2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 240  След.
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение20.07.2010, 13:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Если бы певцам платило государство, то ответ мог быть очень конкретный - платят согласно расценкам/штатному расписанию на основании пункта такого-то положения о певцах, утверждённого указом таким-то от такого-то числа.

Платят же певцам люди, у которых есть выбор - пойти на концерт или отдать деньги на науку. Их никто не заставляет платить. Более того, если отменить певцов как класс, то финансирование инвалидов с негосударственной стороны вряд ли увеличится. Почему богачи платят за обед в ресторане 30 тысяч долларов? Зачем им часы за миллион тугриков?

Потому что действует закон спроса и предложения. А государство ещё и умудряется пощипывать богатеньких посредством налогов и прочего.

Запретите богачу тратить деньги на ресторан. При этом, конечно, останутся без работы повара, уборщицы, официанты. Пусть идут на производство. Такие общества существуют, но они держатся на гораздо более сильном оболванивании. Когда невозможно отказаться от этого оболванивания. Когда свобода выбора ограничена двумя вещами - либо тюрьма, либо повиновение.

Хотя точно такой же выбор будет и при полном господстве Рынка. Так что лучше посередине где-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение20.07.2010, 13:42 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
PAV в сообщении #340009 писал(а):
Не очень понятно, к кому обращен этот призыв

Как-то я об этом не подумал. Призыв можно обратить к обществу, которое тоннами скупает журналы с "звёздами". Купите на эти деньги художественную, техническую литературу, еду, а если у вас всё есть поделитесь с теми у кого нет.
Недавно прочитал, что в Америке одной из актрис или певиц, не знаю точно, обещали огромные (по нашим меркам) деньги за интервью, которое она даст после нескольких месяцев проведённых в
тюрьме :shock: .
А зачем журналисты это предлагают, видимо, планируют что затраты окупятся, значит люди платят деньги за такую информацию.
Система ценностей общества совершенно извращена - оно создало себе кумиров из людей, которые приносят пользы не больше чем любой средний гражданин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение20.07.2010, 13:56 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Kitozavr в сообщении #340012 писал(а):
Призыв можно обратить к обществу, которое тоннами скупает журналы с "звёздами".


Мне почему-то кажется, что те, кто скупает подобные журналы (а также - ходит на их концерты, покупает диски, смотрит телевизионные программы с их участием) - это в общем-то примерно те же самые люди, которые с увлечением читают рассказы, начинающиеся фразами типа: "Огромный корабль вышел из гиперпространства,...."

Та же самая бурда, только в профиль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение20.07.2010, 14:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
Ещё А.П. Чехов писал(а):

— Скажите, вы слыхали когда-нибудь фамилию Крикунова?
— Нет, не слыхал..
— Это моя фамилия. Вы, человек интеллигентный и пожилой, ни разу не слыхали про меня — доказательство убедительное! Я по профессии инженер. Пока живу, я построил на Руси десятка два великолепных мостов, соорудил в трёх городах водопроводы, работал в России, в Англии, в Бельгии... А известен я столь же, как вон та чёрная собака, что бежит по насыпи.
— Позвольте вас спросить, в свою очередь, — робко закашлял vis-à-vis, — вам известна фамилия Пушкова?
— Пушкова? Гм!.. Пушкова... Нет, не знаю!
— Это моя фамилия... — проговорил vis-à-vis, конфузясь. — Стало быть, не знаете? А я уже 35 лет состою профессором одного из русских университетов... член академии наук-с... неоднократно печатался...

Пассажир 1-го класса и vis-à-vis переглянулись и принялись хохотать.


 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение20.07.2010, 14:09 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
PAV в сообщении #340014 писал(а):
люди, которые с увлечением читают рассказы, начинающиеся фразами типа: "Огромный корабль вышел из гиперпространства,...."

Что за тонкие намёки? :D
PAV в сообщении #340014 писал(а):
это в общем-то примерно те же самые люди

Нет, у этих людей прямо фанатизм какой-то: они коллекционируют плакаты, постеры, следят за каждым шагом своего кумира. Каким бы талантливым актёр не был это не повод следить за всеми его чихами.

-- Вт июл 20, 2010 14:10:15 --

gris в сообщении #340015 писал(а):
— Скажите, вы слыхали когда-нибудь фамилию Крикунова?
— Нет, не слыхал..
— Это моя фамилия. Вы, человек интеллигентный и пожилой, ни разу не слыхали про меня — доказательство убедительное! Я по профессии инженер. Пока живу, я построил на Руси десятка два великолепных мостов, соорудил в трёх городах водопроводы, работал в России, в Англии, в Бельгии... А известен я столь же, как вон та чёрная собака, что бежит по насыпи.
— Позвольте вас спросить, в свою очередь, — робко закашлял vis-à-vis, — вам известна фамилия Пушкова?
— Пушкова? Гм!.. Пушкова... Нет, не знаю!
— Это моя фамилия... — проговорил vis-à-vis, конфузясь. — Стало быть, не знаете? А я уже 35 лет состою профессором одного из русских университетов... член академии наук-с... неоднократно печатался...

Пассажир 1-го класса и vis-à-vis переглянулись и принялись хохотать.

Гениально! :appl: :appl: :appl:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение20.07.2010, 23:48 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
PAV в сообщении #340014 писал(а):
... скупает подобные журналы (а также - ходит на их концерты, покупает диски, смотрит телевизионные программы с их участием)
Т.о., напрашивается вывод:
Мера популярности - финансовый доход гражданина от добровольных пожертвований в его пользу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение22.07.2010, 18:26 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
А вы не заметили, что мухи любят на мониторе компьютера сидеть. Я только что одну три раза согнал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение22.07.2010, 22:58 


22/10/09
404
Весьма широкое обобщение на основе всего лишь одного факта.Может это какой-то знак свыше для вас?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение22.07.2010, 23:42 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Kitozavr в сообщении #340401 писал(а):
А вы не заметили, что мухи любят на мониторе компьютера сидеть.
А днём - на окне... С трёх раз: почему? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение22.07.2010, 23:47 
Аватара пользователя


22/07/10
20
К свету тянутся. Как и мы к знаниям :lol: :lol: :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение23.07.2010, 09:56 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
А на окне потому, что думают будто могут вылететь на улицу. Может и на монитор потому же - нырнуть в Матрицу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение24.07.2010, 07:26 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Kitozavr в сообщении #340401 писал(а):
А вы не заметили, что мухи любят на мониторе компьютера сидеть. Я только что одну три раза согнал.

Если бы только сидели, а то ведь гадят. И не мухи это, а модераторы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение24.07.2010, 12:23 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Вы ели зубную пасту?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение24.07.2010, 20:56 


22/10/09
404
еле-еле

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для странных вопросов
Сообщение24.07.2010, 20:59 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
но зато уже во второй раз. Пусть и не в буквально этой, но в совсем смежной теме.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 240  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group