2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 19:51 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
treygol, нарисуйте электрическую схему. Пока ничего не понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 20:00 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
venco

Извините, проблемы с транспортом рисунков. Не получается. Напрягает транслятор Ворд.
Мне, право, легче переслать Вам пакет файлов, там есть все, в том числе и электрическая схема. Мой контакт treygol@live.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 20:12 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Что за отговорки?
Какое отношение к рисункам имеет транслятор Ворд?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 20:41 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
venco в сообщении #308820 писал(а):
Что за отговорки?
О чем Вы, о каких отговорках ??? Вам я предлагают переслать пакет файлов с электрической схемой !!! Вы как то сразу выбрали не тот тон. Присылайте свой контакт, и я вам перешлю пакет с электрической схемой.

venco в сообщении #308820 писал(а):
Какое отношение к рисункам имеет транслятор Ворд?
Мой Ворд в котором я пишу и составляю схемы, не транслирует рисунки (не переводит) для отправки на форум. Так что уж, не надо капризничать - хотите электрическую схему - присылайте контактный адрес. Какие проблемы ???

-- Пн апр 12, 2010 22:14:20 --

И какие проблемы с пониманием двух источников электрического тока - переменного и постоянного.
Можно провести эксперимент. Даже мысленно.
Берется электрический конденсатор большой мощности с высоким напряжением (выше чем в сети переменного электрического тока). Заряжается постоянным электрическим током до рабочих параметров. Далее присоединяется в электрическую сеть переменного тока. Снимается вольт - амперная характеристика разрядки и осциллограмма электрического напряжения. И все сразу будет ясно.
То есть в этом случае электрический ток потечет от источника постоянного тока к источнику переменного тока. В силу градиента электрического напряжения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 21:20 


04/01/10
47
Вот схема только какието здесь непоняткиИзображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 21:38 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
chown

W - (переменный) - однофазная сеть переменного электрического тока 50 Гц.
А - ( переменный) - амперметр переменного электрического тока.
А - (постоянный) - амперметр постоянного электрического тока.
Зануление - нулевая фаза переменного электрического тока.

И там продублированы обозначения выносками с цифрами, которые обозначены (раскрыты) в тексте. Графический редактор, при переносе на форум, ужал текст на схеме. В файлах .doc - нет проблем.

Или еще что то ???

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 22:01 


04/01/10
47
treygol Ваша схема мягко говоря ужасна
соберите установку вот по такой схеме и предоставте участникам форума результаты
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение12.04.2010, 23:36 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
chown

Спасибо, конечно.
Но чем моя схема, "мягко говоря" - ужасна. Поподробней, пожалуйста. А то она об этом не знает, наверно потому и работает.
А предлагаемая Вами схема меня не устраивает. Мне не нагрузку надо выделить, из электрической цепи, а полностью вычленить автотрансформатор из электрической цепи, как определяющий электрический потенциал (напряжение) процесса.
Только вот на Вашей схеме и электрическая нагрузка выделятся не будет. Увы. Нет фильтра в цепи от отрицательного электрического полюса ГНП до автотрансформатора. Где все замеры мощности и проведены.
Вы не до конца посмотрели электрические потоки. Там их несколько. Протонный ток, поток электромагнитной энергии и поток электронов. Так что не буду собирать я данную Вашу схему. Вы спешите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение13.04.2010, 00:33 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Как я и подозревал, ток один, только меряется разными амперметрами - постоянного и переменного токов.
Если ток несинусоидальный, а он таким становится при включении нелинейного элемента, типа дуги или чего-нибудь полупроводникового, то показание амперметра переменного тока имеет отдалённое отношение к потребляемой мощности, а т.к. ток не постоянный, то и второй амперметр говорит о мощности только приблизительно.
Т.е. намеряли вы ерунду, и ни о каком КПД нет и речи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение13.04.2010, 01:00 


04/01/10
47
Да нет treygol вы не правильно интерпретируете показания приборов, которые собственно в таком включении показывают "сколько будет в попугаях".
Смотрите: допустим ваше устройство действительно вырабатывает какой либо ток. Теперь рассмотрим цепь , через которую он протекает , это: ваш прибор, два амперметра, ЛАТР . Но вот вся беда в том что по постоянному току у всех этих устройств весьма маленько сопротивление (у амперметра при любом токе маленькое), поэтому максимальное падение напряжение на них будет 5-10 вольт, умножим на ток который показывает амперметр (3А), получим ~30 Вт (а какая у нас потребляется мощность?). В моей схеме постоянная составляющая блокируется конденсатором чтобы не уходить в сеть и дросселем отфильтровывается переменная составляющая на нагрузке . Я не могу вообразить откуда там появляется постоянный ток может вы изобрели что-то типа диода, или неуправляемого тиратрона , не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение13.04.2010, 02:24 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
venco в сообщении #308910 писал(а):
Как я и подозревал, ток один, только меряется разными амперметрами - постоянного и переменного токов.

Подозревать, конечно, можно все что угодно. Но только в том случае если подозрение доказано или соответствующими ссылками на выполненную работу или безупречным логическим построением, оно переходит в категорию рабочей теории. Пока ваши подозрения ни чем не аргументированы. Поскольку, электрический ток это движение единичных носителей электрического заряда (для металлического проводника - электронов) под действием перепада (градиента) электрического напряжения. А для этого участка электрической цепи (от электрической фазы переменного тока с автотрансформатора до отрицательного электрического полюса ГПН) мы имеем два таких градиента электрического напряжения - переменное и постоянное. И далее в электротехнических терминах - электрического напряжения. И это подтверждается:
1. Показанием осциллографа - постоянное электрическое напряжение в цепи переменного электрического напряжения (задаваемого автотрансформатором).
2. Электролизом раствора электролита на вспомогательном электроде (от положительного полюса ГНП) до зануленной (заземленной) фазы автотрансформатора. Как известно, электролиз имеет место быть только для постоянного электрического тока. И весьма энергоемкий процесс. Так вот в баланс мощности он специально не включен, также как и выделение тепла.
По замерам токов амперметрами. Там в приложенных файлах описаны два режима работы ГНП. В одном режиме генерируется постоянный электрический ток, в другом нет. Так вот, когда не генерируется электрический ток, естественно, амперметр постоянного тока показывает ноль. А в рабочем режиме, ни какой электрический ток (единичными носителями электрических зарядов) через канал диафрагмы не течет. Он блокирован, об этом тоже в прилагаемых файлах.

venco в сообщении #308910 писал(а):
Если ток несинусоидальный, а он таким становится при включении нелинейного элемента, типа дуги или чего-нибудь полупроводникового, то показание амперметра переменного тока имеет отдалённое отношение к потребляемой мощности, а т.к. ток не постоянный, то и второй амперметр говорит о мощности только приблизительно.
Специально проверено в эксперименте. Электрическая дуга - здесь - поток нанокапель с плазмой электрического дугового разряда (в канале диафрагмы) не выпрямляет электрический ток. Как нет и эмиссии электронов с нагретого катода, да и вместо катода жидкий электрод - водный раствор электролита с температурой до 70 С. И по показанием осциллографа - ток постоянный, почему же мы не можем в этом случае говорить о мощности постоянного электрического тока.
Впрочем, эти результаты на следующем этапе будут уточнены интегральными замерами (ваттметрами). Но это разночтения проценты, а не разы.

venco в сообщении #308910 писал(а):
Т.е. намеряли вы ерунду, и ни о каком КПД нет и речи.
Докажите, пока это только эмоции, и не более того.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение13.04.2010, 03:32 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
С вами бессмысленно спорить. Вы не знаете, как связаны напряжение, ток и мощность для несинусоидального сигнала. Вы не знаете, что же именно показывает амперметр переменного тока.
Замените ваш "генератор нанокапель" на диод, или лучше стабилитрон, и вы увидете, что показания по постоянному току при повышении напряжения будут расти быстрее, чем по переменному. И действительно, среднеквадратичный переменный ток станет меньше среднего постоянного. Но вся мощность по прежнему будет потреблятся от источника напряжения, так же как и в вашей нынешней конструкции.
Просто запомните, что формула $W=U\cdot I$ верна при определённых условиях, которые у вас нарушаются. Хотя бы воспользуйтесь ваттметрами, хотя и их можно обмануть.
И не говорите про КПД, пока на самом деле не померяете мощность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение13.04.2010, 04:39 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
venco

А мы и не будем спорить.
Вы пытаетесь подменить, одну задачу, на совершенно другую. А именно на случай гипотетического выпрямление переменного тока в неком другом устройстве. Ну не хотите Вы видеть показание осциллографа. Не хотите, не надо.
Я говорю про генерирование постоянного тока при слиянии потока нанокапель в ГНП на основе показаний эксперимента и теории процесса. Вы предполагаете, некое бездоказательное гипотетическое выпрямление. Чем и как выпрямляется. Не кажется ли Вам, что такие утверждения голословны.
Что померил приборами, о том и говорю. Данные приведены. Если видите ошибки, укажите их (ссылками на авторитетные источники). Постоянного тока почти в два раза больше, чем переменного (от автотрансформатора). Какой выпрямитель так может работать. Закон сохранения энергии не может нарушаться.
Электрический ток (переносимый единичными электрическими зарядами) не течет через канал диафрагмы, вы этого не хотите видеть. Без предметно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение13.04.2010, 04:54 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Я пока не отрицаю того, что у вас каким-то образом ток выпрямляется.
А вот в том, что ваше заявление, что в процессе ниоткуда берётся мощность (КПД>1) - ошибочно, я уверен.
Когда же появились подробности проведения вашего эксперимента, выяснилось, что ошибка оказалась в том, что мощность вы не измеряли, а вместо этого неправомерно применили формулу $W=U\cdot I$, и сделали неверный вывод о соотношении мощностей на входе и выходе.
Тип нелинейного элемента в схеме (генератор нанокапель, или что иное) в данном случае неважен. Процесс нелинейный, значит вышеприведённая формула неверна. Ищите другой, правильный способ измерить мощность. А пока не измерили, нечего говорить о законе сохранения энергии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постоянный электрический ток при кавитации.
Сообщение13.04.2010, 05:29 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
venco

Электрическая мощность переменного электрического тока применяется лишь при запуске ГПН, для теплового диспергирования потока жидкости в поток нанокапель. И только и только на этом этапе. Далее напряжение переменного электрического тока используется (в силу не окончательного совершенства установки) только для подпора электрического напряжения на электрических полюсах ГПН.
Есть и другие эксперименты (РАН), где в качестве тепловой мощности используется другие источники энергии, например лазерное излучение. С получением электрического сигнала. Или получением от конденсации потока пара в поток капель. Или атмосферное электричество.
Вам луче почитать прилагаемые файлы. Там есть литературные ссылки.
А КПД > 1. Вот посмотрите ссылки,
http://www.skif.biz/download/pub/4/0/sintez.pdf - это то же (РАН).
Поиск по «Энергонива–2», и ссылке http://model.susu.ru/transmutation/0004.htm

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group