2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение28.03.2010, 20:55 
Заблокирован


17/02/10

493
Все это мило, прошу прощения. Но историей правят факты,а не версии. Это, конечно, относится к космическим полетам. А не к прочим темам здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение29.03.2010, 08:56 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Цитата:
(Есть версия, что космонавт, действительно отправившийся в космос в тот день, погиб во время полёта, а Гагарина спустили на парашюте из самолёта. - П.Х.)
А кто этот злопыхатель П.Х.? Салахутдинов-то понятно - он теперь "закусил удила", у него все будет обман и заговор. Даже сам обманывать будет - с той же первой орбитальной станцией. А кто этот мелкий науськивающий гоблин?
Говорили не все - это понятно, приукрашивали - тоже понятно... Американцы тоже обманывали. Тот же Браун, хоть и обещал, не смог запустить первого космонавта. Почему иначе должно было бы быть и со спутником?
В истории остается имя первого, а не тот, кто "должен бы им быть по-справедливости".

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение29.03.2010, 09:43 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Дело обстоит намного проще, Гагарин-не татарин.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение29.03.2010, 19:08 


21/03/08
68
- Кстати, россиянин Циолковский, которого Хозин защищает, тоже был наполовину татарином, хотя и носящим польскую фамилию... ( см. статью Салахутдинова)

Блеск и нищета Циолковского http://hedrook.vho.org/salah1/index.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение29.03.2010, 21:17 
Заблокирован


17/02/10

493
Ну, все приехали, массаракш. Интеллекутуалы опять свою любимую национальную
возню затеяли. Тема закрыта. Опять будут меряться кто по породе своей чище. До чего же надоело. Стоило учиться, что то узнавать, чтобы опять свалиться в "ловушку для дураков", как обозвал шовинизм один умный человек. Ей богу, дела конкретного
на вас нет. Чтобы результат можно было оценить сразу, количественно. Ну, как оценивают рабочий класс. Там все видно. В цеху не спрячешься. Это вам не количество печатных трудов или умный треп. Там конкретное дело с конкретным результатом. И там все всем видно. От бригады не спрячешься. Ты там, в смене, как
на стеклышке. И именно в их среде я ни разу не слышал в ссорах упоминания о национальности. Исключительно проходились только по личным качествам. А с вами квазиобразованными что делать? Будете дальше искать виновных по национальности, пытаясь этим сделать себя безгрешными и идеальными? Аргументов нет, массаракш, а свое Я поднять надо? Ну нашелся очередной дебил, который решил стать оригинальным стандартным способом: отрицанием всего. Проще некуда. Первый он что ли? Да их до фига. только большинство не печатается. Создать свое не в состоянии, даже завиральное (хоть бы вечный двигатель изобрел что ли, массаракш, а хочется значить что то перед бабой, перед собой. Ну а дальше по стандартному российскому рецепту- опускай все что выше лежит. И что удивляет, вместо брезгливости, которую бы он получил на Западе ( Что ты достиг, чтобы иметь на это право?),
он находит почитателей. Урря! Он не один. И поехало. Рассея. Многонациональная держава, а харизма одна. Ладно,бог с вами убогими. Я сюда и не лез, потому что предполагал, что на этой ноте вы и закончите. Но, конкретно, уже достали! Если бы вы одни? Да благодать божья падет на человека, который станет во главе нас и так захочет сделать конкретное дело по выводу нас из грязи, что заставит нас выполнять
немыслимые по сложности задачи и только тогда оценим мы великую оценку ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ "Я бы с ним в разведку пошел". И это высшая оценка человека человеком. Прошу прощения, что вторгся в высокоинтеллекутальный спор. Удаляюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение29.03.2010, 21:27 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Почитал я тоже этого Салахутдинова, давно знакомо. Но главное не то, что он вещает, а почему.
Вот есть в искусстве такое приём - эпатаж. Это когда нет ни мозгов, ни фантазии, ни воображения, а прославиться очень хочется, то что делать? Остается одно - эпатаж. Насрать кучку говна и выставить его на авангардной выставке как "произведение искусства". Или, раздеться догола, надеть собачий ошейник, упасть на четвереньки и лаять на прохожих. Это один наш "художник" уже делал, фамилию только и запоминать не стал, на всех шизиков памяти не наберешься.
Как-то я прочитал у космонавта Леонова, что самое сильное психологическое потрясение в космосе он испытал от того, что выйдя в открытый космос под ногами не было ничего. Пустая бесконечность. Я тогда подумал - мягко сказал, я б на его месте наверно обосрался бы от страха. И вот представьте историю космонавтики от Салахетдинова в которой я космонавт :mrgreen:
Это была бы история моего пердежа. :mrgreen:
Чтоб мои внуки такое про меня не прочитали, я б этого историка обязательно бы встретил, и метилил бы до тех пор, пока бы он не закричал - я засранец, я напишу книгу о том, что я засранец! И пофигу его бокс - против пролетарского лома нет приема :D
Кто-нибудь знает значимые исторические труды этого засранца? Нет. Я поискал, кроме этой фигни нет у него ничего. Может тем нету для исследований? Да я сходу дам пару штук не раздумывая - http://dxdy.ru/post303805.html#p303805 (это в теме в этом же разделе о временах Реформации), и эпоха Мэйдзи в Японии, которая показала, что централизованное государственное управление решает вопрос ускорения научно-технического прогресса без тех человеческих издержек, которые были в Европе и в СССР. Да если покопать, найти можно массу тем. Но ни знаний, ни воображения, ни способностей нет, а прославиться хочется. Остается одно - эпатаж.
В его возрасте как раз скрытая форма душевного заболевания переходит в открытую форму, это по каждому альту видно. Ну никак не прославиться, и никто не хочет признать его гениальным историком, вот и начинается. Кто знал его до его "изысканий"? Никто не знал. А тут такая слава... И туда же - "буду бороться за правду!"
Вот почитайте откровения альтов о цели их "праведной" борьбы с официалами - все кричат "борюсь за правду!" Когда я такое слышу от любого, я сразу определяю раз и навсегда - врёт. Потому что если за что я борюсь, то только за свои интересы. Вот это правда.
А Салахетдинов точно впал в маразм. Посмотрите фотографию из его "интервью" на сайте фашика Хедрука
Изображение
Да он же не признанный гениальный артист :D
Вот это непризнание и подвигает многих альтов на месть. Они мстят нам за то, что мы их не признали. Как Новодворская, к примеру. Она тут вместе с Салахетдиновым втыкает нам фигню о том, какие мы нехорошие, какие мы глупые, какие мы отсталые, вот мол, европейцы, американцы, вот это да, продвинуты, а мы, уж куда уж нам...
Не получлось получить признание у нас, так хоть таким образом получить его у европейцев и американцев. А кто откажется от таких вученых - это всем известно, что плохо не то, что у меня корова сдохла, а плохо то, что у соседа жива.
В пользу маразма говорит и то, что он уже в зрелом возрасте якобы разочаровался в мифах советской и российской пропаганды. Ха-ха, да я ещё в детстве, когда узнал, что цари тоже срут, подумал - нифига себе, какой же ты царь, если ты срёшь? Оказывается, цари тоже люди!
Никаких изменений в своей психике я, и окружающие меня люди, после этого не заметили :mrgreen:
После этого крики Терешковой, если они и были на самом деле, для меня являются естественными, как то, что цари тоже срут, и значение советской космонавтики, и её успехи, от этого не стали для меня меньше, как для некоторых маразматиков. Ну что сказать ещё, пожалуй даже и пожалеть не могу, так как считаю, что маразм - это как глупость, от нежелания учиться.

libra в сообщении #303859 писал(а):
А кто этот злопыхатель П.Х.?

Питер Хедрук, до сего момента и не слышал о нем. Похоже один из неофашистов, судя по библиотеке его сайта.

-- Пн мар 29, 2010 22:43:34 --

brimal
Да уж, точно, брезгливость этот Салахетдин вызывает немалую, фу...

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение31.03.2010, 05:40 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Читая Салах-ва не понял, кому надо набить морду?
Перевел немного из энциклопедии американской.Американцы вывезли из Германии 100! немецких инженеров, ученых ракетчиков.Отбирали из 500.Увезли 100!
ракет Фау-2! Платили немцам по 6 долларов в час.
Все взорвали, что могли в германии.Потом пришли советские войска.И Фон Браун мог сдаться им, если бы знал, что его не расстреляют, а дадут возможность заниматься ракетами.
То есть Сталин упустил большой шанс вообще лишить американцев ракетной техники.
Тогла бы и работы Сал-ва не появились.
Браун бы работал вместе с Королевым.
Чудеса. Даты указаны в переводе здесь
http://depositfiles.com/files/iwdy363fl

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение06.04.2010, 19:55 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Удивительно, что Сал-ов не заметил идею Циолковского о космическом лифте.Спустя почти 70 лет в НАСА выдали своему награду за нее почти миллион долларов.
http://www.inauka.ru/mifs/article51866.html

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение09.04.2010, 20:36 


21/03/08
68
barga44 в сообщении #307037 писал(а):
Удивительно, что Сал-ов не заметил идею Циолковского о космическом лифте.Спустя почти 70 лет в НАСА выдали своему награду за нее почти миллион долларов.
http://www.inauka.ru/mifs/article51866.html


Космический лифт Циолковского напоминал построенную вскоре после этого в Париже Эйфелеву башню, только был в сто тысяч раз выше.

Верхушка такой башни двигалась бы со скоростью 11 километров в секунду - такая скорость получила название второй космической. Именно с такой скоростью летят запущенные с Земли на другие планеты аппараты. А значит, их можно было бы запускать прямо с вершины башни.

Идея Циолковского при всей своей заманчивости была абсолютно нереализуема: даже сделанный из самой прочной стали лифт не смог бы выдержать собственный вес

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение31.05.2010, 01:39 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Вот можете скачать почить книжки его.
100 лет назад все это было на уровне
знаний своего времени.
,оий Гагарин звалил его работы за точность описания космического полета.многое совпало.
Я узнал что, он первый в мире придумал автопилот за 20-30 лет до появления первых конструкций.
Человек самородок.
http://biblioteka.cc/forum/847-ciolkovs ... 8b389a17bd

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение02.06.2010, 12:38 


06/04/09
398
Что-то ниспровергатели Салахутдинова зациклились на одном и том-же, мол сволочь и всё. Талдычат одно и то же.
Где конструктив, ребята?
Докажите, что идеи Циолковского были не только новаторскими, но технически реализуемы.
А то сейчас много бродят по форумам новаторов уверяющих, что вселенная сжимается, ТО, мол, такой вид национального юмора, или машину времени можно построить собрав в кучку сорок магнитов.
Не удивлюсь, если Петрику дадут научно-исследовательский институт, что-нибудь вроде "Русский фильтр". Потом-то конкретные идеи Петрика забудут за ненадобностью, а институт будет работать и в учебниках и СМИ останутся легенды о великом гидрофильтрологе земли русской.

 Профиль  
                  
 
 Re: О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ, НЕСЧАСТНОМ ГАГАРИНЕ И многом др.
Сообщение26.06.2010, 05:42 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
 !  На протяжении развития темы, как поддерживающие положения Г.М. Салахутдинов, так и критики, не указывали используемые документы/работы, зачастую отступали от темы и «переходили на личности». Такое развитие обсуждения видится совершенно естественным, поскольку детальный анализ вопроса и последующее изложение его результатов требует колоссального времени, тратить которое на обсуждение статьи, опубликованной не в научном журнале, является совершенно непростительной роскошью. Т.е. ясно, что данная тема не может быть размещена в тематическом разделе или «Околонаучном и книжном флейме».

Тема содержит оскорбления и бездоказательные обвинения общего характера в адрес отдельных ученых, что является нарушением правил форума (см. п. I.1.д). Тема переносится в Пургаторий (Мд).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group