2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение15.12.2010, 21:27 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

$\varphi$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение15.12.2010, 21:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


01/12/10

26
eLectric в сообщении #387655 писал(а):
Ylot в сообщении #387635 писал(а):
Уважаемый eLectric, читайте форум!
Я старался.
Однако, к вашим, очень интересным сообщениям нельзя не добавить, что "Драка негров" и ЧК существенно отличаются только своими интерпретациями. И эти интерпретации находятся вне самих произведений.


Мне уже даже не интересно становится :D
"Драка негров" и ЧК, настолько отличаются друг от друга, как "белое" от "чёрного". :lol:
Вы не обратили внимания, что у "негров" нет белого фона?

Плохо старались! :!:

 !  Строгое предупреждение! Провокационные и вызывающие сообщения являются нарушением правил форума, см. п. I.1.е. Пожалуйста, пишите о предмете дискуссии, а не её участниках.
/ GAA, 15.12.10

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение15.12.2010, 22:40 


06/04/09
394
Ylot в сообщении #387865 писал(а):
"Драка негров" и ЧК, настолько отличаются друг от друга, как "белое" от "чёрного". Вы не обратили внимания, что у "негров" нет белого фона?
Я, наверное, не догадался. А вы, наверное, заметили, что я говорю о существенных различиях?
Надо ли так понимать, что цвет бордюра, виньетки по углам и формат (отношение сторон) являются существенными характеристиками картины?

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение16.12.2010, 00:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


01/12/10

26

(Оффтоп)

ИзображениеОй не могу...)))))))
"Драка негров..." - это картина Пола Билфуда, а "ЧК" - это не Дзержинский - это тоже картина,"Чёрный квадрат" Казимира Малевича. :lol: И тема у нас про него :D За что предупреждение!???ИзображениеИзображение
 !  За провокационные и вызывающие сообщения Ylot заблокирован на неделю. / GAA, 16.12.10

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение16.12.2010, 17:52 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
При всем уважении к участникам обсуждения, хочется отметить, что нижеприведенные "картины" отличаются для среднестатистического человека с улицы в гораздо меньшей степени, нежели произведения Билхода и Малевича (о чем довольно регулярно напоминают темы в ВТФ-разделе).


\begin{tabular}{cc}
Для любого прямоугольного треугольника справедливо & Для любого натурального числа $n > 2$ уравнение \\ [10pt]
{\Huge $ x^2+y^2=z^2$} & {\Huge $ x^n+y^n=z^n$} \\ [10pt]
Здесь $z$ --- длина гипотенузы, $x$ и $y$ --- длины катетов. & не имеет натуральных решений $x$, $y$ и $z$. \\ [20pt]
Пифагор & Пьер Ферма \\
{\it Теорема Пифагора, VI в. до н.э.} & {\it Великая теорема Ферма, 1637 г. н.э.} \\
\end{tabular}

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение16.12.2010, 18:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
EtCetera в сообщении #388079 писал(а):
При всем уважении к участникам обсуждения



Простите, а что уважаемые участники здесь обсуждали? "Птичку жалко".
Была такая великая советская актриса Раневская. Она рассказывала, что как то со случайным посетителем рассматривала картину "Мона Лиза". Через несколько минут посетитель говорит вслух -"На меня Мона Лиза впечатления не производит”. На что Раневская ответила- "Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление".

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение16.12.2010, 19:18 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Шимпанзе
Шимпанзе в сообщении #388106 писал(а):
Простите, а что уважаемые участники здесь обсуждали?
Я, быть может, несколько наивно полагал, что направление обсуждения в данной теме не слишком отклонилось от заявленной темы. Мое же сообщение было ответом на ряд последних сообщений, посвященных анализу различий между ЧК и НДНвП.
Шимпанзе в сообщении #388106 писал(а):
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление".
Замечательная фраза с чересчур очевидным смыслом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение16.12.2010, 19:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
EtCetera в сообщении #388114 писал(а):
Замечательная фраза с чересчур очевидным смыслом.


Так я и писал именно для Вас, потому как понял, что для Вас смысл будет совершенно очевиден. Но я не столь наивен, что б полагать, что смысл будет понятен и другим уважаемым участникам обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение25.12.2010, 23:57 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
wo1 в сообщении #136288 писал(а):
Даже далекие от живописи люди знают картину Казимира Малевича "Черный квадрат". Но что хотел выразить в ней автор. Бытуют разные мнения от новой иконы футуристов, которую по словам Александра Бенуа "ставят взамен мадонны" до параллелей с предметами культа иудеев - тфилин (предмет надеваемый во время молитвы).
Мне больше по душе версия изложенная у М. Веллера - "Черный квадрат" - конец искусства, конец всех стилей и направлений в живописи. Был реализм были работы футуристов и все - черный квадрат.
А какое ваше мнение?


Это символ бесконечности!!!Тут я убеждена!

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение26.12.2010, 21:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Nastya lovemaths в сообщении #391624 писал(а):
Это символ бесконечности!!!Тут я убеждена!


В преисподнюю, что ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение26.12.2010, 21:57 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
Шимпанзе в сообщении #392025 писал(а):
Nastya lovemaths в сообщении #391624 писал(а):
Это символ бесконечности!!!Тут я убеждена!


В преисподнюю, что ли?


Сами поняли,что имели в виду?Может,и мне поясните??

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение26.12.2010, 23:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Nastya lovemaths в сообщении #392033 писал(а):
Сами поняли,что имели в виду?Может,и мне поясните??


А что тут понимать? Вы же написали, что черный квадрат
Цитата:
это символ бесконечности!!!
Бесконечность куда? В преисподнюю , то есть черный квадрат и есть врата в дьявольскую черную дыру?

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение27.12.2010, 00:06 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
Шимпанзе в сообщении #392106 писал(а):
Nastya lovemaths в сообщении #392033 писал(а):
Сами поняли,что имели в виду?Может,и мне поясните??


А что тут понимать? Вы же написали, что черный квадрат
Цитата:
это символ бесконечности!!!
Бесконечность куда? В преисподнюю , то есть черный квадрат и есть врата в дьявольскую черную дыру?


"Бесконечность" не может отвечать на вопрос "куда".Бесконечность-это такое абстрактное понятие.В преисподнюю может быть путь,направление,например..(Нехорошо русскому человеку не знать своего языка и допускать речевые ошибки)

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение27.12.2010, 10:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Nastya lovemaths в сообщении #392163 писал(а):
"Бесконечность" не может отвечать на вопрос "куда".Бесконечность-это такое абстрактное понятие.В преисподнюю может быть путь,направление,например..(Нехорошо русскому человеку не знать своего языка и допускать речевые ошибки)



Я же уточнил , чтоб было понятнее хорошо знающим русский язык :-) : черный квадрат -есть врата ( сравните с Вашим символом, и следуя Вашей логике) в преисподнюю, которая тоже абстрактное понятие и тоже олицетворяет бесконечность. Или опять что то не ясно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Черный квадрат.
Сообщение27.12.2010, 15:06 
Аватара пользователя


16/11/10
137
Калининград
Шимпанзе в сообщении #392250 писал(а):
Nastya lovemaths в сообщении #392163 писал(а):
"Бесконечность" не может отвечать на вопрос "куда".Бесконечность-это такое абстрактное понятие.В преисподнюю может быть путь,направление,например..(Нехорошо русскому человеку не знать своего языка и допускать речевые ошибки)



Я же уточнил , чтоб было понятнее хорошо знающим русский язык :-) : черный квадрат -есть врата ( сравните с Вашим символом, и следуя Вашей логике) в преисподнюю, которая тоже абстрактное понятие и тоже олицетворяет бесконечность. Или опять что то не ясно?

(Оффтоп)


 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group