2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение26.03.2010, 04:40 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Странно, зачем вы распространяете бред.
Если не знаете, спросите.Опиумный мак выращиваюют почти проловина авганцев и пакистанцев.Напомню что пакистанцев больше, чем жителей России.Поле дает в год 100000 долларов.Из них крестьянину достается наверное 10-5 часть.Все остальное забирают продавцы.То есть талибы.Из мака далают наркоту и продают.
Продажа его в пакистане и многиз арабских странах не запрещена законами.Например все итальянцы курят марихуану.
Это как водка у них.Поэтому часть его скупает НАТО и всякие европейские организации и уничтожают.
Если мак уничтожить, то крестьяне пропадут с голоду.Там не растет на скалах ничего.А вырашивать пшеницу не выгодно.Те же поля заминированы.Сейчас ООН и НАТо проводят сложнейшую операцию по перепрофилированию экономики Авганистана на выращивание и экпорт фруктов в Европу.Там они очень вкусные.
Например, проводят разминирование полей сделанные советскими войсками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение26.03.2010, 14:12 
Заблокирован


04/03/10

618
barga44
Цитата:
Если не знаете, спросите.Опиумный мак выращиваюют почти проловина авганцев и пакистанцев.Напомню что пакистанцев больше, чем жителей России.Поле дает в год 100000 долларов.Из них крестьянину достается наверное 10-5 часть.Все остальное забирают продавцы.То есть талибы.Из мака далают наркоту и продают.

в чём вы усмотрели бред? и вам из Монреаля хорошо видны маковые поля и несчастные афганцы?
а несчасные наркоманы в странах СНГ и России почему то не заметны!
и почему бы не разрешить выращивать мак, коноплю и коку везде? раз это такое богоугодное дело?
любой крестьянин не обременённый моральными нормами с удовольствием будет выращивать наркоту.
почему вы не возмущаетесь нарушением священных прав крестьян на свободу выращивания наркоты?
Цитата:
Если мак уничтожить, то крестьяне пропадут с голоду.Там не растет на скалах ничего.А вырашивать пшеницу не выгодно.Те же поля заминированы.Сейчас ООН и НАТо проводят сложнейшую операцию по перепрофилированию экономики Авганистана на выращивание и экпорт фруктов в Европу.Там они очень вкусные.
Например, проводят разминирование полей сделанные советскими войсками.

если мак уничтожить то крестьяне будут сажать то что можно употреблять в пищу
(а там много чего может расти - как вы сами сказали фрукты у них очень вкусные)
или будут искать другую работу
пшеницу могут туда привести заботливые войска НАТО, вместо того чтобы просто протирать там штаны - вы об этом не подумали?
и что то очень долго они их разминируют - не находите? несколько десятков лет усердного труда - а воз и ныне там! :D
(при условии что современные анализаторы позволяют сделать это очень быстро)
вы случаем не сами репортажи стряпаете о "сложнейшую операцию по перепрофилированию..." ? :D
или просто воспринимаете всё журналисткую сряпню на веру не обременяя себя сомнениями?
Цитата:
.Из мака далают наркоту и продают.
Продажа его в пакистане и многиз арабских странах не запрещена законами.Например все итальянцы курят марихуану.
Это как водка у них.Поэтому часть его скупает НАТО и всякие европейские организации и уничтожают.

- вы и в этот бред верите? а может они всё таки не столь святы? что им мешает после скупки наркоты
и фиктивного её "уничтожения" перепродавать её с огромной прибылью?
этот вариант представляется куда более реалистичным, особенно учитывая отказ от уничтожения плантаций под "гуманным" предлогом.
- если не будет плантаций то им нечего будет перепродавать - этого нельзя допустить!

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение26.03.2010, 15:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Профессор Снэйп в сообщении #300195 писал(а):
Otez-osnovatel в сообщении #300046 писал(а):
Афганцы будут выращивать мак и никто ничего не сделает.

Талибы же сделали :?

Правда, их методы для цивилизованных людей не годятся.


А что они сделали? Под свой контроль ставят маковые поля. Кстати, янки уничтожают маковые поля, контролируемые именно талибами. Остальные уничтожить не могут , иначе лишат бедняков последней лепешки. А кроме мака ничего афганцы пока не умеют. Традиция у них такая- правоверным мак выращивать. Ну а без лепешки такое начнется, такой бардак, мало никому не покажется. И прежде всего соседним странам. Даже Александр Македонский ничего там не мог сделать. Правда потомство там свое оставил, немногочисленное, но нужно сказать умелое. Кто был на Памире или Тянь-Шане знает о чем я говорю. Вот такая петрушка....

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение27.03.2010, 08:35 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

А мне из "перлов" темы вот это понравилось:

barga44 в сообщении #302537 писал(а):
Из мака далают наркоту и продают.
Продажа его в пакистане и многиз арабских странах не запрещена законами.Например все итальянцы курят марихуану.

Ах, неацетилированный ТГК, арабская страна Италия...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение02.04.2010, 12:12 


09/06/06
367
И зачем из пустого в порожнее переливать ? Ну если кто имеет наклонности к торчанию , тот и без помощи НАТО и крестьян найдёт чем уколоться . Быстрее сдохнут . Разве станет нормальный и целеустремлённый человек себя вводить в одуревшее состояние ? А тратить на них время и средства других людей , по меньшей мере , неуважительно к тем , кто эти средства добывает .
В нашем доме из моих ровесников остался я один в более-менее нормальном состоянии . Остальные отбросили копыта : кто по пьяни , кто по наркоте , кого в драке пришибли . Сброд был ещё тот . Из окрестных деревень их родители понаехали в город за лёгкой и весёлой жизнью , вот и результат . Ни в войне не участвовали , ни в индустриализации , читали и писали с огромным трудом . Работать никто не хотел , а веселились на всю катушку . Да и в окрестных домах картина сложилась не лучше .

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение03.04.2010, 08:06 


17/10/09
347
Петрозаводск
ГАЗ-67 в сообщении #305550 писал(а):
Быстрее сдохнут . Разве станет нормальный и целеустремлённый человек себя вводить в одуревшее состояние ? ...

В нашем доме из моих ровесников остался я один в более-менее нормальном состоянии . Остальные отбросили копыта : кто по пьяни , кто по наркоте , кого в драке пришибли . Сброд был ещё тот . Из окрестных деревень их родители понаехали в город за лёгкой и весёлой жизнью , вот и результат . Ни в войне не участвовали , ни в индустриализации , читали и писали с огромным трудом . Работать никто не хотел , а веселились на всю катушку . Да и в окрестных домах картина сложилась не лучше .

Д'Артаньян? :D
ГАЗ-67 в сообщении #305550 писал(а):
...я один в более-менее нормальном состоянии ...

Это как? Чуть - наркоты и чуть - алкоголя,чуть - побит??

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение03.04.2010, 08:20 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ГАЗ-67 в сообщении #305550 писал(а):
А тратить на них время и средства других людей , по меньшей мере , неуважительно к тем , кто эти средства добывает .

Так бы эти люди работали, повышая благосостояние страны и отдельных граждан, входящих в правительство. А так колються и не работают, ничьё благосостояние не повышают. Отдельным гражданам, входящим в правительство, это не нравится :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение05.04.2010, 07:19 


09/06/06
367
vonkurt в сообщении #305822 писал(а):
ГАЗ-67 в сообщении #305550 писал(а):
Быстрее сдохнут . Разве станет нормальный и целеустремлённый человек себя вводить в одуревшее состояние ? ...

В нашем доме из моих ровесников остался я один в более-менее нормальном состоянии . Остальные отбросили копыта : кто по пьяни , кто по наркоте , кого в драке пришибли . Сброд был ещё тот . Из окрестных деревень их родители понаехали в город за лёгкой и весёлой жизнью , вот и результат . Ни в войне не участвовали , ни в индустриализации , читали и писали с огромным трудом . Работать никто не хотел , а веселились на всю катушку . Да и в окрестных домах картина сложилась не лучше .

Д'Артаньян? :D
ГАЗ-67 в сообщении #305550 писал(а):
...я один в более-менее нормальном состоянии ...

Это как? Чуть - наркоты и чуть - алкоголя,чуть - побит??

Уел , уел ... :D
Нет , просто когда чуть ли не с пелёнок лет 10-15 любуешься всеми этими прелестями , гайки на нервах начинают дребезжать . Вы просто не представляете себе , что значит быть ученику начальных классов под прицелом у шпаны , уголовников и торговцев наркотой . И всё это с одобрения родителей моих ровесников !!! В светлые годы правления Брежнева официальная точка зрения была такой : У нас нет наркомании ( проституции , пьянства и т.д.) , т.к. нет социальной базы . Отношение правоохранительных органов ко всему этому было соответствующим .Лозунг о всеобщем равенстве сброд воспринимал как призыв к принудительной уравниловке . Как-нибудь попозже я подробнее опишу обстановку тех времен в нашем мелком региончике .

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение05.04.2010, 11:20 


09/06/06
367
И ещё один момент . В нашем доме жило много людей с трудными , скажем так , биографиями . Люди хлебнувшие репрессий , раскулачивания , войны , тяжёлой работы и многого другого . Т.е. люди были потрёпаны и ослаблены . И тут на их головы свалились все эти любители лёгкой жизни ,отравили им остаток дней . Поэтому мне этих спившихся и уколовшихся не жалко .

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение05.04.2010, 19:25 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Цитата:
`ГАЗ-67 сказал : И зачем из пустого в порожнее переливать ? Ну если кто имеет наклонности к торчанию , тот и без помощи НАТО и крестьян найдёт чем уколоться . Быстрее сдохнут . Разве станет нормальный и целеустремлённый человек себя вводить в одуревшее состояние ? А тратить на них время и средства других людей , по меньшей мере , неуважительно к тем , кто эти средства добывает .

Очень давно на моей на службе был такой эпизод : командир роты выводит из строя рядового
И : «За курение и распространение курительных наркотических средств объявляю 3 суток ареста « , в ответ смешок : «На гражданке 3 года дают , а здесь 3 суток ха-ха-ха «.
Так что же Вам всё равно , если ракетчики –солдаты чем следить за приборами и охраной сядут в кружок и будут колоться пользуясь безнаказанностью ?
А пограничникам ещё лучше- где нибудь в отдалении на границе уколоться и гадать кто там границу перешёл медведь или Гитлер !
Нет уж , эту дрянь надо бы выжигать калёным железом , вплоть до чего угодно .
Кроме того в далёком будущем кто же будет работать ? .
Если кто имеет наклонность , конечно найдёт что –нибудь , но есть и такие которые
Просто морально неустойчивые , и те кто имеет наклонность таких тоже с пути сбивают,
Есть и такие с пограничным характером тоже туда могут попасть , так что Ваше безразличие в таком вопросе очень неуместно .

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение05.04.2010, 21:22 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Шимпанзе в сообщении #302706 писал(а):
А что они сделали? Под свой контроль ставят маковые поля. Кстати, янки уничтожают маковые поля, контролируемые именно талибами. Остальные уничтожить не могут , иначе лишат бедняков последней лепешки.

И тем не менее -- за время вторжения производство наркотиков там возросло как минимум в полтора-два раза. Такой вот медицинский факт. И если принять за правду, что американцы талибские поля и впрямь уничтожают, то это означает лишь одно: талибы поля , может, и пытаются контролировать, но американцы -- те поля культивируют.

Статистика, аднака.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение05.04.2010, 22:06 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #306656 писал(а):
за время вторжения производство наркотиков там возросло как минимум в полтора-два раза.

Гораздо больше. В десятки, если не в сотни раз!

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение06.04.2010, 03:18 
Заблокирован


04/03/10

618
ГАЗ-67
это пока вас лично не коснулось
а наркоман со стажем когда у него нет дозы часто готов на всё
в том числе на грабёж и убийство
т.е. наркомания увеличивает общее число преступлений
в том числе тяжких
я распрашивал наркоманов со стажем
- это трагедия для них и их близких (просто ужас)
все сбережения и имущество уходит на дозы
поставщики часто обманывают дают вместо качественного препарата
подделку да ещё с побочными эффектами
когда уже нечего продать начинают воровать и грабить
лечение как правило никакое не помогает
а без дозы он сходит с ума - в этом состоянии он идёт на всё
менты если его сажают в обезьянник сами дают дозу
чтобы он у них не помер - им отчётность портить ни к чему
- и вы готовы делать вид что вас это не касается?
обратите внимание всех нас приучают ни на что не обращать внимания
это отличный фон для безнаказанного ограбления каждого из нас -
- моя хата с краю ничего не знаю! психология рабов!

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение06.04.2010, 07:14 


09/06/06
367
Ну а я о чём говорю : если подсел капитально - не препятствовать доходить до нужной кондиции . Давать дури вволю за госсчёт . Дешевле будет .
поставщики часто обманывают дают вместо качественного препарата
подделку да ещё с побочными эффектами
:D Нормального прихода нет ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение06.04.2010, 13:03 
Заблокирован


04/03/10

618
ГАЗ-67 в сообщении #306749 писал(а):
Ну а я о чём говорю : если подсел капитально - не препятствовать доходить до нужной кондиции . Давать дури вволю за госсчёт . Дешевле будет .
поставщики часто обманывают дают вместо качественного препарата
подделку да ещё с побочными эффектами
:D Нормального прихода нет ?

- это слова тех несчастных наркоманов
и необходимо наркоманов контролировать и выдавать бесплатно дозы
многие из них ещё вполне могут быть вылечены
это гораздо лучше для общества, чем безразличие к их судьбе, также снизится и преступность.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group