2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Какие методы структурирования информации вы используете?
Сообщение09.10.2010, 15:10 


24/05/09

2054
А никак не структурирую. У меня нет настолько важной информации, требующей обязательной записи на носители с последующим упорядочиванием. В голове структурируется сама по внутренним алгоритмам. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие методы структурирования информации вы используете?
Сообщение09.10.2010, 21:50 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
BCE в сообщении #360361 писал(а):
Третий и что? Да хоть триста тысяч третий. Количество людей в чём-то заблуждающихся - не есть признак их правоты.
Я этого и не писал, вы сами додумываете, притом неверно. Как работать с информацией — дело сугубо личное, никакой объективной истины здесь быть не может.

P. S. Демотиватор не к месту.

P. P. S. Снобизм, снобизм, снобизм… Зря.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие методы структурирования информации вы используете?
Сообщение09.10.2010, 22:13 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
В отношении MindManager присоединяюсь к ТС: очень удобная программа.
И реально помогает структурировать задачи и другую информацию, особенно, на начальном этапе выполнения проекта. Да сами по себе Mind maps -- вещь, на мой взгляд, достаточно полезная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие методы структурирования информации вы используете?
Сообщение10.10.2010, 20:12 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
меня интерисовал Конкретный пример приминения, пришлось опять нажать кнопку google.

Тут про MindManager уроки. Лучше раз увидеть.
http://www.youtube.com/mindjet

Тут про язык дракон,
http://www.transhumanism-russia.ru/cont ... w/331/116/
здесь ссылки внизу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%9E%D0%9D

Zai писал(а):
То что скачано из интернета или создано Вами с помощью компьютерных программ необходимо сохранять в папках по неделям или по месяцам, а не только по темам. Также необходимо вести ежедневный дневник-журнал или просто рабочую тетрадь с записями дат и содержания работы в течении рабочего дня (за год это может быть тетрадь формата А4 на 96 листов). Это позволяет разобраться в своих старых работах и найдти необходимое, даже если работы были проведены 10 лет назад.

По поводу тетрадки для описания файлов, это какоето извращение! вести бумажную тетрадь для описания скаченных файлов! гораздо удобнее вести электронный документ, сможете искать по ключевых словам.

Жаль нет файловой системы, позволяющей хранить небольшое описание к файлу, с последующей возможностью поиску по этому описанию... а может быть есть ??? какое там ограничение на длину имяни файлов в Linux ?

я думал над подобной системой какое то время, у меня есть база данных по книжкам, давно хотелось добавить поиск по скаченным файлам.
Как автоматизировать процесс сохранения файла и добавления информации о нем в базу данных пока не понятно.

Пока идея такая, именем файла можно сделать его хеш, а хеш использовать как ключ в БД, хранить все линейно в одной папке, а уже галочки в БД создадут структуру по темам, времени, ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие методы структурирования информации вы используете?
Сообщение10.10.2010, 20:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

AlexNew в сообщении #360817 писал(а):
Пока идея такая, именем файла можно сделать его хеш, а хеш использовать как ключ в БД, хранить все линейно в одной папке, а уже галочки в БД создадут структуру по темам, времени, ...
Вот это нормальный подход, а вот это:
AlexNew в сообщении #360817 писал(а):
какое там ограничение на длину имяни файлов в Linux ?
тфу-тфу-тфу!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group