2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение14.03.2010, 17:09 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Maslov
Почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение14.03.2010, 18:05 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Kitozavr в сообщении #297586 писал(а):
Maslov
Почему?

Потому что иногда (очень редко) наступает такое состояние, когда мысль становится ясной и острой, и самая трудная задача решается сама собой, и остаётся только некоторое недоумение, как можно было не додуматься до этога с самого начала. И называется подобное эмоциональное состояние вдохновением. Так вот по моему глубокому убеждению, если у человека отнять способность испытывать любовь, жалость, чувство красоты и другие эмоции, способность к вдохновению у него также исчезнет.

И ещё мне думается, что для решения действительно сложной задачи нужно очень сильно этого захотеть. Не просто наслаждаться бурлением мысли у себя в голове, а испытывать сильнейшее желание решить именно эту задачу. А это тоже эмоция, причём, в значительной мере, иррацициональная; и вряд ли к этому будет способен описанный в стартовом после чудо-калькулятор.

Но, естественно, это исключительно вопрос личной веры: у меня нет никаких доказательств, что идеальный мыслитель или какой-нибудь другой сферический конь в вакууме, которого никто никогда не видел и никогда не увидит, не будет способен к высшим формам творчества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение14.03.2010, 18:43 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Я думаю что жалость может служит препятствием, когда мыслитель открывает что - то, что может нанести вред человечеству. Например, Тесла, он якобы изобрёл луч Теслы - разрушительное оружие, но жалость к человечеству побудила его к уничтожению чертежей, расчётов и так далее. Я его конечно не осуждаю, я бы и сам поступил так же, но с точки зрения мыслителя он должен был разработать оружие до конца.
А остальные чувства (такие как любовь) могут отвлекать от мышления

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение14.03.2010, 18:54 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Kitozavr в сообщении #297666 писал(а):
но с точки зрения мыслителя он должен был разработать оружие до конца
Но при этом я не уверен, что если бы у Теслы удалили чувство ответственности, он смог бы хоть что-нибудь изобрести :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение14.03.2010, 19:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14445
А как же создатели всевозможных бомб?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение14.03.2010, 19:14 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Ага. Тогда получается что мыслителю чувства то нужны, а то мешают. Может это решается так: мыслитель испытывает некое чувство и безошибочно определяет полезно ли оно, после чего решает стоит ли к нему прислушаться.Поэтому пункты с отсутствием эмоций меняем на полный контроль над ними.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение14.03.2010, 19:29 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
gris в сообщении #297679 писал(а):
А как же создатели всевозможных бомб?
Так большинство создателей бомб считали, что они спасают человечество: американцы от немцев, наши от американцев и т.п. Это потом уже некоторые "прозрели".

Кроме этого, я никаким местом не пытаюсь доказать, что все талантливые люди являются высокоморальными. Я просто думаю, что если бы даже существовал такой "идеал" (ценящий идеи больше, чем людей -- просто в дрожь бросает :)), то его результативность могла бы оказаться существенно ниже ожидаемой.

А может такой и существовал. Вот только следа никакого не оставил. :mrgreen:

-- Вс мар 14, 2010 19:36:39 --

Он, наверное, просто не сказал никому, что напридумывал. Вещь в себе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение14.03.2010, 23:32 
Заблокирован


12/03/10

40
Цитата:
Но ведь эта форма крайне далека от идеала.


Как и специи сами по себе крайне далеки от идеала пищи, однако вкупе с другими ингридиентами они формируют прекрасные шедевры гастрономического искусства.

Цитата:
Наряду с безудержным фантазированием, которое, тогда уж, тоже можно считать одной из форм мышления.


Безусловно безудержное фантазирование является частью мышления и безусловно само по себе оно очень далеко от идеала, но также безусловно и то, что в комплексе с другими частями мышления оно придаёт мышлению мощь, гибкость и полёт, которые пригодны не только для того, чтобы на крыльях мыслей воспарять над обыденностью, но и для того, чтобы проникать своей мыслью за горизонты познанного и тем самым расширять оные горизонты.

Цитата:
Не помню, кто сказал, но сказал очень верно!


Полагаю, что это сказано о фантазии самой по себе, но отнюдь не о фантазии идущей в комплексе с другими частями мышления.

-- Вс мар 14, 2010 23:38:53 --

ewert в сообщении #297321 писал(а):
Потому что в силу своей мыслительности он (мыслитель) моментально смекнёт, что размышлять над непоставленными вопросами -- абсолютно бессмысленно.


И именно поэтому, сначала он найдёт эти вопросы, а уж потом будет искать на них ответы, ну а потом, после того как он найдёт эти ответы, он начнёт искать новые вопросы .и.т.д. в таком роде.
То есть, можно сказать, что подобно тому как ступеньки формируют лестницу для ходьбы людей, так вопросы и ответы формируют лестницу для восхождения разумов.

-- Вс мар 14, 2010 23:48:08 --

Цитата:
А каким именно пунктам Вы соответствуете, если не секрет?


Почти всем (я не соответствую всего нескольким пунктам).

Цитата:
25-ому соответствуете?


Да.

Цитата:
Вот и стремитесь.


Чем я и занимаюсь.

Цитата:
Только учтите, что когда Вы им станете, с Вам никто не захочет общаться и выслушивать Ваши "идеальные мысли".


О двойном мышлении (одном для себя, а другом для окружающих) вы очевидно ничего не слышали?

Цитата:
Тут возникает вечный вопрос: зачем вообще человек живет?


А это уже от человека зависит.

Цитата:
Подлец - человек, низкий в нравственном отношении, безнравственный человек.


А как быть с тем, что представления о нравственности у каждого свои?

-- Вс мар 14, 2010 23:49:11 --

Kitozavr в сообщении #297497 писал(а):
Это мыслитель долго не проживёт, он помрёт с голоду.


Почему вы так думаете :?: :?:

-- Вс мар 14, 2010 23:51:11 --

Maslov в сообщении #297563 писал(а):
А для меня, например, предположение, что жалость, привязанность и другие человеческие эмоции являются препятствием в решении даже чисто научных задач, является, мягко говоря, не бесспорным.


А вы пробовали обходится без них?
Лично я пробовал как с ними, так и без них и без них, скажем так, намного сподручнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение15.03.2010, 03:34 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Poiskovyk в сообщении #297029 писал(а):
Список, основных признаков идеального мыслителя, прилагается:
1) способность получать сильнейшее удовольствие, от мышления самого по себе, а не от его (мышления) результатов.
Т.е. результаты мыслительной деятельности идеальный мыслитель (ИМ) нигде не публикует. Т.о. о существовании ИМ никто не знает.
Цитата:
2) отсутствие догматизма.
ИМ все постулаты, основания парадигм, отвергает. Начинает строить "свои пирамиды" в каждой науке. Сколько времени потребуется ИМ, дабы "с нуля" развить какую-либо науку? Т.о. ИМ вряд ли "проберётся" далее элементарной геометрии. Тогда какой же он идеальный?
Цитата:
3) любовь к истине и к её (истины) поиску.
Но, учитывая (см. 2), сторонних истин для ИМ не существует. Т.е. он любит только свои истины, коих у него немного.
Цитата:
4) умение разворачивать любой аргумент, на 180 градусов, смотреть на любую проблему под разными углами, а также, умение находить абсурд в любой истине и истину в любом абсурде.
Подобное умение позволяет думать, что ИМ сможет сколько нибудь продвинуться в познании при условии, что его "не зациклит" на первой же равновероятном процессе, "буридановой" задаче.
Цитата:
5) страсть к поиску вопросов и ответов и способность испытывать очень сильное удовольствие от осуществления этого поиска.
С таким качеством можно никогда не получить окончательного ответа даже самому ИМ. Особенно при наличии (см.4).
Цитата:
6) отсутствие почитания авторитетов.
Абсолютно все опыты ИМ должен будет проверять. Т.о. ИМ не м.б. прикладным ученым.
Цитата:
7) отсутствие уважения к законам.
ИМ обречен быть вечным сидельцем, а в тюрьме не самые лучшие условия для наслаждения мышлением.
Цитата:
8) отсутствие уважения к традициям.
Скорее всего, на нарах жизнь и окончит. Весьма быстро.
Цитата:
9) склонность к провокационным и вызывающим шок у обывателей заявлениям, а зачастую, не только к подобным заявлениям, но и к подобным действиям.
См. п 8)
Цитата:
10) отсутствие привязанности к людям.
ИМ "не похож на человека, который имеет родственников". А также друзей и сочувствующих. Т.о. сколько нибудь приличное положение в человеческом социуме у него исключается.
Цитата:
11) отсутствие привязанности к местам и объектам.
Не имеет определённого места жительства. Т.е. нет не только компа, но и больше, чем тетрадь в кармане, ему хранить негде. Через пару лет такой жизни забудет, о чем думал сегодня!
Цитата:
12) отсутствие жалости к окружающим.
Склонность к "нанесению тяжких телесных". "Дают срока огромные..."
Цитата:
13) отсутствие жалости к себе.
Даже при наличии финсредств и лекарств - не лечится. Хронически болен.
Цитата:
14) отсутствие границы, за которую он (идеальный мыслитель) не может зайти, в процессе мышления, поиска вопросов и ответов и выявления истины.
Может-ли быть другое у homo sapiens?
Цитата:
15) отсутствие религиозности.
Не верующий, не атеист. Не общается с людьми.
Цитата:
16) отсутствие страха перед насилием.
Присуще животным-хищникам.
Цитата:
17) идеи и мысли, идеальный мыслитель ценит гораздо больше, чем людей.
ИМ прячется от людей.
Цитата:
18) на каждый найденный вопрос, идеальный мыслитель находит ответ, а на каждый найденный ответ, идеальный мыслитель находит новый вопрос, то есть, в отличии от обычного человека, который находит (ответы на вопросы), идеальный мыслитель находит (вопросы на ответы и в конце-концов вопросы на вопросы) и этот процесс (поиск вопросов и ответов, складывающихся в цепь, вопросов оканчивающихся новыми вопросами) идеальный мыслитель ценит очень сильно.
Возможно только при коротких и простых мыслях, на уровне животных потребностей, имеющих ответами только да или нет.
Цитата:
19) отсутствие склонности к накопительству и вещизму.
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой.
Цитата:
20) отсутствие склонности к карьеризму. 21) отсутствие жажды власти над обществом.
Ничего не делает для самоутверждения. Помыкаем любым сильным.
Цитата:
22) присутствие жажды, тотальной власти, над своим восприятием, своей памятью, своим мышлением и своим организмом.
Явно переоценивает свои возможности, но гением себя не считает.
Цитата:
23) предельно чёткое разделение (себя) и (мира).
Этого не может быть, ибо (См.18): "...процесс (поиск вопросов и ответов, складывающихся в цепь, вопросов оканчивающихся новыми вопросами)..." не позволит четко разделить эти сущности.
Цитата:
24) отсутствие страха перед болью, 25) ... перед осуждением, 26) ... перед наказанием.
Единство с природой.

Извините, без цитат было бы сложнее подвести к выводу, что

Получился Маугли! Но не романтизированный Дж. Р. Киплинга, а настоящий, могущий выжить в таких условиях - необразованный, дикий зверь...

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение15.03.2010, 04:54 
Заблокирован


12/03/10

40
Цитата:
Т.е. результаты мыслительной деятельности идеальный мыслитель (ИМ) нигде не публикует. Т.о. о существовании ИМ никто не знает.


Не обязательно (это от многих факторов зависит).

Цитата:
ИМ все постулаты, основания парадигм, отвергает. Начинает строить "свои пирамиды" в каждой науке.


То есть, вы не видите разницы между догмами и аксиомами?

Цитата:
Сколько времени потребуется ИМ, дабы "с нуля" развить какую-либо науку? Т.о. ИМ вряд ли "проберётся" далее элементарной геометрии. Тогда какой же он идеальный?


Опять таки, где я написал о том, что надобно отвергать всё без остатка и начинать с нуля?
Я этого не писал ибо я всего-лишь реку о необходимости отказа от догматизма.

Цитата:
Но, учитывая (см. 2), сторонних истин для ИМ не существует. Т.е. он любит только свои истины, коих у него немного.


Прежде всего, что именно вы считаете истиной?
Лично я считаю истиной модель адекватную своему прототипу.
А вы.

Цитата:
Подобное умение позволяет думать, что ИМ сможет сколько нибудь продвинуться в познании при условии, что его "не зациклит" на первой же равновероятном процессе, "буридановой" задаче.[/quote]

Не стоит равнять его с ослом.

Цитата:
С таким качеством можно никогда не получить окончательного ответа даже самому ИМ. Особенно при наличии (см.4).


А разве окончательный ответ возможен?
Лично мне мыслится, что возможен лишь ответ, который мы сами ,,назначили,, окончательным ибо он нас устраивает.

Цитата:
Абсолютно все опыты ИМ должен будет проверять. Т.о. ИМ не м.б. прикладным ученым.


То есть, можно или догматизировать и обожествлять авторитеты расшибаясь перед ними в их почитании, либо все опыты проверять самостоятельно?
А как насчёт того, чтобы включить здравый смысл, который великолепно работает в большинстве областей жизни.

Цитата:
ИМ обречен быть вечным сидельцем, а в тюрьме не самые лучшие условия для наслаждения мышлением.


То есть, вы не понимаете, что (отсутствие уважения к законам), отнюдь не подразумевает (необдуманное их нарушение)?

Цитата:
Скорее всего, на нарах жизнь и окончит. Весьма быстро.


То есть, вы не понимаете, что (отсутствие уважения к традициям), отнюдь не подразумевает (необдуманное их нарушение)?

Цитата:
См. п 8)


То есть, вы не понимаете, что набобно думать (когда это можно осуществлять), а когда (этого нельзя делать)?

Цитата:
ИМ "не похож на человека, который имеет родственников". А также друзей и сочувствующих. Т.о. сколько нибудь приличное положение в человеческом социуме у него исключается.


То есть, любой кто имеет (родственников), (друзей) и (сочувствующих) должен обладать привязанностью к ним?
ХМ, странно, почему вы пришли к такому мнению :shock: :shock:

Цитата:
Не имеет определённого места жительства. Т.е. нет не только компа, но и больше, чем тетрадь в кармане, ему хранить негде. Через пару лет такой жизни забудет, о чем думал сегодня!


То есть, если имеешь жильё, свои личные вещи .и.т.д. в таком роде, то надобно быть привязанным к ним?
ХМ (никогда-бы не подумал).
Видите, сколь много об особенностях человеческого сознания вы мне поведали.

Цитата:
Склонность к "нанесению тяжких телесных". "Дают срока огромные..."


То есть, не иметь жалости к окружающим значит калечит и убивать их направо и налево безо всякой для себя выгоды и безо всякого просчитывания своих действий и создания проработанных планов?
ХМ, никогда-бы не подумал, что это суть синонимы :shock: :shock:

Цитата:
Даже при наличии финсредств и лекарств - не лечится. Хронически болен.


То есть, любой кто не имеет жалости к себе это психически больной человек?
Интересно, а на основе чего именно вы пришли к подобному выводу?

Цитата:
Может-ли быть другое у homo sapiens?


Уточните свой вопрос, плиз.

Цитата:
Не верующий, не атеист. Не общается с людьми.


Совершенно верно (не верующий и не атеист, а агностик (вы разве не встречались с агностиками)).
Насчёт, не общается с людьми?
С чего вы это взяли?

Цитата:
Присуще животным-хищникам.


Не только (лично у меня такого страха не было никогда).

Цитата:
ИМ прячется от людей.


А зачем ему это?

Цитата:
Возможно только при коротких и простых мыслях, на уровне животных потребностей, имеющих ответами только да или нет.


Ещё это возможно при наличии гипербольшого объёма оперативной (рабочей) памяти.

Цитата:
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой[/i].


Не обязательно.

Цитата:
Ничего не делает для самоутверждения.


А разве самоутверждатся можно только делая карьеру?
ХМ, ещё одна новость :shock: :shock:

Цитата:
Помыкаем любым сильным.


То есть, можно или помыкать или быть помыкаемым?
О том, что можно быть (одному на льдине) вы очевидно не знаете?

Цитата:
Явно переоценивает свои возможности, но гением себя не считает.


То есть, желание познать себя и научится управлять собой, свидетельствует о переоценке своих возможностей?

Цитата:
Этого не может быть, ибо (См.18): "...процесс (поиск вопросов и ответов, складывающихся в цепь, вопросов оканчивающихся новыми вопросами)..." не позволит четко разделить эти сущности.


Это опять таки зависит от объёма оперативной (рабочей) памяти.

Цитата:
Единство с природой.


Просто тотальный диктат разума над чувствами.

Цитата:
Извините, без цитат было бы сложнее подвести к выводу, что Получился Маугли! Но не романтизированный Дж. Р. Киплинга, а настоящий, могущий выжить в таких условиях - необразованный, дикий зверь...


Как видите, отнюдь не Маугли, но высококогнитивный субъект склонный к просчёту каждого своего шага и предельно чётко понимающий, что он чужак в социуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение15.03.2010, 11:43 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Poiskovyk в сообщении #297831 писал(а):
Как видите, отнюдь не Маугли, но высококогнитивный субъект склонный к просчёту каждого своего шага и предельно чётко понимающий, что он чужак в социуме.
А я понял ваши начальные условия именно так, как ответил на них. Повторюсь, итог заключений, трактуемых именно так - Маугли. Т.е. - имею такое представление об индивидууме, ознакомившись даже не с его личным делом, а с краткой характеристикой. Изменяя (расшифровывая) свои формулировки, Вы уже несколько изменяете ассоциации собеседника к каждому вопросу.
Изучать же 26-мерный объект, да еще в динамике - :twisted: !

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение15.03.2010, 14:07 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Давайте обсудим его внешний вид. По - моему у него обязательно должны быть следующие органы:
1) Орган, собственно, мышления - мозг
2) Органы для получения информации - глаза, уши, нос, кожа
3) Органы для поддержания жизнедеятельности (тут уж ввиду моих недостаточных знаний по медицине не могу сказать без каких органов человек может прожить)
Таким образом, если это человек, то у него может не быть рта, волос и ногтей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение15.03.2010, 16:05 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Kitozavr в сообщении #297944 писал(а):
По - моему у него обязательно должны быть следующие органы:
1) Орган, собственно, мышления - мозг
2) Органы для получения информации - глаза, уши, нос, кожа
3) Органы для поддержания жизнедеятельности (тут уж ввиду моих недостаточных знаний по медицине не могу сказать без каких органов человек может прожить)
Таким образом, если это человек, то у него может не быть рта, волос и ногтей.

Второй пункт не обязателен. Из всех каналов информации достаточно оставить лишь один. Что-нибудь из перечисленного, или, к примеру, язык. Вкусовые качества обеда --- весьма достойная информация для размышлений :)

А что касается третьего --- тут всё зависит от ответа на первый вопрос. Поскольку для мышления нужен только мозг, то аппарат, гоняющий через черепную коробку обогащённую кислородом кровь, с успехом заменит у мыслителя все прочие внутренние органы. Я бы рекомендовал проконсультироваться по этому поводу со своим коллегой проф. Доуэлем, который является ведущим экспертом в области изолированного мышления.

P. S. Давайте заведём подфорум солипсистов :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение15.03.2010, 18:56 
Заблокирован


12/03/10

40
Цитата:
А я понял ваши начальные условия именно так, как ответил на них.


Именно поэтому, я и взял на себя труд ответить на каждый ваш ответ ибо посчитал нужным и должным, объяснить вам суть идеального мыслителя (как её вижу я).

Цитата:
Изменяя (расшифровывая) свои формулировки, Вы уже несколько изменяете ассоциации собеседника к каждому вопросу.


Искренне рад это прочесть (честно).

Цитата:
Изучать же 26-мерный объект, да еще в динамике - :twisted: !


Согласен (это очень сложно), но ведь это и интересно не менее (а скорее всего даже более), чем сложно.

-- Пн мар 15, 2010 18:58:13 --

Kitozavr в сообщении #297944 писал(а):
Давайте обсудим его внешний вид. По - моему у него обязательно должны быть следующие органы:
1) Орган, собственно, мышления - мозг
2) Органы для получения информации - глаза, уши, нос, кожа
3) Органы для поддержания жизнедеятельности (тут уж ввиду моих недостаточных знаний по медицине не могу сказать без каких органов человек может прожить)
Таким образом, если это человек, то у него может не быть рта, волос и ногтей.


Честно говоря, от меня ускользнул смысл этого вашего поста :shock: :shock:
Что вы хотите\тели им (этим постом) поведать нам :?: :?:

-- Пн мар 15, 2010 18:59:58 --

Профессор Снэйп в сообщении #297968 писал(а):
Давайте заведём подфорум солипсистов :)


Кстати, не возражаю (я совершенно серьёзно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные признаки идеального мыслителя
Сообщение15.03.2010, 19:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Poiskovyk в сообщении #297029 писал(а):
1) способность получать сильнейшее удовольствие, от мышления самого по себе, а не от его (мышления) результатов.

Мышление спонтанный процесс, большей частью протекающий бессознательно и лишь в небольшом объеме подконтрольный сознанию, главным образом благодаря процессам торможения. Осознаем мы, когда вытормаживаем т.е. удерживаем вниманием какую то часть мыслительных паттернов(образов) и тем самым получаем возможность их воспринимать.
Так что уже в первом пункте ИМ обречен мыслить спонтанно и безостановочно, что начисто лишает его какого либо сознательного восприятия, одно только безотчетное удовлетворение способности к спонтанным актам. Согласно законов сохранения спонтанность обречена на останов. ИМ умрет раньше, чем перейдет к пункту второму и последующим.
Если же отмести законы сохранения, ну такой сверхидЕальный случай, то мы никогда не узнаем мыслил ли ИМ вообще, ведь суть его не в том чтобы выдать результат, а в том чтобы бесконечно длился процесс получения результатов. В таком случае он переживет всех наблюдающих за ним :) и нас в т.ч. :?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group