканием в цепи, образованной активным выходом (лог.1) логического элемента и массой (земляной электрической шиной). А сам нейтрон я сравнил с импульсом переполнения двоичного счетчика.
Это все вытекает из довольно стройной гипотезы, основанной на реально существующей модели генератора пространства-времени (со всеми его свойствами!!!). В этой модели еше нет массы, нет ничего кроме пространства и времени, лепи любые законы, хочешь гравитацию, хочешь, закон ома, детерминируй на здоровье и плети из соотношений понятий,сил и масс, которые тоже легко и просто создать весь знакомый нам всем клубок-природу. Даже делай искусственный интеллект-пожалуйста, и все это будет работать так, как вы захотите. На то она и модель. Некоторые ошибочно полагают, что модель уже должна содержать в себе все существующие законы природы.
А с чего это вдруг? Модель вы строите в декартовых координатах того, что вам нужно, хотите самолет, хотите машину, никто же вам не ставит в упрек, что на листе бумаги нет ни того ни другого. Все, что нужно вам для создания чертежа, это чистый лист, ручка и алгоритм, которым вы пользуетесь, чтобы нарисовать минивселенную и ее геометрию на клочке бумаги.
В принципе моя модель мало чем отличается от известного программного пакета акад, только в ней еще есть время и возможность не только рисовать линии, но еще и моделировать перемещение в координатной сетке. В сущьности я не изобрел ничего нового, я просто сказал, что так можно моделировать законы мироздания и проверять потом, что из этого получится, работает ли модель. я просто и сейчас взял и смоделировал деление ядра, а получилось так, что некоторые вещи совпали.

Дело в том, что энергия не берется ниоткуда, тем более такая значительная, как при ядерной реакции. Безобидный кусок массы выделяет СЛИШКОМ, черезчур много энергии, что ну никак не вяжется с кулоновскими, гравитационными, и вообще любыми другими известными нам силами. Энергия всего одного грамма вещества= 25 млн квт./ч.энергии. (по Эйнштейну)
Аннигиляция антивещества даёт в тысячу раз больше энергии, чем при делении такого же количества урана.
Так, при распаде ядер , деффект массы составляет всего чуть меньше процента,
что удивительным образом совпадает с моим предположением по максимальному количеству атомной массы в 255 единиц в одном кванте пространства и предположением того, что при ядерной реакции, содержимое двоичного счетчика уменьшается на 1, т.е. оказывается равным 254.
Видите ли, мне гораздо проще поверить в короткое замыкание и выделении при этом энергии (тем более, что моя физическая модель пространства работает реально, а не на бумаге), чем поверить цитата:

"Ядерные силы
Протоны, имеющиеся в ядре, отталкиваются друг от друга кулоновскими силами. Однако это не приводит к разрушению ядер. Очевидно, между нуклонами в ядре действуют силы притяжения неэлектрической природы. Эти силы получили название ядерных. Взаимодействие нуклонов получило название сильного взаимодействия."


Даже ученые говорят о том, что эти силы имеют иную природу. К сожалению, никто не объясняет, какую именно, а жаль.

вот, можете почитать какой бред пишут адепты ядерной физики:
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=ht ... %2F(-2%204)%20%E2%E7%E0%E8%EC%EE%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%FF%3A%3A40603)%2F%2F6&dsn=215&d=4054440&sh=3&sg=15
Что только не навыдумывают в попытках объяснить природу сильного взаимодействия.
Вы посмотрите какие термины:
Цветовое поле, и пр.
А чем интересно их бред лучше моего?
Да ничем. Абсолютно все бездоказательно и не может претендовать на истину только потому, что все это опубликовано в научных журналах.
На мой взгляд, истина должна быть проста и красива см. мою модель пространственно-временной машины. Когда теория становится понятной только кучке фанатиков, это первый признак того, что они ведут науку в тупик.
Если подойти к вопросу непредвзято, то моя гипотеза гораздо стройнее, проще и красивее.
А вы думаете у этих адептов все закончится на цветном поле?
Это не предел, далеко не предел.
А воз и ныне там.



кстати, в теме о законе мура ошибка. (ее закрыли, поэтому даю поправку здесь)
Следует применить к моим вычислениям о размерности кванта коэффициент по частоте*255, потому что элементы счетчиков должны иметь не только паралельный способ загрузки, но и последовательный интерфейс. (именно для того, чтобы можно было вычитать из счетчика массу ядра при ядерных реакциях, сохранив при этом динамические параметры движения частицы со скоростью света).
размерность кванта тоже изменится и будет 0,09375 нм, что совпадает с размерами атома.
Вполне возможно, что в ходе построения моделей мне придется прийти к выводу, что невозможно реализовать в моей модели еще какое либо физическое явление, тогда я буду искать новый коэффициент по частоте. Но это не важно. Принцим формирования пространственно-временного континуума лично для меня понятен и не вызывает сомнений.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group