2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Ещё способ надуть народ.
Сообщение22.09.2010, 17:44 


15/10/09
1344
Xey в сообщении #355053 писал(а):
vek88 в сообщении #355046 писал(а):
А тут меня заело - ладно бы по 30 или 50 рублей, я б плюнул.
Видимо, дело не в сумме , а в том, что под тестом сумма не была указана, и не говорилось о продолжении теста. А по закону должны информировать?
О продолжении теста здесь речь не шла - он был пройден полностью до посылки сообщений. А вот получение результатов теста растянулось на неизвестное заранее количество сообщений.

По поводу суммы уточню. На видном месте информации о стоимости прохождения теста не было, как это бывает на приличных сайтах (обычно Вас даже просят дать согласие с условиями). И если бы речь шла о 30-50 рублях за сообщение, я бы пожалел свое время и плюнул.

А здесь речь шла о 1000 руб. Вот я и стал разбираться. Да, нашел где-то закладочку "Информация", в которой авторы много-много надували щеки со всякой псевдоюридической ахинеей. И только где-то в конце длинного текста было написано, что стоимость сообщения 10 долларов США. В соответствии с ЗоЗПП цена услуги должна быть указана в рублях РФ. Здесь ни того, ни другого:
1. Цена в долларах.
2. И цена не услуги, а посылки сообщения (сколько сообщений необходимо для получения услуги нигде не было сказано).

Интересно, что были и другие нарушения, например, авторы сайта выступали анонимно - без указания контактной информации, что также в противоречии с ЗоЗПП.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group