2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Быстрый просмотр первой страницы djvu-файла.
Сообщение14.08.2006, 08:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Возникла задача --- просмотр первой страницы djvu-файла. Например, если в Windows-окне выделить djvu-файл, то слева будет видна первая страница. Вот и мне хотелось бы реализовать подобный механизм. Реализация планируется в среде Delphi. Ввиду того, что в данной теме я полный профан, то буду признателен за любую помощь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2006, 03:43 


25/01/06
102
Странно, что никто не ответил. Хорошего ответа я не знаю, поэтому тоже был бы заинтересован!

Не очень элегантный ответ - использовать утилиту DjVuDecode.exe, она есть на хоумлинуксе.

В любом случае возникают проблема: у некоторых djvu файлов первая страница не очень содержательная. Это надо определять и показывать первую содержательную страницу. Ее определение - задача нетривиальная.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2006, 11:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Igor Borovikov писал

Цитата:
Не очень элегантный ответ - использовать утилиту DjVuDecode.exe, она есть на хоумлинуксе


Начнем с того, что утилита DjVuDecode.exe будет долго работать.
Пусть так, она создаст мультиф. Далее придется открывать его какой-либо программой. По-моему, это очень долго. Что касается содержание первой страницы --- это вопрос другой.

Еще можно спросить на руборде, я как-то читал в топике по программированию, что они хотят создать программу, что-то типа классификатора и вот там они собирасиль смотреть первую страничку(видно хотя бы название). У меня есть как-то программа --- смотрить первую, но pdf-файла.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2006, 11:46 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
о! расскажите, как вы видираете первую страницу из pdf?

 Профиль  
                  
 
 answer
Сообщение15.09.2006, 16:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/03/06
648
Здравствуйте, cepesh.

Я на писал, что есть у меня программа, которая просматривает первую страницу, но ее писал не я. Если у кого и спрашивать, то на руборде есть ребята, которые писали просмотровщик под DJVU. И я думаю, Вы их тоже знаете. Они могут сказать. Мне же это нужно было, скажем, для беглого просмотра djvu-файла.

С уважением, reader_st.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2006, 19:17 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Мне был интересен оптимальный способ под linux преобразовать первую страницу некоторого pdf в картинку.
Если Вы можете указать на конкретных людей с руборда или ваших знакомых, которые создали подобную утилитку, я буду очень рад

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2006, 21:10 


13/07/06
68
pdftoppm из пакета xpdf может извлечь любое количество любых страниц pdf и выдать их в каком-нибуть из portable форматов. Если этот формат по каким-то причинам не будет устраивать, дальнейшее преобразование формата можно сделать например утилитой convert из пакета ImageMagick.

Для встроенной функции просмотра djvu видимо можно использовать библиотеку djvulibre http://djvulibre.djvuzone.org/

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.09.2006, 22:29 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
большое спасибо

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group