2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение06.04.2010, 18:57 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
libra. В доисторических нарративных источниках и хрониках разных народов можно найти много интересных фактов. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение06.04.2010, 20:00 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
Libra сказал : Церковь в виде т.н. "божьих заповедей" присвоила себе авторство идей, сформулированных еще столетиями раньше. В наше время это назвали бы плагиатом. Так что, запутался не я, а Вы! Ниже небольшая компиляция о заведомо добиблейских источниках (для информации: Обычно считается, что Моисей, автор Пятикнижия жил в XIII век до н. э. Несомненно, что отдельные части Библии имеют древние корни, однако они изначально носили вид отдельных противоречащих друг-другу народных песен-сказаний. После разрушения Северного Царства в 722 г. до н. э. различные древнееврейские сказания были объединены в один документ.

Здесь Вы упоминаете и песни-сказания и документ , что опять –таки противоречит друг другу , здесь вообще большие сомнения о существовании письменности с понятными иероглифами в указное Вами время. Так что авторство идеек установить невозможно , это то-же самое что устанавливать изобретателей лука и стрел и колеса , и во вторых религии
Возникли задолго до далёких путешествий и открытия , что земля круглая и , воровство
Идей друг у друга тоже сомнительно , так что экзамены Вы сдаёте плохо .
Давайте лучше и понятней займёмся другим : ответьте почему во Вселенной , Космосе , Солнечной системе и Земле существует ПОРЯДОК ??? Почему созвездия (кстати увиденные тоже древним человеком) находятся на своём месте , планеты движутся по своим орбитам , земля вращается равномерно и т.д. ? Не улыбайтесь ! Вопрос только на первый взгляд Вам покажется наивным , на самом деле в нём скрыт очень большой , я бы даже сказал Великий смысл По мере ответа Вы сами это поймёте , как раз где-то здесь
Был вопрос о взрыве , можете тоже ответить нам это неважно , нам важно почему возник и существует миллиарды лет ПОРЯДОК ???

-- Вт апр 06, 2010 20:05:07 --

Виктор Ширшов в сообщении #307000 писал(а):
libra. В доисторических нарративных источниках и хрониках разных народов можно найти много интересных фактов. :wink:

Можно найти только загадки и всё остальное не факты , а чплошная гипотетика ...... :shock: :shock: :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение06.04.2010, 21:07 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
knazev3 в сообщении #307044 писал(а):
нам важно почему возник и существует миллиарды лет ПОРЯДОК ???

«Беспорядок в ритме смены сезонов, дня и ночи, в движении светил, а также ускорение такого рода ритмов. В конце мира Солнце так темнеет, что почти нет разницы между днём и ночью. Луна беспорядочно меняет свой облик, Солнце выходит за пределы зодиакального пути, появляются новые звёзды, а прежние меркнут, жара наступает зимой, а холод летом. Потоп и мировой пожар можно себе представить как нарушение меры ритма сезонного распорядка. В некоторых мифах это проступает со всей очевидностью», - пишется об эсхатологических мифах в книге «Мифы народов мира».

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение07.04.2010, 12:26 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Цитированные мной документы имеют исторический вес не меньший, чем Библия или Коран. Смею утверждать, что даже больший. Так как не испытали многочисленную редакторскую правку идейных "корректоров".
И не Вам устраивать мне экзамены, а тем более выставлять оценки...
Разберитесь сначала сами с "божественным ПОРЯДКОМ" на Земле. Помогите Виктору Ширшову предсказать, когда и где будет следующее землетрясение, или потоп, или падение метеорита. А потом рассуждайте о почему все неизменно находится на своем месте!

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение07.04.2010, 14:49 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
libra в сообщении #307269 писал(а):
Помогите Виктору Ширшову предсказать, когда и где будет следующее землетрясение, или потоп, или падение метеорита.

Я предсказаниями не занимаюсь, но обосновать возможность или невозможность подземных толчков в том или другом районе Земли могу и сделаю это не хуже профессионала.
libra в сообщении #307269 писал(а):
И не Вам устраивать мне экзамены, а тем более выставлять оценки...

libra. Моя информация для тех, кто может и хочет анализировать факты! :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение07.04.2010, 20:23 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
libra сказал : Цитированные мной документы имеют исторический вес не меньший, чем Библия или Коран. Смею утверждать, что даже больший. Так как не испытали многочисленную редакторскую правку идейных "корректоров".

И … написаны они были на чисто русском языке с печатью , подписью и датой !?
Вот только на чём они были написаны на бересте ? А может быть на верёвочке с узелками ? Ах да забыл ! Они были выбиты на скалистом камне , чтобы сохранились именно для Вас !!!
Цитата:
libra сказал :И не Вам устраивать мне экзамены, а тем более выставлять оценки...

Вы совсем забыли заповедь : «Не судите , да не судимы будете» , Вы дали оценку церкви ,
Государству , телевидению и должны быть внутренне готовы к получению собственной!!!
Если уж изучаемые Вами документы внушают Вам уважение , будьте любезны соблюдать
Приведённое в них , иначе получается : «Смотрит в книгу , а видит фигу» , (пожалуйста без обид).
Цитата:
libra сказал :Разберитесь сначала сами с "божественным ПОРЯДКОМ" на Земле.

На земле действительно Божественный порядок , но человек получил неправильное развитие в результате своей эволюции . Он , по большому счёту , стал НЕУМНЫМ ,
Т.к. считает себя существом ограниченным своей кожей и , думает что от него абсолютно нет никакого действия на существующего рядом с ним ему подобным , и никакого действия ещё дальше того и глубже…Поэтому он в Божественном порядке сам наводит человеческий беспорядок – страдает , убивает сам себя , но без всяких понятий своё Варварское занятие продолжает ! «Царь природы !»
Цитата:
libra сказал :Помогите Виктору Ширшову предсказать, когда и где будет следующее землетрясение, или потоп, или падение метеорита .

Виктор Ширшов работает что-ли в области предсказаний ?
Предложение немного странное , но понятное . Сначала представлюсь : я из тех , которые , феномены от парапсихологии (приятно познакомиться) , и может быть при соответствующих обучении , подготовке и финансировании я бы это делать смог бы , но
подобные люди »должны составлять сокровище государства» - Агни Йога , но они встречают не что нибудь хорошее от государства , а совсем напротив …многое очень плохое , и что же ? В ответ на это плохое они будут делать что-то хорошее !? Чёрта с два , сейчас не «время Давыдовых»(Шолохов) , когда встречая гадости будешь стремиться , сделать что-либо полезное .
Во вторых Бог мне дал на земле совсем другое предназначение .
Цитата:
libra сказал :А потом рассуждайте о почему все неизменно находится на своем месте!

Что-то Вы нервничаете ! Вопросик о ПОРЯДКЕ ВО ВСЕЛЕНОЙ сложным оказался ?
ОСТАЁТСЯ !(если libra – созвездие , то как раз Вас касается) . Нигде не можете источник для цитирования найти ?

Цитата:
Виктор Ширшов сказал : «Беспорядок в ритме смены сезонов, дня и ночи, в движении светил, а также ускорение такого рода ритмов. В конце мира Солнце так темнеет, что почти нет разницы между днём и ночью. Луна беспорядочно меняет свой облик, Солнце выходит за пределы зодиакального пути, появляются новые звёзды, а прежние меркнут, жара наступает зимой, а холод летом. Потоп и мировой пожар можно себе представить как нарушение меры ритма сезонного распорядка. В некоторых мифах это проступает со всей очевидностью», - пишется об эсхатологических мифах в книге «Мифы народов мира».

Это всё точно , но это всего лишь аналог детских и взрослых страшилок , применяемых для установления дисциплины в коллективе … государстве …, всё это будет происходить (не сейчас же пока ! ) , но не на самом деле , а в сознании человека отравленного промышленными отходами , когда процесс засорения воздуха и воды т.е. окружающей среды – атмосферы примет необратимый характер и уже ничего исправить будет нельзя , отравленным мозгом мир будет восприниматься именно так , он не поймет где реальность а где галлюцинация , а для слабых и больных будет ещё хуже – АД ! Вообщем будет не конец света , а конец человечеству , причём очень ужасный конец !

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение08.04.2010, 08:49 
Аватара пользователя


30/10/09
806
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
И … написаны они были на чисто русском языке с печатью , подписью и датой !?
Вот только на чём они были написаны на бересте ? А может быть на верёвочке с узелками ? Ах да забыл ! Они были выбиты на скалистом камне , чтобы сохранились именно для Вас !!!
Они писались для своих современников и их потомков. Т.е., отчасти, и для нас... Современные "изделия" тоже создаются для современников. Вряд ли кто-то задумывается о том, что подумают будущие археологи о замысле автора.
Библия тоже писалась не на русском языке, и не существует ни одного автографа Моисея или Иисуса Назаретянина.
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Вы совсем забыли заповедь : «Не судите , да не судимы будете» , Вы дали оценку церкви ,
Государству , телевидению и должны быть внутренне готовы к получению собственной!!!
Если уж изучаемые Вами документы внушают Вам уважение , будьте любезны соблюдать
Приведённое в них , иначе получается : «Смотрит в книгу , а видит фигу» , (пожалуйста без обид).
Судить - дело власть предержащих, влекущее юридические последствия (ограничение прав и т.п.). Вы спросили мое отношение - я ответил. Вашего права верить никто не ограничивает, не надо ограничивать моего права иметь свою точку зрения и публично ее высказывать. Не нравится - не задавайте провокационных вопросов.
Цитируемые документы, как и документы вообще, уважения мне не внушают. Достойны внушать уважение только люди, которые создали их. Тем не менее, это не обязывает меня во всем соглашаться с этими людьми. Среди моих знакомых много уважаемых лично мной личностей, но это не значит, что я с ними во всем согласен. Более того, могу сказать, что люди, стоявшие у истоков мировых религий (Мухаммед, Павел, Иисус) - выдающиеся деятели своего времени достойные уважения. Все проблемы не в них, а в некоторых их последователях...
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
На земле действительно Божественный порядок , но человек получил неправильное развитие в результате своей эволюции .
Я не вижу "божественности" в существующем порядке. Может Вы по пунктам разложите: в чем он проявляется?
То, что человек с огромным трудом находит в природе отдельные закономерности - это следствие его "НЕУМНОСТИ"? В чем порядок, где порядок? Оглянитесь, весь мир в постоянном движении. Человек может только частично, с большим приближением осознать и описать его связи и зависимости. Кто Вам-то сообщил о его каком-то сверхъестественном порядке?
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Сначала представлюсь : я из тех , которые , феномены от парапсихологии (приятно познакомиться) , и может быть при соответствующих обучении , подготовке и финансировании я бы это делать смог бы , но
подобные люди »должны составлять сокровище государства» - Агни Йога , но они встречают не что нибудь хорошее от государства , а совсем напротив …многое очень плохое , и что же ? В ответ на это плохое они будут делать что-то хорошее !? Чёрта с два , сейчас не «время Давыдовых»(Шолохов) , когда встречая гадости будешь стремиться , сделать что-либо полезное .
Вот, где здесь порядок? Я не нашел. Понял только, что у Вас особое предназначение.
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Нигде не можете источник для цитирования найти ?
Если надо будет - найду. Понадобится и в Библии (Вы ее, кстати, всю прочитали?). Человек - существо коллективное, обладающее исторической памятью. Способность использовать чужую, но проверенную опытом информацию, создала человеческую цивилизацию. Знать, где найти, суметь найти и правильно применить - это не менее важно, чем иметь базовое знание. Все запомнить невозможно, увы. Поэтому отдельному человеку важно иметь мировоззренческую концепцию с базовыми знаниями и развитую систему ассоциативных связей для поиска конкретной информации.
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Это всё точно , но это всего лишь аналог детских и взрослых страшилок , применяемых для установления дисциплины в коллективе … государстве …, всё это будет происходить (не сейчас же пока ! ) , но не на самом деле , а в сознании человека отравленного промышленными отходами , когда процесс засорения воздуха и воды т.е. окружающей среды – атмосферы примет необратимый характер и уже ничего исправить будет нельзя , отравленным мозгом мир будет восприниматься именно так , он не поймет где реальность а где галлюцинация , а для слабых и больных будет ещё хуже – АД ! Вообщем будет не конец света , а конец человечеству , причём очень ужасный конец !
Я не понимаю "разумного порядка", когда одна из составных частей создается безумной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение08.04.2010, 10:06 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Вообщем будет не конец света , а конец человечеству , причём очень ужасный конец !

Подобными истинами Паша Глоба достает, в каждом появлении на экране.
Хотя и без мистики всем известно "если дела идут хорошо -значит завтра пойдут плохо, если идут плохо -завтра пойдут еще хуже" (хоть бы один прорицатель нашелся и пообещал что нибудь хорошее).

Раз уж Вы
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
из тех , которые , феномены

может поищете на просторах астрала, что нибудь посвежее, чего нет в запыленных манускриптах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение09.04.2010, 09:21 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Вы совсем забыли заповедь : «Не судите , да не судимы будете»

Цитата:
Libra сказал : Судить - дело власть предержащих, влекущее юридические последствия

Очень странно , что это Вы понимаете очень дословно , а я думаю , что эти слова -судить более значат Просто ОБСУЖДАТЬ (хотя судить дословно тоже значат ) !!! Те у нас совсем разные понятия даже в одном слове …
Цитата:
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
На земле действительно Божественный порядок , но человек получил неправильное развитие в результате своей эволюции .

Цитата:
Libra сказал : Я не вижу "божественности" в существующем порядке. Может Вы по пунктам разложите: в чем он проявляется?

Я вижу Божественность почти во всём . Существует такая религия (название забыл)
которая говорит дословно : «даже яблоко с дерева падает с Божьего позволения …» ,
Но это у них слишком уж наивно . Я всёж таки должное человеку отдаю . Божественный порядок это у меня как-то в общем смысле . Полностью отвечать на этот вопрос это тоже самое , что утомлённому жаждой давать воду в решете , ничего не получится , придётся опять начинать всё сначала : о возникновении жизни , но немного изменить , попробовать сформулировать ПРИНЦИП ЖИЗНИ думаю , но немного затрудняюсь .
Однажды , наверняка помните , я уже говорил : «Человек живёт в настоящем земном РАЮ « ,могу только добавить , что человек ещё слишком избалован – у него есть чувства счастья , радости , восторга и т.д
Цитата:
Libra сказал : это следствие его "НЕУМНОСТИ"?

Человек воюет , убивает , ворует , обманывает себе подобных («возлюби ближнего своего»)- это что УМНЫЙ ЧТО-ЛИ ??? Нет это Очень неумный !!!
Цитата:
Libra сказал : Вот, где здесь порядок? Я не нашел. Понял только, что у Вас особое предназначение.

Не только у меня , оно у многих , но не все это понимают , но тем не менее эти все
Назначения служат для поддержания всё того-же порядка .
Цитата:
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Нигде не можете источник для цитирования найти ?

Цитата:
Libra сказал : Если надо будет - найду. Понадобится и в Библии (Вы ее, кстати, всю прочитали?).

Нет не всю может быть , что только половину , может и того меньше . Во первых мне слог очень не нравится (везде в подобной литературе , в приведённой Вами даже лучше , а Вы говорите не было редакции … ) , во вторых одновременно читал какой-то Завет , находил противоречия , например : в библии «отношение к родителям» -приводить не буду сами знаете , а вот в завете , не цитирую но по памяти повторю (почти дословно) :»Позвал однажды Иисус куда-то своих учеников идти , но один из них сказал , что не может - у него умер отец и он должен его похоронить , на что Иисус ему возразил : «мёртвые должны заниматься мёртвыми , а мы должны идти дальше»
- очень мне это не понравилось , даже так , Что вообще за чтение браться не хочется .
Если хотите прокомментируйте .

-- Пт апр 09, 2010 09:27:46 --

Xey в сообщении #307583 писал(а):
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Вообщем будет не конец света , а конец человечеству , причём очень ужасный конец !

Подобными истинами Паша Глоба достает, в каждом появлении на экране.
Хотя и без мистики всем известно "если дела идут хорошо -значит завтра пойдут плохо, если идут плохо -завтра пойдут еще хуже" (хоть бы один прорицатель нашелся и пообещал что нибудь хорошее).

Раз уж Вы
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
из тех , которые , феномены

может поищете на просторах астрала, что нибудь посвежее, чего нет в запыленных манускриптах.

Хорошее то, что хорошо будет жить ещё много поколений . Воздух и вода будут отравлены ( в них очень хорошо растворяются вся отрава !) , думаю , лет через 500 ! И ещё 5оо лет человечество будет постепенно умирать (выше я говорил – человек неумный
Никаких мер не примет) . Если бы кто-нибудь провёл статистику подобных предсказаний , то убедился бы , что гибель человечества неотвратима , дело и спор только в сроке .
Насчёт посвежее можно , но пожалуйста , без особого скептицизма , я сам ко всему отношусь очень даже критически , так вот : даже у инопланетян тоже есть что-то
Похожее на Бога , точнее очень много Божков , точнее целая планета Божков , совсем
Точно это планета где живут полу-люди или полу-Боги , полные телепаты с полуатрофированными физиологическими органами чувств , у них ни паспортной системы , никаких записей информации всё странно … ,
Но самое странное что у них нет никаких технических средств передвижения – у них дематериализация и телепортация , т.е. они перемещаются во вселенной в энергетическом виде . Примерно так -!!! Темка для писателей фантастов !!! Подскажите им !

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение09.04.2010, 11:10 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Судить, осуждать, обсуждать - это разные слова в русском языке. "Судить" - имеет более широкий спектр значений. Но вырванная вами из контекста цитата использует его не в качестве синонима слову "обсуждать ", а слову "осуждать". И здесь уже перепутать уже нельзя!
knazev3 в сообщении #307922 писал(а):
Я вижу Божественность почти во всём . ... Божественный порядок это у меня как-то в общем смысле . Полностью отвечать на этот вопрос это тоже самое , что утомлённому жаждой давать воду в решете , ничего не получится , придётся опять начинать всё сначала : о возникновении жизни , но немного изменить , попробовать сформулировать ПРИНЦИП ЖИЗНИ думаю , но немного затрудняюсь .
Жаль, видимо суждено мне умереть от жажды... Иногда все-таки человечнее в решете каплю воды принести, чем рассказывать о том как она вкусна и прохладна.
knazev3 в сообщении #307922 писал(а):
Человек воюет , убивает , ворует , обманывает себе подобных («возлюби ближнего своего»)- это что УМНЫЙ ЧТО-ЛИ ??? Нет это Очень неумный !!!
В нашем мире, построенном в соответствии с УМНЫМ ПОРЯДКОМ вещей, это норма, а не исключение. По крайней мере, на любом уровне биологических организмов. Человек умный уже хотя бы потому, что осознал возможность иных взаимоотношений и пытается хоть местами их культивировать...
knazev3 в сообщении #307922 писал(а):
вообще за чтение браться не хочется .
Если хотите прокомментируйте .
Чего тут комментировать? Мне тоже не особо нравятся Библия или Коран, но если "обсуждать" тему, то надо в ней быть.
Иначе и получается пустое болботание и сотрясение воздуха (пардон, колебания тока).

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение09.04.2010, 15:00 
Аватара пользователя


06/01/06
967
knazev3 в сообщении #307922 писал(а):
Я вижу Божественность почти во всём .
Да, это не противоречит концепции религиозности как свойства человеческой психики.


knazev3 в сообщении #307922 писал(а):
Человек воюет , убивает , ворует , обманывает себе подобных («возлюби ближнего своего»)- это что УМНЫЙ ЧТО-ЛИ ??? Нет это Очень неумный !!!
При чем тут "умный-неумный"? Это досталось человеку из животного мира, откуда человек и происходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение09.04.2010, 18:55 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
Во вторых Бог мне дал на земле совсем другое предназначение .

knazev3. Вы - пророк? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%BE%D0%BA). Изображение
knazev3 в сообщении #307440 писал(а):
всё это будет происходить (не сейчас же пока ! ) , но не на самом деле , а в сознании человека отравленного промышленными отходами , когда процесс засорения воздуха и воды т.е. окружающей среды – атмосферы примет необратимый характер и уже ничего исправить будет нельзя , отравленным мозгом мир будет восприниматься именно так , он не поймет где реальность а где галлюцинация , а для слабых и больных будет ещё хуже – АД ! Вообщем будет не конец света , а конец человечеству , причём очень ужасный конец !

Человек от этого не погибнет: он адаптируется к АДовым условиям существования. Только огонь может уничтожить жизнь в любом её виде и никакой Бог здесь не поможет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение10.04.2010, 08:42 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
libra сказал :Помогите Виктору Ширшову предсказать, когда и где будет следующее землетрясение, или потоп, или падение метеорита.

Вот ничего себе вопросик !? Но я , всё равно подумал , мой вывод : лучше не гадать на кофейной гуще , а принимать контрмеры , но …
Маленький примерчик : совсем недавно по ТВ передавали о затоплении небольшого посёлка талыми водами , кроме того была затоплена , недавно построенная дорога , т.е. посёлок оказался отрезанным от «большой земли» . Ну ладно , поселок был выстроен много лет назад , но дорога построена недавно ! Неужели строители не могли отличить
Низменность от возвышенности ??? Человек всё-таки умный или нет ? Что же Вы предлагаете мне зайти в министерство строительства , и сказать : «Товарищи министры Вы строите неправильно , нужно строить вот-так-то и вот-так-то !» Нет уж увольте ... Хотя однажды такой случай у меня был , но тогда по воле случая просто в литературе было явное несоответствие , но доказать это
Мне стоило всё-таки некоторых трудов (настойчивости), т.к. у министров достаточно сильно самомнение не допускающее никаких возроажений , у них преобладает всё приказное .
Вернусь к примеру , даже в таком мелком случае человек (государство) не может принять заблаговременно противопотопных мер , а что же тогда говорить о предотвращении больших природных катаклизмов ??? Да ещё и требующих больших денежных вложений ???

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение11.04.2010, 17:59 
Аватара пользователя


30/10/09
806
knazev3 в сообщении #308186 писал(а):
Вот ничего себе вопросик !? Но я , всё равно подумал , мой вывод : лучше не гадать на кофейной гуще , а принимать контрмеры , но …
Вопросик последовал вслед Вашему утерждению, что видите божественный порядок в этом мире. А порядок - это значит знание того, что и где лежит происходит. А Вы сразу: подумали, сделали вывод и в сторону...
И никто не просит принимать контрмеры - только предсказать, а не предотвращать. Зачем стрелки на других людей переводить и на уважаемое Вами государство?!
Может быть, в конце концов, опишите здесь в чем проявляется "божественный порядок"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Наукой доказанно что бога нет!
Сообщение11.04.2010, 18:15 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
knazev3 в сообщении #307922 писал : Полностью отвечать на этот вопрос это тоже самое , что утомлённому жаждой давать воду в решете , ничего не получится .

Цитата:
libra сказал : Жаль, видимо суждено мне умереть от жажды... Иногда все-таки человечнее в решете каплю воды принести, чем рассказывать о том как она вкусна и прохладна. .

(Вот всем нам делать нечего ! смеюсь доброжелательно ).
Ну , ладно …, не волнуйтесь умереть не дам , только прежде чем пить давайте сначала подышим . Как известно решающую роль для человека (и всех животных организмов) в составе воздуха играет кислород , его уменьшение человеком будет принято болезненно ! Так же известно , что кислород в воздухе пополняется водой - землёй и самой обычной растительностью ! Но , в течение многих последних лет ,
Как и ещё сегодня , человек вырубкой лесов ещё занимается !? (Опять вопрос об его уме возникает ) . Кстати бы привести цифры говорящие о вырубке лесов посравнению с древними временами , но к сожалению я их не знаю
, но думаю , что мы их все представляем – они плачевные , деревья уже пора заносить в КРАСНУЮ КНИГУ ! Кроме того кислород расходуется в промышленности , производится для своих нужд , ещё на массу
Всевозможных приборов использующих горение , может быть минимально , но всё же он ещё самостоятельно вступает в различные реакции окисления , гниения и пр. , точно знают специалисты , неспециалист же скажет , что человек ко многим природным ресурсам относится по варварски (но ближе к посту) количество кислорода в воздухе несмотря ни на что 20% остаётся неизменно постоянным благоприятным для дыхания человека !!! Вы , конечно ответы найдёте , я нисколько не сомневаюсь , но я изменю вопрос : может быть КТО-ТО рассчитывает его расход и воспроизводство для нормального дыхания человека ???
Или : а может быть состав воздуха просто ЗАДАН на постоянно кем-то ??? ИЛИ …, впрочем , думаю, достаточно , вопрос уже понятный ! Состав воздуха строго определён КЕМ-ТО ???
Цитата:
knazev3 в сообщении #307922 писал(а):
вообще за чтение браться не хочется .
Если хотите прокомментируйте .

libra сказал : Чего тут комментировать? Мне тоже не особо нравятся Библия или Коран, но если "обсуждать" тему, то надо в ней быть.
Иначе и получается пустое болботание и сотрясение воздуха (пардон, колебания тока).
Здесь я полностью согласен , хотя и есть там однозначность , так и есть многозначность ,
Сколько людей столько же мнений , Лучше не заниматься .
Фразу «не суди …» я ещё могу понять : «Не оскорбляй и неоскорблённым будешь « - это
Конечно же отсебятина , но не лишённая смысла .
Цитата:
knazev3 в сообщении #307922 писал(а):
Человек воюет , убивает , ворует , обманывает себе подобных («возлюби ближнего своего»)- это что УМНЫЙ ЧТО-ЛИ ??? Нет это Очень неумный !!!

Цитата:
faruk сказал : При чем тут "умный-неумный"? Это досталось человеку из животного мира, откуда человек и происходит.

Нет уж , в животном мире убийство было исключительно для питания , т.е.необходимостью для продления Жизни , у человека же возникло столько разных причин , что его даже неумным нельзя называть , а самым настоящим дурным !
Я , например , считаю Абсолютно все вопросы можно решить разумно , т.е.мирно ,
Вплоть до решения вопросов владения неделимыми вещами !
Но ведь у нас войны между государствами находящимися за сотни километров друг от друга , нет ! это у нас самая настоящая ДУРОСТЬ !!!
Цитата:
Виктор Ширшов сказал : knazev3. Вы - пророк?
Опять вопрос об умности , умному человеку пророки не нужны , он всё сделает правильно , а неумному тем более не нужны (дуракам закон не писан) , так зачем же я буду в них записываться ?
Нет я не пророк , я «собака» - смотрите гороскоп , которая «Среди волков жить, по волчъи выть « , но тем не менее оставаться собакой !
Кроме того любой человек имеет и высказывает своё мнение , никаких связей с пророчествами это не имеет , а иначе можно сказать , что этих пророков хоть пруд пруди ,
Их много высказывающихся .
Цитата:
Виктор Ширшов сказал : Человек от этого не погибнет: он адаптируется к АДовым условиям существования. Только огонь может уничтожить жизнь в любом её виде и никакой Бог здесь не поможет.

Посмотрите Биосфера – там присутствуют учёные печальные для человека нотки , наши учёные тоже пророки ? Об адаптации ни слова , есть слова об искусственном создании , пока неуспешные , но если представить себе нужные масштабы !!! – это точно можно назвать фантастикой научных планов .

-- Вс апр 11, 2010 18:21:41 --

libra в сообщении #308506 писал(а):
knazev3 в сообщении #308186 писал(а):
Вот ничего себе вопросик !? Но я , всё равно подумал , мой вывод : лучше не гадать на кофейной гуще , а принимать контрмеры , но …
Вопросик последовал вслед Вашему утерждению, что видите божественный порядок в этом мире. А порядок - это значит знание того, что и где лежит происходит. А Вы сразу: подумали, сделали вывод и в сторону...
И никто не просит принимать контрмеры - только предсказать, а не предотвращать. Зачем стрелки на других людей переводить и на уважаемое Вами государство?!
Может быть, в конце концов, опишите здесь в чем проявляется "божественный порядок"?

Я показываю , рассказываю , а Вы не видите
и не слышите , может Вам нужно у глазника
очки соответствующие заказать ? 8-) 8-) 8-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group